Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
29/06/2006 10:45

Производителей молочных продуктов будут судить

Производителей молочных продуктов будут судить

Из-за снижения цен на молоко против украинских производители молочных продуктов ведется следствие. Черниговское областное отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) возбудило дела против ряда молокоперерабатывающих предприятий области по признакам антиконкурентных согласованных действий на рынке закупки молока для промышленной переработки.

Как сообщили в пресс-службе АМКУ, в частности, дела возбуждены против открытого акционерного общества "Бобровицкий молокозавод", закрытого акционерного общества "Куликивское молоко", открытого акционерного общества "Черниговский молокозавод", общества с ограниченной ответственностью "Козелецкий маслозавод" и частного предприятия "Консалтинговая фирма "Прометей" в лице филиала "Менский сыр".

Как было установлено, указанные предприятия одновременно снизили закупочные цены на молоко до 0,60 грн. за литр. В настоящее время ведется следствие. Ранее АМКУ для решения вопросов, связанных с приведением закупочных цен на молоко до экономически обоснованных уровней, и предупреждения злоупотребления в этой сфере предложил разработать ряд мер.

В частности, глава антимонопольного ведомства Алексей Костусев считает необходимым разработать и внедрить Государственную программу развития животноводства, которая бы предусматривала создание благоприятных условий для стабилизации и развития молочной отрасли.

В рамках программы, по мнению Костусева, необходимо осуществить постепенный переход к крупнотоварному и высокоэффективному производству молока, который бы сопровождался действенными мероприятиями по социальной защите мелких товаропроизводителей.

Кроме того, необходимо разработать и утвердить единый порядок оплаты за молоко в зависимости от сорта, а также усилить контроль за его качеством, создав сеть государственных региональных лабораторий. Председатель АМКУ также предлагает наладить четкую систему сдачи населением молока на пункты приема и ввести типовые договоры на закупку.

Министерство аграрной политики подготовило проект постановления правительства "Об утверждении уровня минимальных закупочных цен на молоко и молочное сырье". Документ направлен на защиту отечественных сельскохозяйственных товаропроизводителей, прекращение процесса сокращения поголовья коров, а также на решение проблем, которые возникли из-за временного ограничения экспорта молочных продуктов.

rupor

 

Оригинал (на 29/06/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Афганским журналистам запретили критиковать США и НАТО

Афганским журналистам запретили критиковать США и НАТО

Афганским журналистам запрещено критиковать коалиционные силы под руководством НАТО и США, брать интервью у командиров мятежников, а также размещать в СМИ их фотографии и видеоматериалы с их...

 

Пьяные бомжи изуродовали голого мужчину

Пьяные бомжи изуродовали голого мужчину

На Днепропетровщине четверо бомжей убили мужчину, а, заметая следы, они раздели жертву, изуродовали лицо и выбросили тело в цветочную клумбу.

 

Против Wal-Mart подан иск из-за подделок сумок Fendi

Против Wal-Mart подан иск из-за подделок сумок Fendi

С иском в суд на крупнейшую американскую розничную сеть Wal-Mart обратилась фирма LVMH, сообщает британская радиовещательная корпорация BBC News.

 

Итальянская прокуратура требует ареста капитана сборной Бразилии

Итальянская прокуратура требует ареста капитана сборной Бразилии

Итальянская прокуратура требует от суда приговорить капитана сборной Бразилии по футболу Кафу к 10 месяцам тюремного заключения.

 

"Венец безбрачия" развеяли смертью ребенка

"Венец безбрачия" развеяли смертью ребенка

Индийская полиция штата Тамил Наду задержала четырех человек, причастных к убийству семилетнего мальчика, который стал ритуальной жертвой.

 

В Турции британцы попались на контрабанде украинского оружия

В Турции британцы попались на контрабанде украинского оружия

Турецкие таможенники обнаружили партию боевой техники на судне Scanscot, следовавшем под британским флагом. Судно совершало транзитный проход через пролив Босфор.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::