Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
12/07/2006 15:38

Сроки приватизации могут отменить

Приватизация жилья, возможно, станет бессрочной. Отмену ограничений на сроки приватизации предусматривают поправки в жилищное законодательство, которые Дума должна рассмотреть в осеннюю сессию. Инициатор поправок – член думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Галина Хованская отметила, что эта мера необходима, поскольку «нельзя ставить разные группы людей в несоизмеримые условия – они же не виноваты, что не успели вовремя получить жилье».

Депутат также настаивает на праве граждан на бессрочную деприватизацию. По словам Хованской, людям в свое время рассказали обо всех прелестях приватизированного жилья, но не объяснили, что «права собственности подразумевают и колоссальную ответственность: помимо оплаты капремонта, необходимо будет застраховать свое жилье». У собственника «может элементарно не хватить на все это денег, особенно если этот человек живет на одну пенсию», – подчеркнула она.

Поправки призваны также защитить права людей, проживающих в бывших ведомственных общежитиях. При приватизации госпредприятий общежития по закону должны переходить в муниципальный жилищный фонд, а их жильцы – получить право на приватизацию. Между тем местные власти отдавать эти помещения в собственность не спешат, отметила Хованская. Неясный юридический статус такого жилья в результате лишает граждан возможности приватизировать его. Хованская предлагает четко прописать в законе срок, в течение которого общежития должны быть переданы муниципальным властям.

Еще один блок поправок касается домов, признанных аварийными и подлежащих сносу. Сейчас власти имеют право переселить граждан, проживающих в них на условиях социального найма, в схожие условия, пока не подойдет очередь на получение нового жилья. Инициатива Хованской предполагает, что жителям подлежащих сносу домов будет сразу предоставляться полагающееся по закону жилье. Что касается собственников квартир в таких домах, то власти обязаны будут выплатить им не только рыночную стоимость жилья, но и компенсацию за невыполненный ремонт. Сообщает ФАФИ.

 

Оригинал (на 12/07/2006): wek.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Жасмин больше не сможет петь

Жасмин больше не сможет петь

Жасмин в середине июля подала на развод со своим мужем Вячеславом Семендуевым.

 

В Узбекистане введена цензура текстов эстрадных шлягеров

В Узбекистане введена цензура текстов эстрадных шлягеров

Узбекское эстрадное объединение "Узбекнаво" приняло решение отныне обращать серьезное внимание на тексты песен, исполняемых молодыми артистами местной эстрады. Руководство объединения будет...

 

Порочный ангел Хелен Кристенсен (фото)

Порочный ангел Хелен Кристенсен (фото)

Несмотря на свой достаточно серьезный возраст - 37 лет - одна из ярчайших звезд мировых подиумов Хелена Кристенсен с достоинством продолжает носить титул "порочный ангел".

 

Сбитый заяц проехался на бампере. Фото

Сбитый заяц проехался на бампере. Фото

Житель Костромской области на своем автомобиле Citroen C4 ехал из Москвы в Кострому и на скорости около 100 км/ч он сбил перебегавшего дорогу дикого зайца-русака.

 

Журнал “ВОТ ТАК!” останется в печати, но изменит концепцию!

Журнал “ВОТ ТАК!” останется в печати, но изменит концепцию!

Выход издания «Вот так!» прекращено не будет. Журнал «Вот так!» будет издаваться в прежнем режиме, об этом нам сообщили в Издательском доме «Бурда». Кстати, главным редактором журнала «Вот так!»...

 

Кинотеатр "Салют" устроил выставку мотозавода в честь премьеры фильма

Кинотеатр "Салют" устроил выставку мотозавода в честь премьеры фильма

Кинотеатр "Салют" устроил выставку мотозавода в честь премьеры фильма. Показ фильма "Самый быстрый "Индиан" стартовал в "Салюте" сегодня. Фильм повествует о новозеландце Берте Мунро, потратившем...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::