спорт
25/06/2006 18:51

ФК "Тирасполь" вышел во второй раунд розыгрыша Кубка Интертото

ФК "Тирасполь" вышел во второй раунд розыгрыша Кубка Интертото Тирасполь, Июнь 25, (Новый регион, Дмитрий Матвеев) – Футбольный клуб «Тирасполь» сумел победить азербайджанский клуб «МКТ Араз» в ответном поединке первого квалификационного раунда розыгрыша Кубка Интертото. Дубль Сергея Алексеева дал возможность тираспольчанам выиграть по сумме двух встреч после гостевого поражения 1:0 и пройти во второй квалификационный раунд.

Оба мяча ФК «Тирасполь» провел в первом тайме, который прошел при подавляющем преимуществе хозяев.

Уже на 16 минуте подачу на ближнюю штангу, после очередного углового удара, Алексеев неотразимо «срезал» в ближний угол ворот. Через 20 минут молдавская команда провела образцовую атаку с выходом 4-х нападающих на 3-х защитников «Араза». Разрезающий пас вывел Алексеева практически один на один с вратарем гостей, который точным ударом в дальний угол удвоил счет. «Тирасполь» имел еще несколько реальных шансов забить, но азербайджанский голкипер играл надежно.

Во втором тайме хозяева сменили тактику и уступили инициативу в центре поля гостям. «Араз» заиграл гораздо активнее. Несколько раз им удалось провести опасные атаки. Дважды тираспольчан спасла перекладина. Но счет так и остался до конца матча неизменным.

Тренер азербайджанского «Араза» Игорь Наконечный, в свое время работавший в Тирасполе, был очень расстроен игрой своей команды. «К сожалению, ведущие игроки недостаточно серьезно подошли к игре. Барышев, Шиман, Пархоменко просто не были к ней готовы», посетовал Наконечный и отметил, что «Тирасполь» «добыл победу в первую очередь своим настроем».

В свою очередь наставник тираспольчан Юрий Кулиш сказал, что с такой же проблемой столкнулся с первом матче в Азербайджане. «На ответный матч все были настроены реабилитироваться, особенно молодежь. Я видел это в их глазах. Во втором тайме они «подсели», потому я провел несколько замен».

ФК «Тирасполь» принимает участие в Еврокубках во второй раз. Высшее достижение клуба в – выход во второй квалификационный раунд Кубка УЕФА в 2004 году. Тогда в первом раунде был повержен армянский «Ширак». Во втором, тираспольчане уступили донецкому «Металлургу».

Оригинал (на 25/06/2006): nr2.ru

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

Футбольный клуб "Тирасполь" сумел победить азербайджанский клуб "МКТ Араз"в ответном поединке первого квалификационного раунда розыгрыша Кубка Интертото...

Италия обыграла Гану в последнем матче понедельника

В Ганновере завершился последний из запланированных на понедельник матчей чемпионата мира по футболу.

Футбольные чиновники "подбодрили" незадачливого арбитра

Судейская комиссия Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) выпустило заявление, в котором поддержала английского арбитра Грэма Полла, совершившего курьезную ошибку на чемпионате мира.

У Эрикссона и сборной Англии грандиозные планы

Главный тренер англичан Свен-Йоран Эрикссон выступил в преддверии сегодняшнего матча с командой Парагвая с весьма амбициозным заявлением в отношении намерений английской футбольной сборной.

Курникова может вернуться в большой теннис

Возвращение швейцарки Мартины Хингис в большой теннис после четырехлетнего отсутствия, связанного с травмой, вызвало повышенный интерес у другой бывшей теннисной примы - россиянки Анны Курниковой.

Статистика практически не оставляет шансов Светлане Кузнецовой в финале Roland Garros

Сегодня на Открытом чемпионате Франции по теннису состоится главный матч в женском одиночном разряде, в котором россиянка Светлана Кузнецова сыграет с действующей чемпионкой Roland Garros Жюстин...