Госдума собирается расширить полномочия налоговиков. Теперь, если налогоплательщик не может расплатиться по налоговым претензиям, за него это обяжут сделать банк, с помощью которого он совершал торговые операции. В банках считают внесение поправок обоснованным, но опасаются, что налоговики станут злоупотреблять новыми полномочиями.
Компания Altimo, управляющая телекоммуникационными активами «Альфа-Групп», купила Sky Mobile, владеющего лицензией на предоставление услуг в стандарте GSM в Киргизии. С Altimo участники рынка связывают и ЗАО «Резервспецмет», оспорившее право собственности МТС на другого киргизского оператора – Bitel. В МТС газете ВЗГЛЯД рассказали, что проблема...
Совладелец и основатель Издательского дома Родионова Сергей Родионов выходит на российский кинорынок. Основатель ИД учредил совместное предприятие с кинокомпанией «Царь». СП получило название «Царь Pictures». Доли в компании Сергей Родионов и глава компании «Царь» Александр Изотов поделили поровну.
Кабинет министров Украины утвердил Александра Болкисева на посту главы правления НАК "Нафтогаз Украины". Как сообщил пресс-секретарь премьер-министра Валентин Мондриевский, соответствующее постановление правительство приняло на заседании в пятницу.
Акционеры второй по величине сталелитейной компании мира Arcelor проголосовали против сделки с "Северсталью". Это открывает возможность для объединения Arcelor с Mittal Steel, которая предложила более выгодные условия сделки. Владельцу "Северстали" Алексею Мордашову будет выплачена компенсация в 140 миллионов евро.
Премьер Михаил Фрадков подписал постановление N398 о продлении сроков ремаркировки импортного алкоголя до 29 декабря текущего года. Участники рынка ожидали этого последние несколько недель.
Россия и Парижский клуб подписали многосторонний протокол о досрочном погашении российского долга в 21,3 миллиарда долларов перед организацией. Еще 1 миллиард долларов Россия выплатит в качестве премии Германии, Франции, Нидерландам и Великобритании. С российской стороны документ подписал замглавы Минфина Сергей Сторчак.
Количество заявок на покупку превысило предложение. Однако при этом сложно говорить о том, куда движется цена размещения. Во многом это будет зависеть от того, кто обеспечит основной спрос - стратегические или институциональные инвесторы.
Корпорация «ИСД» - единственная среди украинских ФПГ - стала лауреатом мировой премии « MONACO AMBASSADORS AWARD ». Премию Председателю Совета директоров Корпорации «ИСД» Серею Таруте вручил Принц Монако Альберт II на ФОРУМЕ CRANS MONTANA , который проходил в Монако 24-25 июня 2006 года. Об этом сообщает пресс-служба Корпорации «ИСД».
Объем долга - 21,3 млрд долларов. За право расплатиться досрочно из стабилизационного фонда Россия заплатит премию в 1 млрд долларов. Погашение пройдет до 21 августа.
Председатель правительства подписал два постановления правительства РФ, отменяющие ряд ограничений на движение капитала, сообщил журналистам министр финансов РФ Алексей Кудрин.
Российские чиновники закончили подготовку проекта постановления "Об использовании системы магистральных нефтепроводов и терминалов для вывоза нефти за пределы таможенной территории РФ". Из окончательного варианта документа исчезли признаки либерализации экспорта нефти.
"Газпром" станет мировым лидером на нефтегазовом рынке, приобретет строящийся газопровод из Ирана в Армению, будет участвовать в строительстве электростанций в России, а также доведет добычу нефти к 2020 году до 80 миллионов тонн. Об этом заявили руководители самой крупной компании России на собрании акционеров.
Токийская налоговая служба (The Tokyo Regional Taxation Bureau) обвинила компанию Sony в неуплате более 27,9 миллиардов йен (234 миллиона долларов) налогов в течение 1999-2004 годов. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление компании. Сама Sony не согласна с мнением налоговиков.
Исследователи подвели демографическую базу под увеличившееся число индивидуальных банкротств в США. Женщины разоряются все чаще. А реже всего проблемы с возвратом долгов грозят неженатым мужчинам.
Начало поставок в Эмираты комплекса "Панцирь-С1", которого нет на вооружении даже в России, приурочено к сентябрьскому визиту Владимира Путина. Россия нацелилась на максимальное расширение сотрудничества с исламскими странами.
С 1987 года, со дня пуска производства, выпущено более 340 тысяч микролитражек, стоимость которых не превышала 90 тысяч рублей. Теперь "Ока" не отвечает новым экологическим стандартам, но завод продолжит выпуск комплектующих.
Как и ожидалось, Федеральная резервная система снова повысила учетную ставку до 5,25%. Однако биржевики сделали вывод, что ФРС в будущем скорее всего прекратит подъем ставки. Подобное известие так обнадежило инвесторов, что за день они подняли индекс Dow Jones более чем на 215 пунктов.
До приведения к присяге его преемника Генри Полсона обязанности министра будет исполнять его нынешний первый заместитель Роберт Киммит. Ожидается, что Полсон заступит на свой новый пост уже на будущей неделе.
"Пятидневная война" на Кавказе и последовавшее за ней признание Россией государственной независимости Южной Осетии и Абхазии сделали предельно очевидным уникальное географическое положение территории, заключенной в границах бывшей Грузинской ССР...
В зоопарк зашел священник и увидел возле одной из клеток печальную группу. - Не случилось ли у вас чего? - заботливо спросил он. - Слон умер. - Очень приятно видеть скорбь по этому бессловесному рабу божьему. - Да не в этом дело! Просто мы должны вырыть ему могилу!