Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
21/06/2006 22:03

КПРФ неразборчива в союзниках

КПРФ неразборчива в союзниках При этом коммунисты полны благих намерений адекватно отвечать на «провокации», оставаясь в рамках правового поля. Правда, непонятно, как можно блюсти законодательные нормы, выступая одним фронтом с нацболами, для которых закон в принципе не писан.

В поисках заговора
Прежде всего сегодня коммунисты жаловались на «силовое вмешательство в дела оппозиции». Перечислив факты «избиения» активистов и «разбойных нападений» на офисы горкомов КПРФ в различных городах, зюгановцы изложили свое видение причин, по которым их товарищи оказались объектами «силового давления».
Хотя в большинстве случаев акции против красных проводили неизвестные молодчики, левые уверены, что за всем этим стоит «власть». По словам главы фракции КПРФ в Мосгордуме, руководителя столичного горкома партии Владимира Уласа, «власть страшно боится 2007 года». По его мнению, администрация президента и «верхушка «Единой России» озабочены одним: провести «операцию «Наследник Путина». Для этого, продолжает развивать свою версию коммунист, сначала необходимо «устранить соперников среди партий», чтобы нынешнее парламентское большинство осталось таковым и в дальнейшем.
«Интеллектуальные ресурсы у них невелики, поэтому привлекают физическую силу, – говорит Улас. – Идет жестокое, жесткое давление по уничтожению молодежных левых организаций».
Причем, по мнению депутата, регулярные «разборки» между членами различных юношеских структур – это, опять же, сделанный властью «грубый, прозрачный намек КПРФ, чтобы мы не имели дела с молодежными организациями». Почему, пытаясь «устранить» зюгановцев, некая «темная сила» в первую очередь вытаптывает зеленую поросль красных, глава столичного горкома объясняет весьма внятно.
«Левая молодежь – ребята образованные, готовые к самопожертвованию», – утверждает законотворец. А украинский опыт, по его словам, показал, что юные граждане могут «сломить бюрократическую выборную машину». Коммунисты априори уверены, что результаты следующих парламентских выборов, до которых еще полтора года, будут сфальсифицированы. И, надеясь убедить в этом и юных соратников, рассчитывают, что те устроят Майдан из Красной площади.
«Они боятся, что оппозиция выведет своих активистов на улицы», – подхватил секретарь ЦК КПРФ по юридической работе Вадим Соловьев. Развивая данную идею, левый поделился совсем уж шпионским сценарием развития событий.
По его словам, сейчас сотрудники правоохранительных органов в разных регионах заняты тем, что составляют базы данных с фамилиями юных левых активистов, проживающих на их территории. Соловьев уверен, что «в канун выборов их под тем или иным предлогом изолируют». «В санатории или стадионы – не знаю, куда их будут помещать», – резюмировал коммунист.

Левым единая партия не нужна
Глава фракции КПРФ в Мосгордуме Владимир УласКак ни странно, но накал шпионских страстей, который во время выступления коммунистов достиг пика, значительно снизил вождь Национал-большевистской партии Эдуард Лимонов. Рассказывая о «силовом вмешательстве», красные особо возмущались произошедшим 15 мая «налетом» на столичный горком партии. По словам зюгановцев, в офис ни с того ни с сего ворвались стражи порядка, ОМОН, выломали двери и вообще вели себя крайне неприлично.
Когда слово взял Лимонов, выяснилось, что причина для визита в горком у правоохранительных органов все же была. Там в этот момент находились несколько нацболов, которые 13 апреля участвовали в потасовке возле Таганского суда. В результате этой драки в реанимации оказался проходивший мимо здания суда подросток.
«Осудить наших ребят не удастся», – не очень логично, но пафосно заявил Лимонов. Однако, несмотря на эти высокопарные слова, 23 юных нацбола уже отбывают наказания в колониях, пока их лидер, кстати, обладатель французского паспорта, «светится» на гламурных тусовках и в окружении телохранителей ходит по «оппозиционным» мероприятиям.
Непонятно, ради чего зюгановцы рискуют своей репутацией, соглашаясь на сотрудничество с экстремистами, но благодарности они точно не дождутся. Нацболы банально используют КПРФ и не стесняются в этом признаться. Сравнив левое протестное движение с армией, Лимонов сегодня заявил, что разные организации, выступающие нынче вместе, – это отдельные «отряды», которые «защищают свои участки фронта». И создавать единую мощную структуру, к чему стремится всякая оппозиция, которая намерена легитимно прийти к власти, «непродуктивно».
Более того, коммунисты до сих пор полны стремления оставаться в рамках правового поля, отвечая на различные «провокации». Как это сделать, выступая одним фронтом с нацболами, для которых закон, кажется, не писан в принципе, не ясно. А вот влияние «лимонных» настроений на левых очевидно. Не зря они сегодня признались, что готовы становиться радикальнее.

 

Оригинал (на 21/06/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Оппозиция потребовала у Эрнста прекратить пропаганду власти на "Первом"

Оппозиция потребовала у Эрнста прекратить пропаганду власти на "Первом"

Около тысячи сторонников КПРФ, "Яблока" и леворадикальных организаций пришли в среду к телецентру Останкино в Москве...

 

Рыжкова «душат подушкой»

Рыжкова «душат подушкой»

Республиканская партия России жалуется на притеснения. В четверг Владимир Рыжков объявил, что «государство душит» его партию «административной подушкой», пригрозил бороться до конца, не исключил,...

 

Римский Папа омолодил кадровый состав Курии

Римский Папа омолодил кадровый состав Курии

Государственным секретарем Ватикана официально назначен 71-летний кардинал Тарчизио Бертоне. На посту главы Римской Курии он сменил 79-летнего кардинала Анджело Содано. В марте 2005 года Тарчизио...

 

Киев обещает подавить "бритоголовых" сторонников воссоединения Крыма с Россией

Киев обещает подавить "бритоголовых" сторонников воссоединения Крыма с Россией

Руководство Украины обещает в ближайшее время пресечь деятельность пророссийских организаций в Крыму. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Иван Васюник, заместитель главы Секретариата...

 

Накануне саммита G8 петербуржцев оставят без прессы

Накануне саммита G8 петербуржцев оставят без прессы

Купить периодические издания в центре Петербурга будет проблематично. В связи с приближающимся саммитом "большой восьмерки", большинство газетных торговых точек, расположенных на главной улице...

 

Верховная Рада объявила перерыв до 20 июня

Верховная Рада объявила перерыв до 20 июня

В Верховной Раде вновь объявлен перерыв - на этот раз до 20 июня. За соответствующее решение проголосовало 253 депутата, передает корреспондент "Нового Региона". Решение о перерыве поддержали...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::