Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
24/06/2006 16:18

Россия останется без табака

Россия останется без табака Как сообщил РИА «Новости» представитель Федеральной таможенной службы (ФТС), пожелавший остаться неизвестным, после введения новых правил продажи сигарет, по которым на пачке должна быть указана максимальная розничная цены, «у производителей и поставщиков табака будут те же проблемы, что сейчас есть у алкогольных операторов». Он напомнил, что на рынке алкоголя с 1 июля этого года практически не останется импортной алкогольной продукции.
Нынешние проблемы алкогольных импортеров связаны с введением в силу с 1 июля текущего года запрета на оборот алкогольной продукции с акцизными марками старого образца. Скорее всего, непроданную до 1 июля импортную продукцию можно будет перемаркировать. По предварительным оценкам ФТС, таковой останется порядка 40 млн. единиц. Новые марки выдаются в России с марта.
На сегодняшний день в Россию ввезено 1,881 млн. единиц товара с новыми марками, то есть меньше 5% российского рынка импортного алкоголя. Как сообщали ранее импортеры алкоголя, большинство операторов еще не закупило необходимое для работы с новыми марками оборудование. К тому же, по словам участников рынка, у импортеров из-за грядущих убытков, связанных с выведением из оборота продукции со старыми марками, нет денег, чтобы заказывать большие партии алкоголя. И ФТС и сами импортеры ожидают, что ситуация нормализуется не раньше ноября.
Такая же история ожидает и табачный рынок России. 7 июня Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий индексацию акцизов и нанесение на одну из наружных сторон каждой пачки сигарет и папирос информации о максимальной розничной цене. За продажу сигарет и папирос без таких сведений предлагается установить штрафы.
В случае, если этот законопроект будет принят, сигаретные пачки без цены окажутся вне закона с начала следующего года. А пачки с сигаретами без фильтра и папиросами – с 1 июля 2007 года. «Мы сейчас готовим поправки ко второму чтению и ведем переговоры с депутатами, – сказал источник в ФТС. –Видимо, надо ввести какой-то переходный период».
Он полагает, что бизнесменам следует прислушиваться к готовящимся инициативам. «Ведь все всегда известно заранее, – считает представитель таможенной службы. – Зачем надеяться на то, что кто-то что-то передумает? Можно на это надеяться, но тогда и риски на себя нужно брать и потом не ругаться и не жаловаться».
Алкогольные импортеры, например, закупили слишком много продукции со старыми марками, рассказывает чиновник. «То ли понадеялись, что срок введения запрета отодвинут, то ли просто не рассчитали, - предположил он. - Если то же самое получится с табачниками - чья это будет проблема и вина?» Бизнесмены могут и должны заранее готовиться и следить за перспективами, резюмировал он.
Между тем, производителям табака угрожает не только ФТС, но и главный санитарный врач России. «Борьбу с курением в стране необходимо сделать отдельным национальным проектом», – заявил Геннадий Онищенко.
Как один из самых действенных рычагов по борьбе с курением Онищенко называет повышение цен на табачную продукцию. «В России нужно поднять цены на дешевые сигареты», – предлагает глава Роспотребнадзора. Кроме того, он намерен добиться строгого исполнения закона, о запрете курения в общественных местах.
«Конечно, противостоять курению можно также с помощью пропаганды здорового образа жизни и отказа от скрытой рекламы, – считает главный санитарный врач. – Однако необходимо привлекать и экономические методы борьбы с курением, которое уже доросло до масштабов национальной бедствия».

 

Оригинал (на 24/06/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Франция не верит Соросу

Франция не верит Соросу

Кассационная инстанция подтвердила вину инвестора в инсайдерской торговле акциями банка Societe Generale. Адвокаты миллиардера называют решение суда «абсурдным заблуждением». Джордж Сорос признает,...

 

Мировых борцов с коррупцией обвинили с саботаже

Мировых борцов с коррупцией обвинили с саботаже

Политика большинства индустриально развитых стран, входящих в организацию OECD, не соответствует взятым обязательствам по борьбе со взяточничеством и коррупцией за рубежом. Хуже всего дела обстоят...

 

"ЮКОС" потребовал остановить IPO "Роснефти"

"ЮКОС" потребовал остановить IPO "Роснефти"

"ЮКОС" направил в британское управление по финансовым услугам (Financial Services Authority, FSA) письмо с требованием остановить первичное размещение акций (IPO) "Роснефти". Бывший холдинг Михаила...

 

Visa признала опасность банкоматов

Visa признала опасность банкоматов

Visa USA признала, что сбой в работе одного из центров обработки транзакций через банкоматы в США поставил под угрозу конфиденциальность личных данных владельцев банковских карт. Visa уведомила...

 

"Роснефть" заплатит 120 миллионов долларов организаторам IPO

"Роснефть" заплатит 120 миллионов долларов организаторам IPO

"Роснефть" заплатит инвестбанкам, помогающим ей разместить акции на российских биржах РТС и ММВБ, а также лондонской LSE, около 120 миллионов долларов. По информации Financial Times, в организации...

 

"Газпром" нашел доступ к британским потребителям

"Газпром" нашел доступ к британским потребителям

"Газпром" приобрел розничный бизнес британского поставщика газа Pennine Natural Gas Limited. Сумма сделки не разглашается. Российский холдинг давно был заинтересован в выходе на британский...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::