Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
09/06/2006 13:25

Ужас в киевской подземке: машинист оказался наркоманом

В Киеве на станции метро "Оболонь" сотрудники правоохранительных органов поймали машиниста с… наркотиками. В частности, на днях в вестибюле станции метро внимание дежурных милиционеров привлек молодой человек, который, шатаясь на ходу, направлялся к платформам. Сначала подумали, что он просто пьян, но запаха спиртного не было.

В его сумке среди вещей нашли маленькую ампулку, содержимое которой оказалось 3 граммами ацетиллированого опиума, рассказал начальник ЦОС ГУ МВД Киева Владимир Полищук. По его словам, "доза небольшая, по закону за хранение до 5 грамм такого вещества предусматривается административная ответственность, то есть штраф", но не это главное… Когда проверили, где парень работает, то ужаснулись – он оказался машинистом поездов метро в Дарницком электродепо. В беседе он признался, что уже 2 года употребляет наркотики, что у него беременная жена и 4-летняя дочь. Страшно даже подумать, чем могло обернуться это пристрастие машиниста для тысяч пассажиров, которых он ежедневно перевозил.

Дома и на работе за 25-летним Тарасом П. ничего необычного не замечали и не верят, что он может быть наркоманом. "Он работает в нашем депо уже 5 лет, и к нему никогда не было претензий, - говорит начальник Дарницкого электродепо Николай Ищук. – У нас наркоманов-машинистов не может быть в принципе – перед каждым выходом на маршрут людей осматривает врач. Если он выявляет, что-то подозрительное, то обязан не пускать его на рабочее место. Я знаю Тараса, как вполне адекватного человека и не верю, что он употребляет наркотики".

Однако Тарас П. представил для милиции несколько другое резюме в котором указал, что не раз проезжал станции и мастер его несколько раз снимал с маршрута из-за того, что он вел себя странно. Впрочем, эти проступки не мешали ему быть главой группы и принимать зачеты у машинистов, а также присваивать им классы.

Как пишет "Газета по-киевски", суд над Тарасом П. уже состоялся, и судья постановила обязать его уплатить штраф около 380 грн. На работу в подземку любитель опиума уже вряд ли вернется.

 

Оригинал (на 09/06/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Попойка закончилась жестоким убийством

Попойка закончилась жестоким убийством

Распитие спиртного, зачастую хорошо не заканчивается. Очень часто на почве попоек возникают ссоры, результатом которых может стать смерть.

 

Мать-садистка морила голодом детей

Мать-садистка морила голодом детей

Возбуждено уголовное дело в отношении 32-летней женщины, которая оставляла своих малолетних детей без присмотра и еды на несколько дней.

 

В Киеве грузовик смял троллейбус. Фото

В Киеве грузовик смял троллейбус. Фото

Как сообщал MIGnews.com.ua, на Воздухофлотском проспекте произошло серьезное ДТП с участием троллейбуса. Стали известны подробности этой аварии.

 

В Аргентине начался судебный процесс над экс-главой столичной полиции

В Аргентине начался судебный процесс над экс-главой столичной полиции

В Аргентине начался новый судебный процесс над экс-главой столичной полиции Мигелем Этчеколатс (Miguel Etchecolatz), который обвиняется в участии в массовых репрессиях в годы военной диктатуры...

 

В Нижнем Новгороде судят двух скинхедов, обвиняемых в убийстве армянина

В Нижнем Новгороде судят двух скинхедов, обвиняемых в убийстве армянина

Потерпевший, получив 19 ножевых ранений, скончался в городской больнице. Для того, чтобы установить и задержать предполагаемых участников нападения на жителя Армении, сотрудникам центра "Т"...

 

Безработный донетчанини застрелил племянника

Безработный донетчанини застрелил племянника

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий украинскими правоохранителями был задержан нигде не работающий 58-летний донетчанин.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::