09/06/2006-18:50
Уголовное дело по статье 129 (часть 1) "Угроза жизни" возбуждено 8 июня 2006 года в Печерском РОВД Киева в по факту угроз в адрес главного редактора Издательского дома "CN-Столичные новости" Владимира Кацмана и журналиста ИД Сергея Ковтуненко.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 8 июня в редакцию Издательского дома "CN-Столичные новости" пришло письмо с неизвестного происхождения белым порошком и письмом с угрозами в адрес журналистов. Сергея Ковтуненко в этом письме назвали "следующей жертвой" те бандиты, которые два месяца назад зверски избили главного редактора Издательского дома "CN-Столичные новости" Владимира Кацмана. Он с сотрясением мозга и сильными ушибами полтора месяца пролежал в больнице.
По уголовному делу по статье 129 (ч.1) проводится экспертиза порошка. По предварительным данным, сообщили в Печерском РОВД, порошок представляет из себя дорогостоящее химическое вещество, по химформуле напоминающее стиральный порошок. Однако окончательный химический анализ потребует трех дней, тогда и можно будет говорить о его нетоксичности или токсичности.