Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
10/06/2006 11:29

Рыжкова «душат подушкой»

Рыжкова «душат подушкой» Пресс-конференцию сопредседатели РПР - независимый депутат Госдумы Владимир Рыжков и основатель РПР Владимир Лысенко - посвятили проблемам с перерегистрацией РПР органами власти.
В начале года РПР подала документы на перерегистрацию партии по новому законодательству в Федеральную регистрационную службу (ФРС). С тех пор ФРС то и дело выявляет нарушения в работе партии и перерегистрировать республиканцев никак не хочет. Владимир Рыжков убежден, что чиновниками движет злой умысел.

«Более полугода ФРС не регистрирует новое руководство и новый юридический адрес партии, и мы рассматриваем это как нарушение Конституции РФ», – заявил сегодня г-н Рыжков, расстроившись, что федеральная служба отказывается признавать легитимным съезд, на котором он и его коллеги стали сопредседателями, а депутат Госдумы Валерий Зубов – председателем политсовета РПР.
«Атака на РПР происходит потому, что мы являемся действительно новой демократической партией – партией, динамично развивающейся, выступающей с жесткими инициативами», – порадовался сопредседатель Рыжков, добавив, что письма с жалобами на действия регистрационных органов направлены всем, кому надо. В частности, главам Минюста, МВД и председателю ЦИК.
«Они нас мучают бюрократически», – Владимир Рыжков изобразил страдание на лице, объявив, что его пытаются «удушить административной подушкой». Своим «душителям» сопредседатель пригрозил: «Мы пройдем этот путь до конца! Вплоть до Страсбургского суда! Там мы докажем, что государство осуществляет произвол, политические репрессии и преследование оппозиционной партии!» – зачитал список он.
Пока республиканцы надеются на местное правосудие. 11 мая РПР подала в Таганский суд иск против ФРС. В иске партия просит признать незаконным отказ ФРС в регистрации материалов последнего съезда (Служба считает его нелегитимным. – Ред.). В четверг, на первом заседании суда, судья, по словам Владимира Лысенко, долго колебался, что делать с просителями, но в итоге принял решение провести судебное заседание по существу вопроса 1 августа этого года.
Оптимистично сообщив присутствующим, что закрыть РПР все равно никому не удастся – в настоящее время численность партии по расчетам Рыжкова составляет около 64 тысяч человек, ее отделения открыты в 57 регионах России, – независимый депутат в очередной раз подтвердил, что отказываться от планов объединения демократов он не намерен.
Более того, хотя РПР до сих пор не перерегистрирована и вполне вероятно до дедлайна попадания в следующую Госдуму зарегистрироваться не успеет, строить новую единую демократическую структуру г-н Рыжков опять предлагает именно на базе своей РПР.
«И Никита Белых (лидер СПС), и Дмитрий Грачев (лидер партии «Развитие предпринимательства») с этим согласны», – заявил сопредседатель Рыжков, добавив, что в течение двух дней делегирует в рабочую группу для выработки предложений по формированию новой демократической оппозиционной партии в стране представителей РПР.
«Стране нужна новая сильная демократическая партия! И мы считаем, она должна быть создана на основе РПР, которая не несет на себе такого негатива, как некоторые другие партии, и наши партнеры согласны с этим», – добро закончил он.
«По вашим оценкам сколько сейчас «весит» бренд РПР?» – не сдержала на такие жизнеутверждающие тезисы любопытства газета ВЗГЛЯД. «Яблоко» на последних региональных выборах получило 1,5%, СПС – примерно 2,5%, – сделал многообещающую вводную Владимир Рыжков. – У РПР, по нашим данным, примерно такой же рейтинг, как у СПС».

 

Оригинал (на 10/06/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Глава ЦИК РФ подсчитал кандидатов в президенты России

Глава ЦИК РФ подсчитал кандидатов в президенты России

Председатель ЦИК РФ Александр Вешняков заявил, что в выборах президента России в 2008 году будут участвовать не менее пяти кандидатов, которых выдвинут политические партии, представленные в Госдуме...

 

Парламент Молдавии большинством голосов отклонил  законопроект, обязывающий чиновников знать госязык

Парламент Молдавии большинством голосов отклонил законопроект, обязывающий чиновников знать госязык

Парламент Молдавии большинством голосов отклонил сегодня предложенный оппозицией законопроект, обязывающий чиновников знать государственный молдавский язык...

 

Путин подобрал для Устинова равнозначную должность

Путин подобрал для Устинова равнозначную должность

Владимир Путин утверждает, что не имеет претензий к бывшему генпрокурору Владимиру Устинову. Российский президент отметил, что Устинов шесть лет проработал на посту Генпрокурора. "Это довольно...

 

Мэр Киева запретил торговать водкой на Крещатике

Мэр Киева запретил торговать водкой на Крещатике

Сегодня на коллегии городской администрации Киева мэр Леонид Черновецкий подписал распоряжение о немедленном запрете продажи водки на Крещатике, передает корреспондент "Нового Региона"...

 

Московские власти решили договориться с жителями Южного Бутова

Московские власти решили договориться с жителями Южного Бутова

Судебные разбирательства, связанные с переселением жителей поселка Южное Бутово из частных домов в новые квартиры, приостановлены до конца августа...

 

Американские конгрессмены снова обеспокоились отступлением России от демократии

Американские конгрессмены снова обеспокоились отступлением России от демократии

Cенаторы Джон Маккейн, Джозеф Либерман, Том Лантос и Дэвид Драйер - направили президенту США Джорджу Бушу письмо, в котором "выразили обеспокоенность" по поводу "отступления" России от общих...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::