Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/06/2006 22:29

Веб-камеры для каждого

Веб-камеры для каждого Как заявил представитель компании «Эволюция развлечений» Олег Бунин, дискуссия, развернувшаяся в отеле «Золотое Кольцо», транслировалась в реальном времени через установленные в зале веб-камеры Logitech на сайте Preved.Ru . Трансляцию смотрели и обсуждали участники этого проекта из Москвы, Санкт-Петербурга и Перми.

Статус героя
На сегодняшний день существуют три основных области применения веб-камер. Прежде всего видеоконференцсвязь широко используется для проведения деловых переговоров и совещаний представителей компаний, обладающих разветвленной сетью далеко друг от друга расположенных филиалов.

Вторым немаловажным сегментом являются различные образовательные программы, предполагающие использования веб-камер для дистанционного обучения. Это может касаться как средних, так и высших учебный заведений. Причем простор для использования технологии в этой области достаточно широк: представьте, как, к примеру, человек из России общается с преподавателями из Великобритании в режиме реального времени – прогресс в процессе дистанционного обучения ощутимый.

Наконец, наиболее активными потребителями веб-камер являются завсегдатаи различных развлекательных видеочатов (например, тот же Preved.Ru ) и сайтов знакомств, где возможность осуществлять собственную видеотрансляцию в прямом эфире уже давно стала показателем определенной статусности ее героя, что подталкивает его друзей и коллег по работе также обзавестись веб-камерами, чтобы не быть «белыми воронами» в своем кругу общения.

По мнению аналитика компании «Коминфо Консалтинг» Евгения Соломатина, Россия стоит на пороге настоящего бума веб-камер, число обладателей которых в течение ближайших нескольких лет если и не сравняется с количеством пользователей онлайн-мессенджеров типа ICQ, то по меньшей мере будет с ними вполне сопоставимо. По оценке экспертов самой ICQ (принадлежащей компании America Online), как минимум 10% от существующих 3,5 млн. пользователей этого сервиса имеют потребность в приобретении веб-камеры или уже купили ее.

Такое мнение поддерживает представитель компании AMD Николай Лисай, который отметил положительный опыт своих коллег, более десяти лет назад использовавших веб-камеры для проведения собеседований с кандидатами на различные должности в компании, находящимися на расстоянии нескольких тысяч километров от своих работодателей.

«Чемоданчики с трубками»
Тем не менее темпы развития и технического совершенствования веб-камер отстают от темпов развития спроса на них
Тем не менее темпы развития и технического совершенствования веб-камер отстают от темпов развития спроса на них.
Представитель швейцарского офиса компании Logitech Даниэль Мояно также высоко оценил перспективы российского рынка веб-камер, который, по его словам, является сейчас третьим по величине в восточной Европе. Глава российского представительства компании Роман Монин, в свою очередь, напомнил, что нынешняя ситуация повторяет историю развития мобильной связи, когда обладатели первых сотовых телефонов носили в руках неудобные тяжелые «чемоданчики с трубками», сопровождаемые скептическими взглядами прохожих, пользующихся находящимися на каждом углу таксофонами.

Преподаватель факультета журналистики МГУ Иван Засурский рассказал о своем успешном опыте использования веб-камер для записи лекций и их размещении в Интернет для последующего скачивания студентами. Эта методика уже получила неофициальное название «образование по запросу» и в настоящее время пользуется популярностью среди студентов как самого университета, так и других российских вузов.

Даниэль Мояно в ходе конференции продемонстрировал журналистам новейшие веб-камеры Logitech, не отказав себе в удовольствии использовать уже ставшие визитной карточкой веб-камер этой компании различные видеоэффекты. Мояно рассказал, что благодаря новой технологии веб-камеры сканируют определенные точки человеческого лица, что и позволяет видеоэффектам двигаться вслед за его очертаниями во время прямой трансляции.

Невольными участниками мастер-класса стали и другие гости отеля «Золотое Кольцо» – оказывается, одна из веб-камер вместе с микрофоном и монитором была заранее установлена в холле отеля и транслировала все происходящее в зале.

 

Оригинал (на 29/06/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Саддам надеется вернуть себе власть в Ираке при помощи США

Саддам надеется вернуть себе власть в Ираке при помощи США

Бывший иракский диктатор Саддам Хусейн рассчитывает вернуться к власти при помощи США. По мнению находящегося в заключении экс-президента, американцы будут вынуждены попросить его вернуться на свой...

 

Саддам Хусейн предлагает американцам свою помощь в восстановлении Ирака

Саддам Хусейн предлагает американцам свою помощь в восстановлении Ирака

Адвокат бывшего президента Ирака заявил, что США не смогут без его помощи стабилизировать ситуацию в стране. Хусейн не ставит условием возвращение его президентских полномочий, однако ставкой может...

 

"Бригады мучеников аль-Аксы" пригрозили Израилю химическим и биологическим оружием

"Бригады мучеников аль-Аксы" пригрозили Израилю химическим и биологическим оружием

Палестинская террористическая группировка "Бригады мучеников Аль-Аксы" объявила в воскресенье, что ее специалисты по вооружениям достигли успеха в создании химического и биологического оружия....

 

У берегов  Индонезии затонуло судно с 120 пассажирами на борту

У берегов Индонезии затонуло судно с 120 пассажирами на борту

Спасатели пытаются определить местонахождение парома, затонувшего у острова Суматра. На его борту, по данным властей, было 108 пассажиров и 12 членов экипажа, в том числе двое американцев. Трагедия...

 

Эхуд Ольмерт снабдит сторонников Махмуда Аббаса стрелковым оружием

Эхуд Ольмерт снабдит сторонников Махмуда Аббаса стрелковым оружием

Премьер-министр Израиля заявил, что подписал документ, разрешающий передачу стрелкового оружия и амуниции структурам, подконтрольным главе Палестинской автономии Махмуду Аббасу. Помощь Абу Мазену...

 

Каталонцы выступили против корриды

Каталонцы выступили против корриды

Парламент Каталонии 22 июня предложил запретить корриду на территории этой автономной области в северо-восточной части Испании, сообщило британское сетевое издание Telegraph.co.uk. Партия...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::