спорт
09/06/2006 11:55

Голландец Нескенс предпочел "Барселону" сборной России по футболу

Голландский специалист Йохан Нескенс окончательно отказался быть помощником нового главного тренера сборной России Гууса Хиддинка (он официально вступит в должность 1 августа). Вместо этого Нескенс вошел в штаб "Барселоны", которую возглавляет другой его соотечественник Франк Райкард, сообщает Reuters.

По условиям контракта, 54-летний голландец будет выполнять функции ассистента наставника "Барсы" в течение трех ближайших лет. В настоящее время Нескенс продолжает сотрудничество с Хиддинком - они заканчивают подготовку сборной Австралии к чемпионату мира - 2006.

Вакансия помощника главного тренера открылась в "Барселоне" после того, как занимавший эту должность Хенк Тен Кате возглавил амстердамский "Аякс". Отметим, что в период с 1998 по 2000 год Нескенс ассистировал Райкарду в сборной Голландии и помог команде выйти в полуфинал Евро-2000.

В качестве футболиста Нескенс дважды становился вице-чемпионом мира (в 1974 и 1978 году), а также пять лет играл в "Барселоне" (1974-1979). С каталонским клубом он выиграл Кубок Испании (1978) и Кубок обладателей Кубков (1979).

Напомним, что в начале нынешней недели российские СМИ сообщали о том, что Хиддинк закончил формирование штаба сборной России, и Нескенс значился одним из его ассистентов.

Оригинал (на 09/06/2006): lenta.ru

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

Сборная Бразилии переиграла команду Австралии со счетом 2:0

На Чемпионате мира по футболу в группе F сборная Бразилии переиграла команду Австралии со счетом 2:0 и обеспечила себе выход в 1/8 финала...

Футбольные чиновники "подбодрили" незадачливого арбитра

Судейская комиссия Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) выпустило заявление, в котором поддержала английского арбитра Грэма Полла, совершившего курьезную ошибку на чемпионате мира.

В Англии могут отменить футбольные трансляции из-за беспорядков

Телекомпания ВВС провела кризисные переговоры по поводу трансляций матчей чемпионата мира на больших экранах на центральных площадях английских городов после случившихся в субботу массовых драк.

Абрамович открыл охоту на фаворитов ЧМ

Абрамович руководствуется при подборе игроков простым принципом: кто забил – тот нам и нужен.

Пекерман: победа над Германией сделает нас еще сильнее

Главный тренер футбольной сборной Аргентины Хосе Пекерман после победы над Мексикой назвал выступление своих подопечных удовлетворительным и обмолвился о предстоящем четвертьфинале с Германией.

Определились все четвертьфиналисты ЧМ 2006

Последней в четвертьфинал вышла сборная Франции, которая обыграла команду Испании. Матч закончился со счетом 3:1. Голы забили: Рибери, Вьейра, Зидан - Вилья (с пенальти). Соперником французов в...