Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
29/06/2006 21:49

Матвиенко просит Путина остаться на третий срок

Матвиенко просит Путина остаться на третий срок Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко уверена, что России необходимо, чтобы Владимир Путин остался президентом на третий срок.

"На мой взгляд, третий срок для страны принципиально важен. Во-первых, нужно завершить начатое, а во-вторых, сделать важнейшие процессы необратимыми. После этого будет не так важно, кто станет президентом: он уже не сможет повернуть развитие страны вспять", - сказала Матвиенко в интервью газете "Московские новости", на которое ссылается "Интерфакс".

"Что касается президента такой огромной страны, его смена на данном этапе внесет дестабилизацию, - считает губернатор. - Обязательно нужен еще один срок, дальше за Россию можно быть спокойным".

Это высказывание отличается от того, что Матвиенко говорила ранее. Комментируя возможность выдвижения Владимира Путина на третий президентский срок, на пресс-конференции в октябре прошлого года губернатор сказала, что глава государства уже отверг эту возможность как противоречащую Конституции.

В интервью МН Матвиенко также комментирует информацию о том, что она входит в список преемников Путина. По словам губернатора Санкт-Петербурга, ее "эта тема очень веселит". "Должность губернатора я рассматриваю как пик своей карьеры. Это тяжелая, неблагодарная, но невероятно интересная работа. Я отношусь к ней как к миссии! Мои амбиции полностью удовлетворены, поверьте мне. Я не считаю возможным рассматривать вероятность моего президентства. Я не могу даже представить себя в этом качестве! - сказала Матвиенко. - Я такую вероятность исключаю абсолютно! В этом нет и доли кокетства".

В то же время политолог Станислав Белковский в своей последней статье "Пацаны, или Логика Владимира Путина" допускал, что преемником Путина может стать женщина. "Благодарный народ не должен сравнивать грядущего обер-пацана с сегодняшним властелином. Иначе Путин может обидеться навсегда. Лучше, если б преемник был как-то качественно, принципиально несравним с В.В.", - объяснял свой прогноз политолог.

 

Оригинал (на 29/06/2006): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Суверенитет дороже демократии

Суверенитет дороже демократии

В среду политэлита разбиралась с термином «суверенитет» и искала наиболее подходящие для России формы государственного устройства. Из пространной лекции политолога Виталия Третьякова стало ясно,...

 

Мусульмане зачитали обращение

Мусульмане зачитали обращение

Представители светских и мусульманских организаций решительно осудили захват российских дипломатов в Ираке. До сих пор официально неизвестно, кто именно причастен к похищению россиян, однако...

 

Мэр Евпатории предлагает ударить Интернетом по антирекламе крымских курортов

Мэр Евпатории предлагает ударить Интернетом по антирекламе крымских курортов

Мэр Евпатории Андрей Даниленко предлагает активизировать рекламу города-курорта в интернете. По его мнению сайт евпаторийского горисполкома обновляется нерегулярно и размещенная на нем информация...

 

Буш: преждевременный вывод войск из Ирака-поражение для США

Буш: преждевременный вывод войск из Ирака-поражение для США

Преждевременный вывод американских войск из Ирака стал бы поражением для США. Об этом заявил в понедельник президент Джордж Буш.

 

"Единороссы" выдвинут своего кандидата в президенты РФ

"Единороссы" выдвинут своего кандидата в президенты РФ

Партия "Единая Россия" намерена выдвинуть своего кандидата на президентских выборах в 2008 году. Об этом сегодня заявил лидер "единороссов" спикер Госдумы Борис Грызлов, передает "Инетрфакс". По...

 

Итальянцы отказались расширить полномочия премьер-министра

Итальянцы отказались расширить полномочия премьер-министра

Граждане Италии отказались внести поправки в конституцию страны, расширяющие полномочия премьер-министра.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::