Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/06/2006 14:54

Тяжелые времена iPod

Тяжелые времена iPod Новейшее устройство Reigncom Clix – это МР3-плеер на основе флэш-памяти с 2,2-дюймовым ЖК-дисплеем, на котором пользователи могут смотреть фильмы и фотографии. В плеер интегрированы Microsoft Windows Media Player 11 и Urge – служба распространения музыки по подписке в сети MTV Networks.

Исполнительный директор Reigncom Фрэнк Лим ожидает, что поставки Clix американским розничным операторам Best Buy и Wal-Mart начнутся в июле.

МР3-плееры iRiver получили высокие оценки экспертов, которые отметили высокое качество звука и дизайн разработки южнокорейского концерна. Но обостряющаяся конкуренция на мировом рынке, особенно со стороны iPod, снизила рентабельность производства, что привело к снижению финансовых показателей Reigncom.

В 2005 году чистый убыток Reigncom составил 37,5 млн. долларов против прибыли 45,5 млн. долларов в 2004 году. Чистый убыток за первый квартал нынешнего года уже достиг 19,8 млн. долларов. Аналитики ожидают, что Reigncom, контролирующая 7% мирового рынка, во втором квартале получит прибыль за счет сокращения персонала на 20%, произошедшего в начале года, и распродажи запасов продукции.

Сейчас Reigncom, рыночная стоимость которой составляет 99 млн. долларов, конкурирует с лидером отрасли – Apple, Creative Technology и устройствами Yepp от компании Samsung. Как Creative Technology, так и Samsung уже работают совместно с Microsoft и уже успели представить модели, использующие службу Urge.

В прошлом месяце Reigncom представила карманный телевизор iRiver Pocket TV, также известный как В10. Это устройство позволяет просматривать трансляции цифрового мультимедиа (DMB) и слушать радио. Данная модель символизирует отход компании от политики выпуска исключительно аудиопродукции, а также попытку выпустить более дешевый плеер. В10 продается всего за 134 доллара, в то время как версия Clix для местного рынка, которая была запущена в сентябре, стоит 357 долларов.

Однако наиболее успешным продуктом Reigncom может стать iRiver Wing – мультимедийная игровая система, в которой вместо памяти используется высокоскоростная беспроводная интернет-служба Wibro. Wing, также известная под названием G10, появится в Южной Корее в декабре, когда ведущий широкополосный оператор страны КТ запустит службу Wibro. По словам Фрэнка Лима, iRiver Wing может быть приспособлен к другим типам беспроводных технологий широкополосного доступа – таким, как Wi-Fi.

Между тем набирает обороты история взаимных судебных исков между Apple и Creative. На уходящей неделе международная торговая комиссия США приступила к рассмотрению жалобы Creative против Apple. Американским чиновникам предстоит выяснить, действительно ли Apple нарушила патентное законодательство при создании плееров iPod.

По заявлению представителей Creative, импорт и продажа на территории США iPod (которые производятся в Китае), нарушает американское законодательство, так как плееры производства Apple якобы созданы с незаконным применением технологий, запатентованных Creative. Речь, в частности, идет о патенте, известном как Zen, который описывает систему навигации в цифровом плеере.

Начало патентному конфликту между двумя крупнейшими производителями цифровых плееров было положено еще в 2001–2002 годах, когда Apple и Creative подали схожие заявки на патент, описывающий графический интерфейс пользователя, используемый в MP3-плеерах.

Патент, позже названный Zen, был закреплен за Creative в августе 2005 года, и в середине мая 2006 года компания подала в суд на Apple с требованием признать факт нарушения патентного законодательства, выплаты денежной компенсации и запрета на распространение плееров iPod на территории США. В течение трех недель Apple подала против Creative два встречных иска с обвинениями в нарушении семи патентов.

Пока Apple остается мировым лидером на рынке цифровых плееров. В частности, iPod занимает более 70% североамериканского рынка, в то время как за продукцией Creative остается лишь 10%.

 

Оригинал (на 18/06/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Филиппинах отменили смертную казнь

На Филиппинах отменили смертную казнь

Президент Филиппин Глория Арройо 24 июня, в преддверии своего визита в Ватикан, подписала закон об отмене смертной казни в этой дальневосточной стране. Тем самым было отменено положение 1994 года,...

 

Жители Сдерота закрывают город

Жители Сдерота закрывают город

Израильский город Сдерот закрывается в знак протеста против продолжающихся ракетных обстрелов. Жители города объявили всеобщую забастовку, муниципальные рабочие заблокировали въезды и выезды....

 

Доклад ООН: наркотики принимают около 200 млн человек

Доклад ООН: наркотики принимают около 200 млн человек

По данным доклада, самый распространенный наркотик в мире - марихуана, ее употребляют 162 млн человек. Число злоупотребляющих опиатами составляет примерно 16 млн, из них 11 млн используют...

 

ХАМАС и ФАТХ договорились о фактическом признании Израиля

ХАМАС и ФАТХ договорились о фактическом признании Израиля

Две соперничающие палестинские организации ФАТХ и ХАМАС в субботу, 24 июня, пришли к согласию относительно будущего автономии. Стороны пришли к общему прочтению так называемого "предложения...

 

Путин не потерпит конкурентов ШОС

Путин не потерпит конкурентов ШОС

Президент России Владимир Путин выступил против создания в Центральной Азии новых организаций, которые будут дублировать функции ШОС. "Мы против дублирования и против создания каких-то "закрытых...

 

Обнаружено тело пожилого израильтянина, о похищении которого заявляли палестинские боевики

Обнаружено тело пожилого израильтянина, о похищении которого заявляли палестинские боевики

Тело 62-летнего Ноаха Московича обнаружено на кладбище города Ришон ле-Цион, в котором он проживал. По предварительным данным, смерть наступила от естественных причин. Мужчина перенес недавно...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::