Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/06/2006 14:43

Новинки кондитерского рынка: шоколад с рыбьим жиром и жвачка с кофеином


Ежегодные продажи кондитерских изделий по всему миру приближаются к отметке в 100 млрд долларов. Чтобы праздник кондитерам не испортили активисты здорового образа жизни, в странах, где актуальна проблема "лишнего" веса компании стараются придумывать полезные свойства для своей продукции и создавать "здоровые" продукты.

Яркий пример такого подхода - шоколад с рыбьим жиром. Канадская компания Botticelli, занимающаяся производством шоколада, в течение двух лет разрабатывала технологию, которая позволяет превратить полезный для здоровья антиоксидант Omega-3 в безвкусное вещество, сообщает AFP.

Химики достигли успехов и теперь Omega-3, больше всего которого содержится в рыбьем жире, попадет в шоколад, совершенно не испортив вкуса. Так что теперь заботливые родители наверняка станут покупать полезный шоколад своим детям, да и сами не упустят возможности поправить свое здоровье шоколадкой.

Новый шоколад уже продается в канадских магазинах, правда пока только в отделах пищевых добавок. В августе 2006 года продукт выйдет на американский рынок, компания ведет переговоры с дистрибьюторами в Европе и Японии.

Новые продукты создаются и в сегменте жевательных конфет. Американская компания GumRunners представила на международной выставке пищевой индустрии свою новинку. Жевачка Jolt с кофеином, а также таким стимулирующими веществами как женьшень и гуарана.

Как объясняет совладелец компании производителя Кевин Гасс, всего две подушечки Jolt произведут такой же эффект как и выпитая чашка крепкого кофе, и при этом не надо беспокоиться, что вы разольете кофе на ходу или в машине. О том, будет ли на упаковке этой жвачки указываться предельно допустимая доза потребления, производители не упомянули.

В этой же компании разработан и еще одна разновидность "полезной" жвачки - продукт для тех, кто хочет похудеть. Жвачка отбивает аппетит и ускоряет метаболизм. По словам разработчиков, экстракт зеленого чая, l-карнитин и хром, содержащиеся в этой жвачке действительно подавляют чувство голода. "Сегодня люди жуют жвачку, чтобы не есть лишнего - так что это просто мягкая диета, а не какие-то сумасшедшие таблетки ", - объясняет Кевин Гасс.


 

Оригинал (на 09/06/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Израильтяне совершили рейд в Газу - арестованы два боевика

Израильтяне совершили рейд в Газу - арестованы два боевика

По данным представителя "Хамаса", военнослужащие израильской армии, проникнув на территорию населенного пункта, расположенного к востоку от города Рафах, ворвались в жилой дом и произвели задержание.

 

Американские силовики разогнали международную банду наркоторговцев

Американские силовики разогнали международную банду наркоторговцев

Представители американского антинаркотического ведомства DEA заявили о ликвидации криминальной сети, которая поставляла героин из Колумбии в США. Наблюдение за данной группой наркоторговцев велось...

 

"Тамильские тигры" извинились за убийство Ганди

"Тамильские тигры" извинились за убийство Ганди

Сепаратисты из организации "Тамильские тигры" извинилась перед Индией за убийство Раджива Ганди, которое в 1991 году совершила террористка-смертница из числа "тигров". Официальный Дели уже заявил,...

 

Голландское правительство ушло в отставку из-за скандала с министром иммиграции

Голландское правительство ушло в отставку из-за скандала с министром иммиграции

Голландское правительство целиком ушло в отставку, потеряв поддержку партии-партнера по коалиции из-за ситуации вокруг министра иммиграции. Конфликт в коаллиционном правительстве возник из-за...

 

Власти Китая ужесточают цензуру в интернете: под контроль берутся поисковые системы, блоги и доски объявлений

Власти Китая ужесточают цензуру в интернете: под контроль берутся поисковые системы, блоги и доски объявлений

"Поскольку через интернет и поисковые системы распространяется все больше и больше противозаконной и вредной информации, мы решили взять под эффективный контроль все эти ресурсы", - заявил...

 

Расходы на оснащение армии США увеличиваются втрое

Расходы на оснащение армии США увеличиваются втрое

Расходы Пентагона на замену, ремонт и модернизацию военной техники и оборудования в условиях продолжающихся операций в Ираке и Афганистане увеличиваются более чем в три раза. В следующем году...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::