Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
25/06/2006 14:59

Украинские женщины боятся рожать в городах

Украинские женщины боятся рожать в городах

Украинские женщины боятся рождать в роддоме из-за антисанитарии и соседства с инфекционными больными. Беременные женщины из города Шепетовка на Хмельнитчине боятся рожать в районном роддоме.

Каждая будущая мама по возможности делает это в соседних городах или даже селах. Роды в городе не только не популярны, а и опасны - помещения родильного отделения не соответствуют ни медицинским, ни техническим, ни санитарным нормам.

Кроме того, у новорожденных странное и опасное соседство - с пациентами туберкулезного и инфекционного отделений. Беременные 50-тысячного города едут рожать в другие районы и села. Пугает женщин аварийное состояние здания, которое не ремонтировали 80 лет. Оно не соответствует ни медицинским, ни санитарным нормам. Нет здесь нужных медикаментов и современной аппаратуры.

Одна из жительниц Шепетовки рассказала, что "я сама из Шепетовки, но я не собираюсь родить ребенка у нас, потому что здесь плохие условия, а я своему ребенку желаю лучшего". Беспокоит будущих мам и врачей и опасное соседство. Никто не знает, кому пришло в голову расположить рядом родильное, инфекционное и туберкулезное отделения. Последние остаются открытыми объектами, больные не изолированы и гуляют в том же парке, что и беременные. Медики не гарантируют безопасности новорожденным.

Татьяна Иващенко, работающая заведующей поликлинического отделения Шепетовской районной больницы заявила, что "вы видите, что территория у нас незакрытая, неогороженная. Никто не может гарантировать, что инфекция внутреннебольничная, туберкулез или инфекционные заболевания могут не распространяться. Это бич нашей больницы".

Персонал роддома уже двадцать лет обивает пороги чиновников. За это время власти начали и закинули строительство сразу двух новых зданий. Первый долгострой уже нужно разрушать. Чтобы довести до толка второй - 10-летней давности - нужно 5 млн. гривен. У районных властей таких денег нет.

Председатель Шепетовской районной государственной администрации Владимир Кутя отметил, что "это все сказывается на здоровье детей. Сегодня основное заболевание, которое находят у детей после рождения - это стафилококк, последствия его для ребенка мы все знаем. 30% детей болеют на стафилококк".

Областные управленцы снова обещают решить проблему, но выдать всю нужную сумму сразу не могут. Первые деньги Шепетовка получит только в следующем году.

 

Оригинал (на 25/06/2006): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Характер человека определяется цветом глаз

Характер человека определяется цветом глаз

Орган зрения - глаз - состоит из глазного яблока и вспомогательного аппарата. Глазное яблоко имеет форму шара, более выпуклого спереди.

 

Красное мясо способствует раку поджелудочной железы

Красное мясо способствует раку поджелудочной железы

Регулярное потребление красного мяса увеличивает риск развития рака поджелудочной железы, а включение в рацион птицы, напротив, защищает от злокачественной опухоли, сообщает International Journal...

 

Вашингтонским врачам запретили выписывать рецепты неразборчивым почерком

Вашингтонским врачам запретили выписывать рецепты неразборчивым почерком

Закон, принятый в начале июня в штате Вашингтон, запрещает врачам и ветеринарам выписывать рецепты неразборчивым почерком.

 

Овощная диета помогает предотвратит атеросклероз

Овощная диета помогает предотвратит атеросклероз

Американские ученые выяснили, что богатая овощами пища предотвращает скопление жиров в кровяных сосудах и препятствует возникновению атеросклероза.

 

Медики: При работе за компьютером, необходимо как можно чаще моргать

Медики: При работе за компьютером, необходимо как можно чаще моргать

Длительная работа с компьютером может вызвать раздражение глаз (краснота, слезотечение или сухость роговицы), утомление (общая усталость, боль и тяжесть в глазах и голове), трудности при...

 

Младенец, пускающий пузыри, заговорит раньше

Младенец, пускающий пузыри, заговорит раньше

Исследователи из университета Ланкастера (Великобритания) доказали, что младенцы, способные выполнять сложные движения языком или мышцами ротовой полости, быстрее начинают говорить.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::