Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
28/06/2006 19:37

Бабаков развил идею Путина

Бабаков развил идею Путина Лидер «Родины» Александр Бабаков, избранный в конце мая главой одноименной фракции, начал реализовывать данное однопартийцам обещание активизировать работу партии. В качестве средства заявить о себе была избрана одна из самых обсуждаемых в последние дни тем – проблема улучшения демографии, ставшая, со слов первого вице-премьера Дмитрия Медведева, мегапроектом на этот год.
Как заявил в среду журналистам лидер «Родины», возглавляемая им фракция внесла в понедельник в комиссию Госдумы РФ по подготовке законодательных инициатив по реализации президентского послания два законопроекта, направленных на улучшение демографической ситуации в России.
«Как показало вчерашнее заседание комиссии, реальный процесс подготовки законодательных инициатив, в которых бы отражались тезисы послания, до сих пор не начался. Поэтому «Родина» выступила с такой инициативой. Мы не выдумывали ничего нового, лишь развили положения, озвученные президентом в своем послании», – отметил он.
В частности, родинцы предлагают выдавать сертификаты за рождение каждого, а не только второго ребенка, и делать это незамедлительно после рождения, а не в течение предусмотренных трех лет. Кроме того, в законопроекте предлагается привести в соответствие с минимальным прожиточным уровнем величину детских пособий и выплачивать их до исполнения ребенку полутора лет.
Немаловажным вопросом, влияющим на демографическую ситуацию, по словам Александра Бабакова, является обеспеченность молодых семей и жилищная проблема.
«Купить жилье не может себе позволить подавляющая часть россиян. Для того чтобы ипотека была доступной для молодых семей, необходимо ее обеспечить теми ресурсами, которые, например, сегодня лежат в Стабфонде либо заложены в профиците бюджета.
Этих денег – а это порядка 3 триллионов рублей – хватит для реализации всех положений, содержащихся в проекте по улучшению демографии», – заявил он.
Кроме того, как считает лидер «Родины», для увеличения рождаемости молодым семьям необходимо иметь гарантии, что их ребенок сможет получить образование и устроиться в дальнейшем на работу.
«Пока правительство может планировать развитие ситуации в стране лишь на три года вместо 10-15 лет, ни о какой уверенности в завтрашнем дне говорить не приходится. Без планирования экономики на долгие годы нельзя решить демографическую проблему», – отметил он.
Помимо решения демографических проблем фракция «Родина» намерена выступить с рядом других законодательных инициатив, такими как увеличение финансирования науки и образования, а также восстановление сбережений граждан, потерянных в 90-х годах.
«Мы говорим не о выплате, а именно о восстановлении сбережений. Деньги для этого в государстве есть. Гражданам можно выдавать сертификаты о восстановлении сбережений и сориентировать их на расходования этих средств на нужды национальной экономики. Таким образом, мы не только вернем доверие граждан к государству, но и дадим дополнительный источник для развития нашей экономики», – считает Бабаков.

 

Оригинал (на 28/06/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Правительство Латвии подает в суд на Еврокомиссию

Правительство Латвии подает в суд на Еврокомиссию

Правительство Латвии приняло решение начать первый судебный процесс против Еврокомиссии.

 

Медведев отказался продлить сроки нацпроектов

Медведев отказался продлить сроки нацпроектов

Вице-премьер России Дмитрий Медведев отверг идею продления сроков реализации приоритетных национальных проектов. Одновременно Медведев выступил за выделение дополнительных средств на их выполнение....

 

НАТОвские войска высадились в Тернопольской области

НАТОвские войска высадились в Тернопольской области

Делегация чешских военных во главе с начальником генерального штаба Вооруженных сил Чешской Республики генералом армии Павелом Штефкой прибыли в село Калиновку в Тернопольской области, чтобы вместе...

 

Совфед утвердил Белова на пост нижегородского сенатора

Совфед утвердил Белова на пост нижегородского сенатора

Совет Федерации РФ на заседании в пятницу утвердил кандидатуру Леонида Белова на должность сенатора от Нижегородской области...

 

Выселяемых защитили

Выселяемых защитили

Члены комиссии Общественной палаты РФ по контролю за деятельностью правоохранительных органов посчитали незаконными постановление суда о выселении из домов жителей поселка Бутово, а так же действия...

 

Восточно-украинский капитал готовится к бегству в Россию

Восточно-украинский капитал готовится к бегству в Россию

Эпопея с формированием правительственной коалиции закончилась. "Оранжевые" договорились, и вполне возможно, что их союз продлится гораздо дольше, чем предполагают критики - до следующих...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::