Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
28/07/2006 09:39

Начальница детдома издевалась над малышами

Начальница детдома издевалась над малышами

Обвиняемая в издевательствах над детьми директор нижнетагильского детдома N3, по результатам судебно-психиатрической экспертизы признана вменяемой.

Как сообщили в прокуратуре Дзержинского района Нижнего Тагила, установлено, что Любовь Солдатова осознавала свои действия в момент совершения преступлений и осознает все в настоящее время.

Таким образом, директор детдома будет отдана под суд. Дело будет передано в суд в течение двух недель. Любови Солдатовой инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и статьей 160 (присвоение чужого имущества).

Следствие выявило факты незаконного снятия денег со счетов детей, неправильного перечисления им алиментов и другие нарушения прав несовершеннолетних.

Кроме того, прокуратура выяснила, что Любовь Солдатова знала об антипедагогических мерах в отношении детей со стороны своего супруга, воспитателя детдома Ивана Солдатова, но не препятствовала этому.

Недавно суд Тагилстроевского района Нижнего Тагила приговорил Солдатова к трем годам и двум месяцам лишения свободы. Наказание он будет отбывать в колонии общего режима.

Солдатов был признан виновным по части 2 статьи 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетних) и статьи 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединенное с жестоким обращением, совершенное работником воспитательного учреждения).

Как было установлено в ходе следствия, Солдатов в течение семи лет, являясь воспитателем детского дома, издевался над своими подопечными. Следствие доказало, что насилие применялось в отношении двух несовершеннолетних, в частности, за то, что они самовольно уходили с территории летнего лагеря, где они находились в период школьных каникул.

Кроме того, установлено, что Солдатов жестоко обращался с некоторыми воспитанниками учреждения. Например, заставлял их по нескольку часов стоять. А детей, больных энурезом, в качестве наказания за порчу постельного белья заставлял спать на голом полу. Более того, по утрам Солдатов будил их, обливая холодной водой, пишет newsru.

Прокурорская проверка в детском доме началась после того, как в надзорное ведомство Дзержинского района обратилась одна из сотрудниц детского дома, которая сообщила правоохранительным органам о жестоком обращении с детьми.

Детский дом N3 всегда считался образцово-показательным. Многочисленные комиссии, которые проверяли детский дом, не выявили каких-либо нарушений.

В настоящее время по решению областного министерства образования детский дом N3 расформирован. Все 25 воспитанников расселены в пять детских домов Нижнего Тагила, с учетом их родства между собой.

 

Оригинал (на 28/07/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Григория Грабового арестовали по прямому указанию бен Ладена

Григория Грабового арестовали по прямому указанию бен Ладена

Среди послушников учения Григория Грабового ходит легенда относительно причин его ареста. Согласно распространившемуся среди сектантов слуху, заказчиками его ареста являются связанные с совершением...

 

В Украине бастуют таксисты

В Украине бастуют таксисты

В закарпатском Хусте бастуют таксисты. Они требуют немедленно починить дороги в городе. Большинство из них не ремонтировали десятилетиями.

 

Школьный водитель отправил ученице видеозапись обезглавливания

Школьный водитель отправил ученице видеозапись обезглавливания

Водителем школьного автобуса в Великобритании переслал 12-летней девочке на мобильный телефон видеозапись, на которой запечатлено, как солдату отрубают голову.

 

Playboy ответит за непристойное поведение

Playboy ответит за непристойное поведение

Громкий скандал разгорелся вокруг индонезийского издания Playboy. За непристойное поведение задержан главный редактор журнала Playboy и две модели.

 

Украинские милиционеры попались на сбыте наркотиков

Украинские милиционеры попались на сбыте наркотиков

Сотрудники СБУ и управления внутренней безопасности УМВД в Днепропетровской области задержали двух офицеров милиции, которые пытались сбыть 13 кг маковой соломки.

 

Тайный агент ЦРУ Валери Плейм подала в суд на вице-президента США

Тайный агент ЦРУ Валери Плейм подала в суд на вице-президента США

Бывший секретный агент ЦРУ Валери Плейм обратилась в четверг в суд с иском против вице-президента США Ричарда Чейни, бывшего руководителя его аппарата Льюиса Либби и советника президента Джорджа...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::