Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/06/2006 19:23

ТНТ меняет формат

ТНТ меняет формат Девизом блока летних премьер на канале можно поставить слоган «Измени свою жизнь к лучшему – это возможно».

Реалити остаются, формат меняется
Устоявшуюся сетку программ решено менять, и сейчас для этого как раз подходящее время. Генеральный директор ТНТ Роман Петренко рассказал о том, что на канале никогда не делали ставку на сериалы, и сейчас эта политика начинает приносить плоды. Обилие сериалов на любой вкус привело к девальвации самого жанра, и будущее развитие – за новой разновидностью, которую продюсер канала Дмитрий Троицкий условно назвал «документальной реалити-сказкой».
Основное отличие от предыдущей вещательной стратегии будет заключаться в плавном уходе от чисто развлекательного продукта. Яркий пример – программа «Настоящий мужчина», герои которой некоторое время жили жизнью противоположного пола. Эксперимент принес свои результаты, но повторять его не будут, поскольку нагловато-эпатирующий стиль программы уже не приносит больших рейтингов. «Сегодня люди готовы тратить время не только на развлекательные шоу, но и на программы, из которых могут извлечь что-то более ценное для своей жизни», – заявил Дмитрий Троицкий.

Еще один недавно запущенный эксперимент – программа «Ребенок-робот», где звезды отечественного шоу-бизнеса несколько суток тратят на воспитание механического ребенка. Проект существует не столько ради демографического взрыва в столичной богемной тусовке, сколько ради самих участников – это еще один представитель отмирающего жанра, без которого пока все-таки не обойтись.
Дирекция ТНТ не скрывает разработанную ими формулу успеха, которая в ближайшее время должна принести каналу высокие рейтинги. Главный приз зрительских симпатий получит тот, кто соблюдает два основных правила. Первое: во время программы происходит переход главного героя из одного состояния в другое, и зритель с нетерпением ждет завершения метаморфозы. Второе: в каждой программе такого рода должны быть «полезные советы», которые каждый может использовать в своей жизни.

Новые сказки для жизни
Еще одна новая «реалити-сказка» – программа «Другая жизнь» (ТНТ)
Новые программы по замыслу должны целиком отвечать двум правилам успеха и отвоевать свое место в сетке у «старого формата». К примеру, своеобразным противопоставлением программе «Настоящий мужчина» станет программа «Клуб бывших жен», новый сезон которой стартует 27 июля. В ней Лера Кудрявцева, Вера Сотникова, Жанна Эппле и Аврора будут продолжать помогать не только брошенным женщинам, но и бывшим мужьям. За один сезон превращения из неудачниц в уверенных в себе леди так понравились аудитории, что ее мужская часть заявила о дискриминации. В новом сезоне несправедливость будет устранена.
Еще одна новая «реалити-сказка» – программа «Другая жизнь», которая стартовала вчера, 27 июля. Эта программа наглядно демонстрирует, что человек в любую минуту может изменить свою жизнь, если он сам этого хочет. За 45 минут программы зрителю представляется дайджест из 30 съемочных дней: каждый сможет увидеть, как мясник становится парикмахером-стилистом, пожарный – стриптизером, врач-рентгенолог – богемным фотографом.
Как утверждают продюсеры канала, по эмоциональному накалу программа не уступает сериалу, и в ней отражена реальная жизнь вместо фантазий сценаристов. Последним испытанием для героев программы станет экзамен, в котором они будут соревноваться с представителями той профессии, которой пытались овладеть. Если жюри не сумеет отличить их от профессионалов – это победа.
Самой значительной премьерой этого лета станет новый «Кандидат», где в роли ведущего выступил Владимир Потанин. Призом, как и в прошлом сезоне, станет работа в компании ведущего на позиции топ-менеджера. Из 12 тысяч молодых россиян, желавших принять участие в программе, Потанин лично отобрал 16 лучших. Теперь их ждет три месяца заданий от влиятельного бизнесмена, и каждую неделю он будет произносить сакраментальное «вы уволены». Призом, как и в прошлом сезоне, станет работа в компании Потанина на позиции топ-менеджера с начальной зарплатой 3 миллиона рублей в год.

Дополняют список премьер программы «Няня спешит на помощь» – помощь профессиональных нянек непослушным детям и их родителям, «Обмен женами» – никаких супружеских измен, просто две семьи меняются на время хранительницами очага, и «Голые стены» – ремонт, который будут делать супружеские пары, оценят профессиональные аукционисты.
Итак, ТНТ ставит на интерес к проблемам реальной жизни против виртуальности жизни сериальной. При всей эксклюзивности проектов нишу реалити-сериалов на российском телевидении ТНТ заняло целиком. Неоправданного риска здесь нет: аналоги программ с успехом дебютировали в США и Великобритании.

 

Оригинал (на 28/06/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Британские ученые создали компьютерную систему, распознающую эмоции человека

Британские ученые создали компьютерную систему, распознающую эмоции человека

Компьютерная программа, получая изображение с камеры, распознает на лице человека так называемые "характерные точки" - кончик носа, брови, уголки рта и др. Из этих 24 точек формируются различные...

 

Европарламент призывает закрыть тюрьму на базе Гуантанамо

Европарламент призывает закрыть тюрьму на базе Гуантанамо

Во время ближайшего саммита США-ЕС в Вене представители Европарламента потребуют закрытия тюрьмы на базе Гуантанамо, в которой содержатся подозреваемые в причастности к террористическим актам....

 

Китайская провинция Синьцзян переживает нашествие НЛО

Китайская провинция Синьцзян переживает нашествие НЛО

В последние двое суток жители сразу нескольких синьцзянских уездов наблюдали в небе загадочные светящиеся предметы, перемещавшиеся с огромной скоростью. Специалисты пока не в состоянии сказать, чем...

 

Пентагон обнародовал имена заключенных, совершивших суицид в Гуантанамо

Пентагон обнародовал имена заключенных, совершивших суицид в Гуантанамо

Министерство обороны США сообщило, что среди повесившихся в тюрьме были два выходца из Саудовской Аравии - подозреваемый в связях с террористами Мани аль-Утайби и боевик движения "Талибан" Ясир...

 

В Индонезии вышел на свободу духовный лидер "Джемаа Исламия"

В Индонезии вышел на свободу духовный лидер "Джемаа Исламия"

Духовный лидер индонезийской террористической группировки "Джемаа Исламия" Абу Бакар Башир в среду вышел из тюремного заключения. был приговорен к 26 месяцам тюрьмы за причастность к терактам на...

 

Уничтожение Земли

Уничтожение Земли

Всемирно известный исследователь черных дыр британский астрофизик Стивен Хоукинг, выступая на пресс-конференции в Гонконге, заявил, что выживание человеческого рода зависит от его способности найти...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::