Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
09/06/2006 14:47

На ЧМ-2006 ожидается наплыв "особо важных персон"

На ЧМ-2006 ожидается наплыв "особо важных персон"
На стартующем в пятницу в Германии чемпионате мира по футболу ожидается наплыв "особо важных персон".

По данным ИТАР-ТАСС, принц Уильям, старший сын принца Уэльсского Чарльза, посетит матч сборных Англии и Парагвая, который состоится 10 июня во Франкфурте-на-Майне. Вместе с десятками тысяч своих соотечественников принц будет сидеть на трибуне франкфуртского стадиона. Для королевы Елизаветы Второй зарезервирован роскошный номер в берлинском отеле "Адлон". Однако ее приезд будет, видимо, зависеть от того, насколько успешно будет выступать английская сборная, которая, по мнению многих футбольных экспертов и простых болельщиков, вполне способна дойти до финала.

Нидерландский крон-принц Виллем-Александр с супругой – принцессой Оранской-Нассау Максимой - будут находится 21 июня на стадионе во Франкфурте-на-Майне и наблюдать за одним из интереснейших матчей первенства между сборными Аргентины и Нидерландов.

В Нюрнберге ожидается появление японской принцессы Такамадо - 18 июня сборная Японии сыграет в этом баварском городе с командой Хорватии.

Король Испании Хуан Карлос заявил, по данным немецкого иллюстрированного журнала "Бунте", что "разумеется, с некоторыми членами своей семьи приедет в Германию". "Еще ребенком я был страстным болельщиком и играл в футбол", - поведал он. Как ожидается, испанский монарх приедет в Кайзерслаутерн, где сборная Испании встречается с командой Саудовской Аравии. Крон-принц Испании Фелипе посетит Лейпциг, где испанцы будут играть с украинцами.

Шведский король Карл Густав и королева Сильвия также посетят Германию во время ЧМ, в котором участвует их национальная сборная, однако подробности их пребывания пока не известны.

На матчах своих национальных сборных будут присутствовать также президент Коста-Рики Оскар Ариас и премьер-министр Южной Кореи Хан Мен Сок.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель, по свидетельству газеты "Бильд", намерена посетить все игры своей сборной на ЧМ. По ее словам, она будет болеть за все команды, но "немножко больше" - за национальную сборную.


Не остался равнодушным к празднику мирового футбола и всемирно известный бразильский писатель Паулу Коэлью. "Я буду присутствовать на игре-открытии и наблюдать за всеми матчами с участием бразильской сборной. Надеюсь, что мы дойдем до финала", - заявил он.

Однако, в вопросе, кто из "особо важных персон" за кого и насколько сильно будет болеть, полной ясности нет. Кто, например, заглянет в душу нидерландской принцессы Оранской-Нассау Максимы, уроженки Аргентины, родившейся в Буэнос-Айресе, когда она будет присутствовать на матче между голландцами и аргентинцами? За кого на самом деле будет болеть шведская королева Сильвия, наполовину немка, наполовину - бразильянка, прожившая немало лет в Бразилии, если шведы встретятся с немцами или бразильцами?




 

Оригинал (на 09/06/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Госдума приняла закон о "спортивном паспорте"

Госдума приняла закон о "спортивном паспорте"

В соответствии с законом, "спортивный паспорт" будет документом единого образца для всех российских спортсменов, удостоверяющим их спортивную принадлежность и квалификацию. Введение паспорта...

 

Избыток тестостерона поможет немцам выиграть Кубок мира

Избыток тестостерона поможет немцам выиграть Кубок мира

Аргентина - фаворит букмекеров, Бразилию поддерживают интеллектуалы, английские болельщики решительно молятся о своей победе. Но ученые говорят, что с наибольшей вероятностью титул чемпиона мира в...

 

Стали известны все пары 1/8 финала чемпионата мира по футболу

Стали известны все пары 1/8 финала чемпионата мира по футболу

В ночь с пятницы на субботу по московскому времени стали известны все пары 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Германии.

 

Испанские женщины объявили войну футболу

Испанские женщины объявили войну футболу

Они хотят продолжать смотреть по телевизору свои любимые сериалы. Они хотят проводить вечера вдвоем со своим избранником. Они хотят, чтобы их мужья были доступными для общения, внимательными и...

 

Клинсманн разрешил футболистам сборной Германии развлечься

Клинсманн разрешил футболистам сборной Германии развлечься

Главный тренер национальной сборной Германии Юрген Клинсманн дал своим футболистам "вольную" на 30 часов. По его словам, не будет ничего страшного, если игроки немного развлекутся, сходят на...

 

Премьер-министр Польши намекнул сменить наставника футбольной сборной

Премьер-министр Польши намекнул сменить наставника футбольной сборной

Слабое выступление польской на чемпионате мира не могло оставить равнодушной правящую элиту страны. В частности премьер-министр Польши Казимеж Марцинкевич заявил, что "необходимы перемены в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::