Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
05/07/2006 08:49

Проблемы на работе? Смени любовь

Проблемы на работе? Смени любовь

Как оказалось в ходе исследований, все проблемы на работе возникают только из-за внутреннего противоречия и разногласий с любимой половинкой. Кто не мечтал в разгар рабочего дня, особенно после плотного бизнес-ланча, о манящей свежими простынями мягкой постели или хотя бы об ободранном диванчике!

Непреодолимая тяга подремать хотя бы полчасика отравляет радость труда на благо родного предприятия и мешает сосредоточиться. И хотя исследователи, работающие в авангарде науки, уверяют, что послеобеденный сон улучшает производительность труда, этим вряд ли можно смягчить сердце начальства даже в самый сонный день в году.

В ходе нового исследования ученые из Университета Пенсильвании выяснили, в чем причины этой досадной неприятности (не с начальством, а со сном). Избранница не отвечает взаимностью, проблемы на службе – и вот уже впереди маячит депрессия. Именно она коварно подтачивает организм и заставляет его расслабляться в самое неподходящее время. Это – основной фактор, приводящий сотрудника в нерабочее состояние.

Свой вклад в возникновение дневной сонливости вносят также курение и избыточный вес. При опросе толстяков и даже тех людей, чья масса тела лишь немного превышает норму, число свидетельств о коварном явлении резко возросло. В ходе исследования людей опрашивали о перенесенных заболеваниях. Среди самых сонливых в основном были те, кого лечили от депрессий и от диабета.

Не последнюю роль играет и возраст. Сонное состояние средь бела дня настигает, прежде всего, молодежь до 30 и стариков после 75. Причем у первых это чаще всего связано именно с неприятностями в личной жизни, а у последних – с болезнями.

Раньше считалось, что корень зла кроется в некачественном ночном отдыхе, а именно: все проблемы связаны с внезапными перерывами дыхания во время сна. Однако это, как выяснилось, неверно. Перерывы эти, конечно, могут привести к внезапной остановке сердца и смерти, но большого влияния на самочувствие человека днем не оказывают.

job

 

Оригинал (на 05/07/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия и Приднестровье на государственном уровне договорились о всестороннем культурном обмене

Россия и Приднестровье на государственном уровне договорились о всестороннем культурном обмене

Россия и Приднестровье заключили Меморандум о сотрудничестве в области культуры и искусства на 2006-2010 годы, в рамках которого планируется развивать прямые двусторонние связи между учреждениями и...

 

Кинонеделя: Воспитатели на Плутоне

Кинонеделя: Воспитатели на Плутоне

В широкий прокат с 27 июля выходят сразу шесть картин: комедии "Кактус" и "Скамейка запасных", новые приключения известного киногероя в "Супермен возвращается", триллер "Самый быстрый Индиан",...

 

Концерт Клэптона на Красной площади "отменен"

Концерт Клэптона на Красной площади "отменен"

Музыкант Эрик Клэптон сообщил на своем сайте об отмене концерта на Красной площади в Москве, запланированном на 3 августа.

 

Телеканалу "Культура" приказано улучшиться

Телеканалу "Культура" приказано улучшиться

Несмотря на чемоданные настроения, царящие в Кабмине, телеканал "Культура" уже в третий раз за сезон (апрель, июнь, июль) привлек к себе внимание министров. Собственно, сообщение, появившееся на...

 

Женщина сьела 119 гвоздей

Женщина сьела 119 гвоздей

43-летняя жительница Вьетнама была доставлена на прошлой неделе в больницу с острыми болями в области желудка.

 

Интересные факты о сне

Интересные факты о сне

Каждый человек тратит одну треть своей жизни на сон, который так часто тревожит американских исследователей своей физиологией.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::