Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
05/07/2006 03:56

Футбол окутан скандалами

Футбол окутан скандалами

Федеральный прокурор требует "высшей меры" наказания для "Ювентуса", "Милана", "Фиорентины" и "Лацио". На судебном процессе по делу о футбольном скандале в Италии федеральный прокурор Стефано Палацци потребовал перевести "Ювентус" в серию С чемпионата страны, а "Милан", "Фиорентину" и "Лацио" - в серию В.

Замешанных в скандале Лучано Моджи и Антонио Джираудо прокурор потребовал отстранить от футбольных дел на пять лет, а вице-президента "Милана" Адриано Галлиани - на два года. Правоохранительные органы утверждают, что эти люди входили в верхушку футбольной мафии, которая влияла на ход итальянских чемпионатов и занималась мошенничеством.

Вчера в Риме возобновился судебный процесс над итальянскими футбольными клубами "Ювентус", "Милан", "Фиорентина" и "Лацио", замешанными в коррупционном скандале. Перед федеральным судом предстали 30 человек, среди которых такие известные имена в футбольном мире, как бывшие руководители "Юве" Моджи и Джираудо, вице-президент "Милана" Галлиани, бывший президент итальянской футбольной федерации Франко Карраро, почетный президент "Фиорентины" Диего Делла Вале и международный арбитр Массимо Де Сантис.

Ожидается, что окончательное решение по этому делу федеральный суд вынесет 20 июля 2006 года. Недавно министр спорта Джованна Миландри заявила, что даже если итальянская сборная выиграет чемпионат мира по футболу, то никакой амнистии лицам, замешанным в футбольном скандале, объявлено не будет.

В последнее время в Италии некоторые политики от правых партий высказали мнение, что если национальная сборная выиграет чемпионат мира, футбольный скандал надо забыть, а его виновникам объявить амнистию. Звучали также призывы приостановить расследование на время чемпионата мира, чтобы лишний раз не бросать тень на игроков сборной и дать им возможность спокойно выступать на полях Германии.

Однако прокуратуры Рима, Турина и Неаполя продолжали расследование футбольного скандала, который разразился в Италии в начале мая в результате прослушивания правоохранительными органами телефонных разговоров высших менеджеров итальянских клубов.

Выплывшие наружу преступления касаются буквально всех областей футбольного мира, начиная от подкупа судей, применения допинга, заключения незаконных пари и заканчивая финансовыми махинациями на рынке игроков.

newsru

 

Оригинал (на 05/07/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Украине бастуют таксисты

В Украине бастуют таксисты

В закарпатском Хусте бастуют таксисты. Они требуют немедленно починить дороги в городе. Большинство из них не ремонтировали десятилетиями.

 

Корейские титаны борются за "шоколад"

Корейские титаны борются за "шоколад"

Две мега компании Южной Кореи стали участниками крупного скандала. Южнокорейская компания LG обвинила компанию Samsung в воровстве.

 

Депутата израильского Кнессета уличили в воровстве растения

Депутата израильского Кнессета уличили в воровстве растения

Комитет по этике израильского парламента вынес порицание члену Кнессета Софе Ландвер по делу о растении, "украденном" месяц назад из офиса депутата от партии "Кадима" Рухамы Авраам.

 

Компанию Sony обвинили в расизме

Компанию Sony обвинили в расизме

Компании Sony использовала несколько необычную уличную рекламу для продвижения "белой" версии карманной консоли PlayStation Portable.

 

В избиении Жасмин виновна ее бабушка?

В избиении Жасмин виновна ее бабушка?

Не выдержав мучения любимой внучки, бабушка Жасмин заявила, что виновна в том, что выдала внучку замуж за изверга.

 

Итальянская федерация футбола не желает амнистировать клубы, обвиненные в проведении договорных матчей

Итальянская федерация футбола не желает амнистировать клубы, обвиненные в проведении договорных матчей

Италия ждет завершения судебного процесса над четырьмя ведущими клубами и 25 подсудимыми, которые обвиняются в договорных матчах. Вердикт должен быть оглашен в пятницу.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::