Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/06/2006 19:44

Российский самолет при посадке выкатился за пределы полосы в аэропорту Стамбула

Российский самолет при посадке выкатился за пределы полосы в аэропорту Стамбула Российский самолет Як-42 авиакомпании "Авиационные линии Кубани" (АЛК), выполнявший рейс "Краснодар-Стамбул", в четверг при посадке в международном аэропорту им. Ататюрка в Стамбуле выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.


В результате происшествия никто не пострадал, однако инцидент вызвал панику у находившихся на борту самолета 37 пассажиров, передает агентство DHA.
По предварительной версии специалистов, самолет не вписался в полосу из-за неисправности системы торможения, сообщает РИА "Новости".


В то же время в пресс-службе ОАО "Авиационные линии Кубани" (АЛК) сообщили "Интерфаксу", что "при посадке произошло выкатывание самолета на концевую полосу безопасности. Возникла нестандартная ситуация, с который экипаж справился, не допустив паники на борту".

Концевые полосы безопасности - спланированные участки земли, используемые для предотвращения опасности аварии в случаях выкатывания самолета за пределы взлетно-посадочной полосы при преждевременной посадке или прерванном взлете.


По словам представителя АЛК, трудности при посадке могли возникнуть из-за загруженности воздушного пространства в районе крупнейшего аэропорта Средиземноморья. "АЛК совместно с инспекцией Гражданской авиации Турции создана комиссия для расследования данного инцидента. Сегодня бригада инженеров АЛК прибудет в Турцию, чтобы устранить неполадки самолета, если они есть. По имеющейся информации, самолет технически годен", - сказал собеседник агентства.


Он уточнил, что пассажиров, желавших вылететь обратным рейсом на ЯК-42 из Стамбула в Краснодар, временно разместили в отелях и обеспечили питанием. "В 18:00 по московскому времени из Краснодара в аэропорт Ататюрка вылетел другой самолет, чтобы забрать пассажиров из Турции", - добавил представитель авиакомпании.

Аварийная посадка Boeing 737 парализовала работу аэропорта в Бирмингеме


Международный аэропорт второго по величине города Великобритании - Бирмингема был закрыт в четверг из-за аварийной посадки самолета. Как сообщает BBC, в четверг утром самолет Boeing 737 службы экспресс-доставки TNT направлялся из бельгийского Льежа в лондонский аэропорт Стэнстед, но был экстренно посажен в Бирмингеме.

Самолет совершил аварийную посадку на главную взлетно-посадочную полосу аэропорта и завалился набок, получив при этом повреждения фюзеляжа. Два члена экипажа, находившиеся на борту, не пострадали. Однако корпус самолета, по всей видимости, не будет убран с полосы до вечера четверга, поэтому нормальная работа аэропорта оказалась парализована. Всего было отменено около 80 рейсов.


Самолеты не могут совершать посадку, однако некоторые типы воздушных судов могут взлетать с укороченной части взлетно-посадочной полосы. Большинство рейсов было перенаправлено в аэропорты Ноттингема, Ковентри, Бристоля, Борнмута и Манчестера, сообщает РИА "Новости".

"Для тех, кто направляется на отдых или по другим делам, мы организовали автобусы, которые доставят пассажиров в другие аэропорты", - заявил представитель международного аэропорта Бирмингема Джон Моррис. Он призвал пассажиров являться на регистрацию, но предупредил о значительных задержках вылетов.

Расследование инцидента ведет комиссия по расследованию авиационных происшествий Великобритании.


 

Оригинал (на 15/06/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Американцы становятся все более одинокими - данные исследования

Американцы становятся все более одинокими - данные исследования

Если в 1985 году у среднестатистического жителя США было трое задушевных приятелей, с которыми можно поделиться самым сокровенным, то теперь их стало не более двух. При этом каждый четвертый из 1,5...

 

Иракские террористы распространили видеозапись казни российских дипломатов

Иракские террористы распространили видеозапись казни российских дипломатов

В воскресенье иракские боевики на одном из своих сайтов распространили сообщение о казни четверых российских дипломатов, захваченных в этой стране 3 июня 2006 года. Сообщение было размещено группой...

 

Палестинцы рассказали о начале "секретных переговоров" с Израилем

Палестинцы рассказали о начале "секретных переговоров" с Израилем

Израиль напрямую связался с руководством движения ХАМАС для начала переговоров об освобождении капрала Гилада Шалита, захваченного в плен палестинскими боевиками. По информации одного из...

 

Боснийский серб Драган Николич, осужденный на 20 лет за военные преступления, переведен из Гааги в Италию

Боснийский серб Драган Николич, осужденный на 20 лет за военные преступления, переведен из Гааги в Италию

Об этом сообщил представитель Международного уголовного трибунала для бывшей Югославии. Николич - первый, в отношение которого МТБЮ издал обвинительное заключение в ноябре 1994 года. Ему были...

 

ВВС Израиля нанесли удар по оружейной фабрике в Газе

ВВС Израиля нанесли удар по оружейной фабрике в Газе

В ночь на вторник ВВС Израиля выпустили ракеты по предполагаемой оружейной фабрике в Газе, принадлежавшей палестинской группировке ХАМАС. По словам местных жителей, при ракетном ударе никто не...

 

The Washington Times: Бушу пришло время понять российскую версию демократии

The Washington Times: Бушу пришло время понять российскую версию демократии

Правительство Владимира Путина намерено обратить вспять то немногое, чего достигла российская демократия с 1991 года. Россия за минувшие два года осуществила впечатляющий переход от однопартийного...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::