Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
13/06/2006 10:24

Киевлянин зарезал сокурсницу за любовный отказ

Киевлянин зарезал сокурсницу за любовный отказ

В столице Украины студент Института туризма убил сокурсницу за отказ с ним встречаться.

В частности, в среду, 7 июня, во второй половине дня в лесополосе парка "Победа" на улице Генерала Жмаченко люди наткнулись на окровавленное тело молодой девушки. Рядом валялся нож. Как оказалось, убитая была студенткой пятого курса юрфака расположенного неподалеку Института туризма и отельного хозяйства. Версию об убийстве с целью ограбления оперативники отмели сразу: деньги и золотые украшения на теле были не тронуты. На след убийцы 22-летней Марии Б. милицию вывели ее сокурсники.

Как сообщил первый замначальника Днепровского РУВД Николай Сорока, сокурсники рассказали, что тернопольчанка Маша дружила с одногрупником киевлянином Володей. "Когда я позвонил отцу Владимира, то из разговора понял, что это сделал его сын", - добавил Сорока.

Итак, в среду утром у них был состояться финальный разговор. Ультиматум был прост – либо Маша становится его девушкой, либо он убьет ее и себя. Для этого Владимир загодя приобрел в "Фуршете" кухонный нож. Все должно было решиться около двух часов дня, в соседнем парке. Здесь Владимир в очередной раз попросил Машу стать его девушкой. А получив отказ… выхватил заготовленный кухонный нож и нанес девушке 30(!) ножевых ранений. Она скончалась на месте. Убийца, не разбирая дороги, побежал к рынку: купил новую одежду, а окровавленную выбросил.

Правда, через полчаса шатания по городу, нервы у парня сдали: он перезвонил отцу, встретился с ним в Святошине и все рассказал. Позже, когда отцу парня позвонили из милиции по мобильному, он лишь ответил: "Приезжайте, я везу его домой". На допросах парень со слезами на глазах говорил, что струсил и не смог убить себя.

Поступок Владимира шокировал сокурсников и преподавателей юрфака. Володя познакомился с Машей в октябре прошлого года, когда она перевелась к ним на 5-й курс из тернопольского вуза. Девушка была родом из села Брыков Шумского района Тернопольской области. В общежитии не жила – каждый день после пар ездила к родственникам в Белогородку Киевской области. Владимир, единственный сын в семье, жил с родными в небольшой квартирке на Радужном. Мать у него была инвалидом, отец тоже болел – ему недавно удалили почку.

Никто не припоминал, чтобы у ребят были громкие ссоры. Они неплохо учились и мечтали о юридической практике. Экзамены были позади. Оставалось преодолеть последний барьер: 30 июня защитить диплом. Кстати, в тот злосчастный день ребята как раз возвращались с университетской консультации… За умышленное убийство по ст. 115 УК студенту грозит от 7 до 15 лет тюрьмы.

По материалам "Газеты по-киевски"

 

Оригинал (на 13/06/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Водитель, который сбил насмерть трех инспекторов  ДПС, получил 4,5 года колонии

Водитель, который сбил насмерть трех инспекторов ДПС, получил 4,5 года колонии

Как было установлено в ходе следствия, в ноябре 2005 года руководитель одной из частных структур Владимир Покровский, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на северном въезде в Красноярск не...

 

В Бельгии взят штурмом лицей, где укрывались двое вооруженных преступников

В Бельгии взят штурмом лицей, где укрывались двое вооруженных преступников

Как сообщалось ранее, двое вооруженных неизвестных, спасаясь от преследовавших их стражей порядка, укрылись в ночь на четверг в школе-лицее, бросив угнанный ими легкий грузовик, на котором они...

 

Сотрудники МУРа задержали подозреваемого в убийстве Ивана Кивелиди

Сотрудники МУРа задержали подозреваемого в убийстве Ивана Кивелиди

Известный банкир Иван Кивелиди и его секретарь Зара Исмайлова умерли в 1995 году в результате отравления. Как было установлено, отравляющее вещество было нанесено на телефонную трубку в...

 

Безумный пенсионер разрубил соседей на куски

Безумный пенсионер разрубил соседей на куски

В Белой Церкви 68-летний пенсионер, сбежав из психдиспансера, буквально "измельчил" топором соседей, которые его туда сдали.

 

В Москве   задержан  гражданин  Армении,  похитивший  14  млн  рублей  у безработного

В Москве задержан гражданин Армении, похитивший 14 млн рублей у безработного

В ОВД "Гагаринский" обратился 37-летний безработный и заявил, что к нему в квартиру в доме на проспекте Вернадского проник неизвестный. В это время в квартире находился его 21-летний племянник....

 

Внучек бабушку любил, потому-то и убил

Внучек бабушку любил, потому-то и убил

Апелляционный суд Харьковской области на 16 лет лишил свободы 26-летнего харьковчанина за убийство своего отца и бабушки.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::