Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/06/2006 10:53

Автомобили в кино

Автомобили в кино В список вошли и “Бэтмобиль” американского супергероя, и Aston Martin британского агента Джеймса Бонда.

Прыжок во времени
Первое место в рейтинге занял DeLorean DMC-12 производства 1981 года, «сыгравший» в кинофильме «Назад в будущее» (Back to the Future). Среди характеристик машины: ядерно-электрический гибридный двигатель мощностью 1,21 ГВт, пятиступенчатая ручная коробка передач, задний привод и двери, открывающиеся вверх. На скорости 140 км/час DeLorean совершает прыжок во времени.
В последней серии трилогии «доктор Браун» модернизирует автомобиль и машина начинает ездить на мусоре. Несмотря на то что со времени выхода фильма прошло более двух десятилетий, машине однозначно присудили первое место.

Далее следует Ferrari 250 GT 1961 года из фильма «Выходной день Ферриса Бьюлера» (Ferris Bueller's Day Off). Авто нагрузили 3-литровым двигателем V-12 мощностью 280 л.с., четырехступенчатой "механикой", задним приводом и покрасили в ярко-красный цвет – вот описание этого спортивного кара.

«Выходной день Ферриса Бьюллера» – это один день из жизни молодого человека, который перед сдачей выпускных экзаменов прогуливает школу и устремляется в Чикаго с подружкой и лучшим другом, чтобы отдохнуть, что называется, по полной и насладиться целым днем свободы. Посмотрев эту комедию, тысячи американских подростков убегали с занятий, захватив родительскую машину из гаража.

Третье место – Dodge Monaco из культового кино 1974 года «Братья Блюз» («The Blues Brothers»). На машине с задним приводом установлены 7-литровый двигатель V-8 мощностью 275 л.с. и автоматическая коробка.

В фильме, в конце которого Dodge Monaco разваливается, братья Джек и Элвуд Блюз, несмотря на криминальное прошлое, узнав, что за долги должны закрыть их родной сиротский приют, решают собрать необходимые пять тысяч долларов. Братья уговаривают коллег-музыкантов устроить благотворительный концерт.
Однако за одним из них охотится бывшая невеста, а за другим – дорожная полиция штата, главарь нацистов и ансамбль «Кантри энд вестерн» в полном составе. Им приходится скрываться, в том числе и на машине, замыкающей тройку лидеров нынешнего рейтинга.


Пулеметы и радар

Без сомнения, если в списке не было бы автомобиля супершпиона Джеймса Бонда, он был бы не полон. Четвертое место занимает Aston Martin DB5 производства 1964 года из фильма «Голдфингер» (Goldfinger). Машина оснащена 4-литровым шестицилиндровым двигателем мощностью 282 л.с., четырехступенчатой ручной коробкой передач и задним приводом. И конечно же стандартный набор агента 007 – пуленепробиваемое стекло, пулеметы и радар.

В этой серии Джеймс Бонд борется со злом в лице международного преступника по имени Голдфингер, который планирует подвергнуть радиации золотой запас США. При помощи прекрасных женщин и хитроумных приспособлений, среди которых фигурирует и Aston Martin, агент Бонд одерживает верх. Как, впрочем, и всегда.

Немного уступил Aston Martin в рейтинге другой не менее известный автомобиль, принадлежащий американскому супергерою Бэтмену. Batmobile Tumbler из «Бэтмен. Начало» («Batman Begins») расположился на пятой строчке. Этому автомобилю может позавидовать любая современная машина: 5,7-литровый двигатель V-8 мощностью 340 л.с. с электронным дросселем, электрический бесшумный мотор, реактивный двигатель для прыжков, броня, голосовая система управления и многое другое.
Ferrari 250 GT (фото: autoweek.com)
В самом фильме раскрывается история о происхождении легенды Брюса Уэйна, юного наследника огромного состояния, потерявшего своих родителей. Покинув родной Готэм, он отправляется в путешествие по миру. Вернувшись на родину, герой становится непреодолимой преградой на пути у сил зла, приняв образ Бэтмена.

Далее следует, без преувеличения, легендарный автомобиль – Ford Mustang GT 390. Он предстал перед зрителем в фильме «Буллит» («Bullitt»). Характеристики «чистокровного американца» таковы: 6,4-литровый двигатель V-8 мощностью 325 л.с., четырехступенчатая коробка и задний привод.

Фильм получил премию американской киноакадемии «Оскар» в категории «Лучший монтаж». Этот триллер знаменит одной из самых лучших сцен погони в истории кино (Ford Mustang GT 390 против Dodge Charger), в которой актер Стив Маккуин, будучи опытным гонщиком, исполняет все трюки самостоятельно без помощи каскадеров.

Гораздо более известный российскому зрителю «Эктомобиль» Cadillac из фильма «Охотники за привидениями» («Ghostbusters») расположился на седьмом месте. С виду не очень мощный автомобиль оказывается настоящим монстром внутри: 6,4-литровый двигатель V-8 мощностью 325 л.с., автоматическая коробка, задний привод, крылья в виде плавников, мигалки, сирены и лестница.

В фильме троим ученым-парапсихологам, которым известно все о потустороннем мире, правда, только в теории, выезжают на своей экстравагантной «скорой помощи» на борьбу с нечистью. Наверняка многие помнят рисунок в виде перечеркнутого привидения на борту «Эктомобиля» – отличительный знак «Охотников».

Если где автомобиль играет значительную роль, так это в фильме «Кристин» («Christine») 1958 года. Plymouth Fury обладает 5,7-литровым двигателем V-8 мощностью 305 л.с., автоматической коробкой, задним приводом и металлической обивкой.

В триллере по роману Стивена Кинга история роскошного красного «Плимута» по имени «Кристина» оказывается полной страшных тайн: все предыдущие владельцы автомобиля погибли. Чтобы сохранить свою жизнь, юный Арни должен посвятить ее жестокой Кристине, которая уничтожает всех, кто встает у нее на пути.

Далее – фильм, который можно было бы отнести к категории «Очень странное кино»: «Безумный Макс: воин дороги». Ford Falcon представлен в этой ленте в такой модификации: 5,7-литровый двигатель V-8 мощностью 300 л.с., четырехступенчатая механическая коробка, задний привод, передние воздухозаборники, бензобаки сзади, винтовка на панели.

В триллере после крупной катастрофы поразившей цивилизацию, вся жизнь сосредоточилась вдоль бесчисленных магистралей. Дорога и машины стали способом существования и дали многим возможность проявлять свои самые жестокие инстинкты.
Замыкает список современный автомобиль – Mini Cooper S, выпущенный в 2003 году и показанный в фильме «Итальянская работа» («The Italian Job»). Однако это не обычный «Мини»: суперзаряженный 1,6-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 163 л.с.,
шестиступенчатая "механика" и передний привод.

В фильме главный герой, которого исполняет Майкл Кейн, разрабатывает гениальный план ограбления, который должен был стать преступлением столетия. Он собирает звездную команду уголовников-профессионалов, которая безупречно «проворачивает дело». В итоге банда на трех «мини-куперах» похищает 4 млн. долларов.

 

Оригинал (на 10/06/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мердок поможет полякам пропагандировать христианские ценности

Мердок поможет полякам пропагандировать христианские ценности

Компания News Corp, которой руководит медиамагнат Руперт Мердок (Rupert Murdoch) приобрела около 25 процентов акций польского телеканала TV Plus. TV Plus, созданная Орденом монахов-францисканцев в...

 

Американцев будут предупреждать о терактах по мобильным телефонам

Американцев будут предупреждать о терактах по мобильным телефонам

Президент США Джордж Буш приказал главе Министерства национальной безопасности Майклу Чертоффу перестроить работу национальной cистемы экстренного оповещения. Emergency Alert System совместят с...

 

"Бригады мучеников аль-Аксы" пригрозили Израилю химическим и биологическим оружием

"Бригады мучеников аль-Аксы" пригрозили Израилю химическим и биологическим оружием

Палестинская террористическая группировка "Бригады мучеников Аль-Аксы" объявила в воскресенье, что ее специалисты по вооружениям достигли успеха в создании химического и биологического оружия....

 

Экс-президента китайской нефтяной компании казнят за взятки

Экс-президента китайской нефтяной компании казнят за взятки

Бывший президент китайской компании Shengli Oilfield Daming Group Ли Ронгксинг приговорен к смертной казни за взяточничество. Он обвинен в получении 37 миллионов юаней (4,62 миллиона долларов)...

 

Exit-polls: итальянцы на референдуме отвергли проект реформы конституции, разработанный кабинетом Берлускони

Exit-polls: итальянцы на референдуме отвергли проект реформы конституции, разработанный кабинетом Берлускони

В Италии в понедельник завершился референдум по проекту реформы конституции, предложенному прежним правительством Сильвио Берлускони и одобренному обеими палатами парламента страны. По данным...

 

В результате наводнения на острове Сулавеси погибли десятки людей

В результате наводнения на острове Сулавеси погибли десятки людей

Наводнение на юге индонезийского острова Сулавеси уже унесло жизни 80 человек. Проливные дожди, которые продолжались в течение нескольких дней, вызвали наводнение и оползни в окрестностях города...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::