Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
01/08/2006 14:34

12-й том сочинений Такеши Китано "Такешиз"

12-й том сочинений Такеши Китано "Такешиз" С 24 августа в кинопрокат выходит фильм арт-хаус линии «Кино без границ», 12-й том сочинений Такеши Китано «Такешиз» (2005 года). Такеша в фильме выступил как режиссер, сценарист, монтажер и исполнитель нескольких главных ролей.


Сюжет разворачивается в переплетениях событий реальной жизни с тем, что происходит в мирах, сотканных воображением героя, поэтому в повествовании, как в слоеном пироге, несколько уровней. Фильм можно будет посмотреть с 24 августа в кинотеатрах «Художественный», «Ролан», «5 звезд на Новокузнецкой» и «5 звезд на Павелецкой», «Синема Парк на Калужской» и «Горизонт».


Синопсис:
Бит Такеши (брюнет) живет напряженной, суетной, а подчас ирреальной жизнью знаменитости из мира шоу-бизнеса. А его двойник-блондин по имени Китано, скромный кассир в ночном магазинчике, никому не известный актер, неудачник, безнадежно приходящий на ТВ-кастинги, все еще ждет своего звездного часа. После целого ряда неудачных кинопроб, пути Бита Такеши и Китано пересекаются, и Китано таинственным образом начинает попадать в фантастические ситуации, в которых приобретают неожиданную окраску некоторые аспекты реальной жизни Бита и созданных им лихих персонажей.


Фильм о фильме - Такеши Китано:

- На протяжении нескольких лет я обдумывал идею создания фильма, который сам для себя называл «Фракталом». Предполагалось, что это будет рассказ о простом парне и его обычной жизни, в которой в один прекрасный момент происходит странный поворот. Парень попадает в воображаемый мир, созданный его сознанием, и видит в нем, как он попадает в еще один воображаемый мир, в котором он попадает еще в другой воображаемый мир, и так далее.
Я вынашивал эту идею лет десять, примерно с того времени, когда был режиссером в своем фильме «Сонатина». Уже тогда я стал подначивать своих продюсеров, чтобы они утвердили мой проект. Но всякий раз, когда я касался этой темы, они неизменно его отклоняли. Я подозреваю, что они просто боялись трудного фильма с запутанным сюжетом, который, скорее всего, отпугнет зрителя. Самые большие изменения в картине «Такешиз» по сравнению с изначально задуманным «Фракталом» касались главного действующего лица. Я решил не только играть главную роль, но также представить протагониста как Бит Такеши/Такеши Китано. Прежде чем приступить к работе, я тщательно реконструировал довольно запутанный сюжет, но по ходу дела моя нездоровая склонность к спонтанности то и дело высовывала свою мерзкую физиономию, вмешиваясь в съемки и в монтирование отснятого материала. Когда, наконец, проект был завершен, то я не мог сказать, что это то самое, о чем я мечтал веками.

«Тем, кто собирается посмотреть эту картину, я могу посоветовать следующее: отключите всякую мозговую деятельность, и только чувствуйте и испытывайте. А уже потом я был бы вам очень признателен, если бы вы посмотрели ее еще раз, прежде чем станете думать и анализировать», - сказал Такеши Китано.
Справка «Век»:
Фильм-участник конкурсной программы Венецианского кинобиеналле - 2005.Фильм-участник кинофестиваля в Торонто, 2005.

 

Оригинал (на 01/08/2006): wek.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Полиция подключила к расследованиям бога

Полиция подключила к расследованиям бога

Полиция британского городка Линкольншир попросила местную христианскую общину молиться о раскрытии преступлений. По инициативе Ассоциации полицейских-христиан, районные участки Линкольншира теперь...

 

Принцесса рассекречена

Принцесса рассекречена

Всемирно известная топ-модель Наталья Водянова категорически запретила родственникам фотографировать 4-месячную дочку Неву.

 

ТЕЛЕШОК: из багажника такси вывалилась рука трупа

ТЕЛЕШОК: из багажника такси вывалилась рука трупа

На прошлой неделе на улицах Москвы, Питера и целого ряда городов появились такси, из багажников которых будто бы случайно вываливалась рука трупа, в дорогом сером пиджаке, в шёлковой рубашке с...

 

Дзянь Дземинь выпустил мемуары

Дзянь Дземинь выпустил мемуары

Накануне 80-летия бывшего Председателя КНР Дзянь Дземиня вышла книга с воспоминаниями о его заграничных поездках и трехтомних председательских писем, речей и декретов. Впервые после ухода с...

 

В екатеринбургских театрах могут начать страховать зрителей

В екатеринбургских театрах могут начать страховать зрителей

Несколько страховых организаций Урала вышли с предложением страховать посетителей театров. Как рассказал "Новому Региону" директор Свердловского государственного академического театра драмы Юрий...

 

Черное море выходит из берегов

Черное море выходит из берегов

По прогнозам ученых, в нынешнем столетии уровень Черного моря повысится на 1-2 метра.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::