Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
10/07/2006 10:55

В поисках лучшей жизни

Человек всегда ищет, где лучше и поэтому очень многие уезжают в другие страны работать, учиться или просто жить, считая, что там лучше. Но как говориться "хорошо там, где нас нет". Стран классической иммиграции для россиян осталось только три: Австралия, Новая Зеландия и Канада. Практически во все остальные страны мира, возможно, уехать только на работу или учебу по соответствующим визам. И даже прожив там несколько лет, не всегда удается хорошо устроиться.

Причиной иммиграцией становится неуверенность в завтрашнем дне нашей страны, незащищенность со стороны государства. Многие желают обеспечить детям хорошее стабильное будущее, что в нашей стране пока не представляется возможным. Высококвалифицированные электрики, сварщики, IT-специалисты, столяры, инженеры-строители и т.п. специальности быстрее всего находят там работу с достойной зарплатой.
Меньше всего шансов на успешный исход в поисках работы у менеджеров. К большому удивлению, гуманитарии тоже не котируются, даже кандидаты наук и профессора долго ищут работу.

В Новой Зеландии нужны специалисты сельского хозяйства. Австралийская и новозеландская система иммиграции основана на балльной системе. Баллы складываются из уровня вашего образования, уровня знания языка, стажа работы по специальности, а для Новой Зеландии с 2004 г. еще и из job offer (предложение на рынке труда).

Но во многих странах мира российские дипломы не берут в расчет, и поэтому приходится переучиваться. Знание языка является своеобразным входным билетом в страну. Обязательно должен быть сертификат о сдаче экзамена по нужному языку.
В России тест на знание языка принимает общественная организация British Council (Британский Совет) при посольстве Великобритании. Экзамен состоит из четырех частей: чтение, письмо, разговор, прослушивание текста. Если при сдаче вас постигла неудача, не расстраивайтесь. Данный тест можно пересдавать каждые три месяца.

Одним из распространенных видов иммиграции для россиян остается обучение. Лучше всего уезжать сразу и учиться там, чем заканчивать здесь различные курсы, а потом, приехав туда, понимать, что твои знания находятся практически на нуле. Учебы в Новой Зеландии или Австралии хороша тем, что по ее окончании всем выпускникам автоматически дается рабочая виза на полгода. Кроме этого еще существуют программы послевузовского образования сроком на один год.

На подготовку к отъезду в любую страну уходит от полугода, в зависимости от уровня знания языка. С 12-ти до 54-х лет можно уже уехать самостоятельно.
Самый простой способ проверить ту или иную фирму, занимающуюся устройством дел будущих иммигрантов, это позвонить в посольство и уточнить, работают ли они с данной фирмой. Еще нужно обращать внимание на серьезность фирмы, не стоит связываться с теми, которые готовы отправить вас в любую точку мира.

 

Оригинал (на 10/07/2006): wek.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Британским музеям предстоит отчитываться за покупки

Британским музеям предстоит отчитываться за покупки

Британским музеям с 2007 года придется предоставлять информацию о своих покупках государственному комитету по некоммерческим организациям (Charity Commission). Ужесточение законодательства,...

 

Побит рекорд посещаемости Эйфелевой башни

Побит рекорд посещаемости Эйфелевой башни

Первая половина 2006 года стала рекордной по посещаемости Эйфелевой башни в Париже. За шесть месяцев на самое высокое сооружение французской столицы поднялись три миллиона сто тысяч посетителей,...

 

Сердечной тайны Жасмин. ФОТО

Сердечной тайны Жасмин. ФОТО

Стали известны подробности сердечной тайны Жасмин.

 

Милиция нашла шесть жертв вчерашнего футбола

Милиция нашла шесть жертв вчерашнего футбола

Во время и после трансляции футбольного матча между сборными Украины и Италии 30 июня в Киеве милиция задержала шестерых человек.

 

На Ровенщине нашли уникальное ритуальное погребение

На Ровенщине нашли уникальное ритуальное погребение

Во время строительства автозаправки возле села Привильне Дубенского района на Ровенщине, строители откопали ритуальное погребение, которому почти четыре тысячи лет...

 

Проблемы на работе? Смени любовь

Проблемы на работе? Смени любовь

Как оказалось в ходе исследований, все проблемы на работе возникают только из-за внутреннего противоречия и разногласий с любимой половинкой.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::