Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
30/06/2006 10:20

Пойманы гостиничные махинаторы

Сотрудники Управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями ГУМВД Украины в Харьковской области разоблачили деятельность межрегиональной преступной группы, члены которой занимаются изготовлением и продажей разнообразных поддельных документов для проживания в фешенебельных гостиницах Киева и других городов Украины. По результатам проведенных оперативно-разыскных работ преступники были задержаны непосредственно при изготовлении поддельных документов.

Об этом сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины. Из подпольного центра, который располагался в комнате одного из магазинов по продаже автозапчастей на трассе "Киев-Харьков", были изъяты денежные средства, полученные преступным путем, компьютерная техника, на которой преступники изготовляли поддельные документы, а также штампы и печати, оригиналы квитанций и счетов гостиниц, фискальных чеков на проживание, заправку и ремонт транспортных средств.

В ходе отработки информации, содержавшейся в изъятом компьютере, были обнаружены многочисленные факты подделки документов, а именно квитанций на проживание в гостиницах городов Киева, Борисполя, Днепропетровска, Запорожья, Винницы, Житомира, Ивано-Франковска, Кременчуга, Кировограда, Кривого Рога, Луцка, Львова, Лубны, Луганска, Мелитополя, Мариуполя, Николаева, Пирятина, Никополя, Полтавы и других; сканированные печати различных частных предприятий; фискальные чеки за проживание в гостиницах Украины, предоставление услуг по ремонту и стоянке транспортных средств, приобретение автозапчастей и др.; не зарегистрированная программа по проектированию печатей.

Указанные бланки и программы использовались для изготовления поддельных документов, которые в дальнейшем реализовывались, и с целью компенсации расходов за командировку путем подачи в бухгалтерии предприятий фиктивных авансовых отчетов и присвоения в дальнейшем государственных денежных средств работниками и должностными лицами предприятий топливно-энергетического комплекса Харьковской области.

За вскрытыми фактами неоднократных присвоений денежных средств, использования поддельных документов было возбуждено 17 уголовных дел в отношении должностных лиц данных предприятий, общие убытки по которым достигают свыше 1,5 млн. гривен. Некоторые фигуранты по этим уголовным делам были задержаны в порядке ст. 115 Уголовно-процессуального Украины.

На сегодняшний день по указанным уголовным делам продолжается следствие, создана следственно-оперативная группа, деятельность которой направлена на выявление новых фактов преступной деятельности фигурантов, установление новых пунктов подделки документов и возмещения ущерба, причиненного государству.

 

Оригинал (на 30/06/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Кемеровской области вынесен приговор подросткам,  убившим школьника из-за мобильника

В Кемеровской области вынесен приговор подросткам, убившим школьника из-за мобильника

По данным следствия, 26 января 2005 года Максима Старикова, повешенного в своей квартире на ручке двери в зал, обнаружили родители. Они вынули сына из петли и попытались оказать медицинскую помощь,...

 

Шотландец избил мальчика из-за английской футболки

Шотландец избил мальчика из-за английской футболки

В эти дни, когда планета людей наблюдает за ходом Кубка мира по футболу, страсти среди футбольных фанатов накаляются до предела и ищут выхода за пределами стадиона.

 

Подробности убийства гадалки в Пассаже

Подробности убийства гадалки в Пассаже

Как писал MIGnews.com.ua, в центре Киева на ул. Крещатик, 15 (Пассаж) в четверг был обнаружен труп известной "предсказательницы" и астролога, владелицы салона "Предсказательница".

 

Украину спасли от "нашествия" экстази

Украину спасли от "нашествия" экстази

Наркомания является настоящим бичом для украинцев. Но, бдительные правоохранители не дремлют и продолжают борьбу с этой чумой.

 

При взрыве гранаты в Кашмире погиб один человек, шесть ранены

При взрыве гранаты в Кашмире погиб один человек, шесть ранены

В индийском Кашмире в результате взрыва гранаты на оживленной автобусной станции погиб один человек, еще по меньшей мере шесть получили ранения.

 

В Токио отравились угарным газом восемь работников пекарни

В Токио отравились угарным газом восемь работников пекарни

В Токио отравились угарным газом восемь человек. Как сообщает Главное полицейское управление, инцидент произошел в 7.45 по местному времени (2.45 мск) в пекарне, расположенной в центральной части...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::