Правоохранительные органы задержали хакера, воровавшего учетные записи для доступа в интернет. Сотрудники областной прокуратуры сообщили, что потерпевшими по делу были признаны 38 человек, а задержанному Панферову предъявлено обвинение в совершении 79 эпизодов преступлений.
ританский интернет-магазин Widget, специализирующийся на торговле занятными, но зачастую бесполезными приборами (проще говоря - гаждетами), предлагает приобрести интересный аксессуар для любителей кроссвордов. Специальная ручка под названием Crossword Pen благодаря встроенному словарю поможет разгадать самые сложные слова.
Грузинский хакер выразил протест против запрета на ввоз в Россию грузинских вин, сломал российский сайт Baraholka.ru и оставил на главной странице единственное сообщение: "Грузинские вина – лучшие!" (Georgian Wine Is The Best!). Кроме того, хакер оставил на главной странице сайта контактный адрес электронной почты.
Японская компания Toshiba представила новый "бронированный" ноутбук К15. Благодаря особенностям корпуса новинки компьютер сможет безболезненно выдерживать падение с высоты в 70 сантиметров. Ударопрочный ноутбук К15 будет оснащен процессором Intel Core Duo T2500 и видеоадаптером ATI Radeon Xpress. Объем оперативной памяти составит 512 мегабайт, а...
В дизайнерском конкурсе по созданию новых концептов для телефонов Nokia одна из наград досталась проекту под названием "Scentory", который обладает способностью передачи запаха собеседника. По словам создателей, телефон Scentsory позволит "видеть, слышать и чувствовать запах собеседника".
Компания Yahoo полностью обезвредила червя Yamanner, поразившего миллионы акаунтов крупнейшего почтового сервиса Yahoo, имеющего более 200 миллионов пользователей. В отличие от большинства подобных вирусов, поражающих компьютер при открытии вложенного файла, Yamanner заражал компьютер при открытии письма.
Шведская компания JAYS объявила о выпуске наушников d-JAYS, оснащенных специальной системой изоляции посторонних шумов. Созданные с применением технологии 80-летней давности, наушники будут отсекать до 90 процентов лишних звуков.
"Большой город" 13 июня провел смелый эксперимент и разместил на сайте издания видеоролик, снятый одним из постоянных читателей и выложенный им на сервисе YouTube. Напомним, что 6 июня одна из старейших и влиятельных британских газет The Times объявила о планах дополнить в ближайшее время материалы газеты видеоклипами.
Кинокомпания Sony Pictures объявила о подготовке к выпуску первых фильмов на оптических носителях нового поколения Blu-ray. Первые картины, выпущенные на таких носителях, появятся в продаже 20 июня 2006 года. Однако с учетом того, что выпуск всех Blu-ray совместимых плееров отложен до осени 2006 года, воспроизводить эти фильмы будет не на чем.
Компания MusicGremlin выпустила цифровой плеер Gremlin MG-1000 с Wi-Fi и собственным музыкальным сервисом для скачивания песен. Записывать музыкальные треки в память плеера можно как с помощью компьютера через порт USB, так и по беспроводному соединению.
Главный операционный директор News Corporation Питер Чернин сообщил о планах компании разместить на сайте популярной социальной сети MySpace.com контекстную рекламу крупнейших поисковых систем Google, Yahoo и Microsoft MSN, и заработать на этом от 600 до 800 миллионов долларов.
Исследователи из института Фраунхофера (Fraunhofer) создали рабочий прототип мобильного телефона с солнечной батареей. Немецкие ученые планируют использовать эту разработку в создании компактных устройств, таких как плееры и PDA.
Исполнительный директор eBay Мэг Уитман (Meg Whitman) заявил, что на интернет-аукционе eBay на сегодняшний день зарегистрировано более 200 миллионов человек. Двухсотмиллионный пользователь интернет-аукциона зарегистрировался в субботу 10 июня 2006 года.
Американские власти дали разрешение на использование одного из космодромов, расположенного в штате Оклахома, в коммерческих целях. Федеральная авиационная администрация США считает, что это поможет «популяризовать» космический туризм, а также разработку и запуски частных космических кораблей.
Компания Walt Disney запустила во вторник в США новый мобильный сервис, рассчитанный специально на семьи с детьми. Сервис Disney Mobile позволяет родителям установить более строгий контроль за использованием мобильного телефона ребенком и даже определить точное местонахождение последнего с помощью GPS-навигации.
- Если ты действительно хочешь добиться успеха в жизни, то лучше учись на зубного врача. Подумай хорошенько: у твоих будущих клиентов всего только по одному горлу, по одному носу и по два уха. Но зато целых тридцать два зуба.