Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
17/06/2006 11:50

Американцы определили самый "потный" город

Американские исследователи назвали самый "потный" город США, им оказался Феникс. Было подсчитано, что в летние месяцы жителям столицы Аризоны приходится потеть больше других американцев. Зато Майами был признан самым некомфортным для проживания местом из-за малоприятного сочетания влажности и жары.

Это уже пятое по счету исследование подобного рода, которое ежегодно проводится по заказу компании Procter & Gamble Co. В этом году победа досталась Фениксу, причем, столь сомнительной чести город удостаивается уже в третий раз. В 2004 году список возглавил Эль-Пасо, расположенный в штате Техас, а в 2002-м – также техасский Сан-Антонио.

За право называться самым "потливы" боролись 100 американских городов. В ходе исследования специалисты подчитывали количество пота, которое выделяет обычный житель данного населенного пункта, обладающий средним весом и ростом, за час пешей прогулки при среднелетней для этого места температуре воздуха. Для подсчета средней температуры ученые использовали официальные данные за прошлый год.

Выяснилось, что с поверхности кожи среднего жителя Феникса в обычный летний день испаряется 0,77 литра пота в час (при температуре в 34 градуса по Цельсию). "Это означает, что в течение трех часов жители Феникса вместе взятые производят достаточно пота, чтобы наполнить бассейн олимпийского размера", - говорит Джей Гуч, эксперт по поту брэнда антиперспирантов Old Spice. Но при этом г-н Гуч подчеркивает, что влажность в Фениксе составляет всего 22%, что делает проживание в этом городе намного более комфортным, нежели, например, в Майами. Несмотря на то, что средняя температура в этом курортном городе в прошлом году составила всего 29 градусов по Цельсию, зато показатели влажности оказались более чем внушительными – 76%.

"В Фениксе вы потеете намного обильнее, чем в Майами. Но этот пот быстро испаряется благодаря сухому воздуху, поэтому вы не испытываете особого дискомфорта. Зато в Майами вся эта липкая влага остается на вашей коже", - заявляет эксперт по поту. Но каковы бы ни были выводы уважаемых экспертов, вряд ли туристы предпочтут горячее дыхание пустыни отдыху на модном фешенебельном курорте на берегу Атлантики. Пусть даже им и придется для этого изрядно попотеть, пишет turist.

 

Оригинал (на 17/06/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Для съемок первого уральского сериала задействуют министра культуры, группу "Чайф" и мэра города (ФОТО)

Для съемок первого уральского сериала задействуют министра культуры, группу "Чайф" и мэра города (ФОТО)

Под Екатеринбургом начались съемки первого уральского сериала "Дело было в Гавриловке". В качестве прототипа Гавриловки был выбран город Дегтярск. Создатели сериала задействовали в съемках...

 

Эротические сказки для взрослых. ФОТО

Эротические сказки для взрослых. ФОТО

И дети, и взрослые любят слушать на сон грядущий сказки. Другое дело, что детские сказки достаточно сильно отличаются от взрослых, как и отличаются те, кто их сказывает. Как правило, это...

 

Пушкарева вышла замуж! Фото

Пушкарева вышла замуж! Фото

Вчера должны были завершиться съемки свадебного торжества, которое покажут зрителям в последней серии "Не родись красивой".

 

Футбольная лихорадка. ФОТО. Часть I

Футбольная лихорадка. ФОТО. Часть I

Чемпионат мира по футболу добавил в нашу жизнь немного разнообразия. И простые вещи кажутся не такими уж и скучными.

 

Страшное чувство - ревность

Страшное чувство - ревность

Существует патологическое чувство ревности, являющееся болезнью, которое способно привести к жутким последствиям и расстройству даже самой железной психики.

 

Екатеринбургский кинотеатр был признан лучшим на общероссийском кинофестивале

Екатеринбургский кинотеатр был признан лучшим на общероссийском кинофестивале

Екатеринбургский кинотеатр был признан лучшим на общероссийском кинофестивале. Как стало известно "Новому Региону", кинотеатр "Салют" занял на прошедшем в июне этого года 67-м кинофестивале...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::