Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
04/08/2006 15:11

Прокуратура Крыма выступает против Казантипа

Прокуратура Автономной Республики Крым внесла протест на распоряжение председателя Совета министров АРК о проведении на полуострове международного молодежного фестиваля "КаZантип-2006" (Республика Z). Об этом сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры.


Прокуратура автономии утверждает, что организатор Республики Z - ООО "Центр молодежных инициатив "Зебра" - проводит грандиозное мероприятие в селе Поповка под Евпаторией с нарушением требований земельного законодательства, градостроительных и санитарно-эпидемиологических норм. "И это при том, что крымские министры активно участвуют в поддержке инициативы, записавшись в состав оргкомитета фестиваля", - отмечает пресс-служба прокуратуры.


Как передает "ForUm", во время проверки "КаZантипа-2006" сотрудники прокуратуры выявили, что организатор фестиваля не получил разрешения на пользование земельным участком, на котором ежегодно проводится фестиваль. По данным прокуратуры, "Центр молодежных инициатив "Зебра" нарушил требования градостроительного законодательства, возведя на самовольно занятом земельном участке смотровую и танцевальную площадки, при этом не получив согласование инспекции государственного архитектурно-строительного контроля и утверждения проектной документации на эти объекты.


Кроме того, в вину организаторам "КаZантипа-2006" крымская прокурата ставит то, что они не согласовали строительство капитальных и сезонных объектов с республиканской СЭС, локальные очистительные канализационные сооружения на молодежном фестивале отсутствуют. А торговые павильоны не подключены к централизованным сетям водоснабжения и канализации.


"Неизвестно, откуда и какие продукты питания привозят в Республику Z, а также из каких рук "гражданам республики" приходится получать пищу - договор о поставках и транспортировке продуктов питания и медицинские книжки работников общепита представители контролирующих органов так и не видели, а фестиваль проходит уже полмесяца", - пишет пресс-служба прокуратуры АРК. "Большой вопрос, какую воду пьет молодежь: договор о поставках питьевой воды инициаторы месячного драйва тоже не предоставили контролерам. Не говоря уже о том, куда сбрасываются продукты жизнедеятельности людей, которых на фестивале, как муравьев", - подчеркивают правоохранители.


В связи с этими нарушениями организаторы фестиваля уже привлечены к административной ответственности, однако, как отмечает прокуратура, "штрафом не остановить фестивальную жизнь в Поповке, которая была "освящена" Советом министров АРК". Поэтому прокуратура автономии внесла протест на распоряжение Совмина относительно проведения фестиваля. "Из-за выявленных грубых нарушений этот документ подлежит отмене. На протяжении 10 дней он должен быть рассмотрен и на него должен быть предоставлен ответ в прокуратуру", - подчеркивает пресс-служба. Напомним, что с 15 июля по 26 августа в селе Поповка под Евпаторией проходит традиционный летний фестиваль КаZантип.

 

Оригинал (на 04/08/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Армении скончалась Сильва Капутикян

В Армении скончалась Сильва Капутикян

В Ереване ушла из жизни известная поэтесса и общественый деятель, академик Сильва Капутикян. Ей было 88 лет.

 

Принцесса рассекречена

Принцесса рассекречена

Всемирно известная топ-модель Наталья Водянова категорически запретила родственникам фотографировать 4-месячную дочку Неву.

 

В Москве открывается Галерея искусства стран Европы и Америки XIX-XX вв

В Москве открывается Галерея искусства стран Европы и Америки XIX-XX вв

В составе Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина в Москве состоится торжественное открытие нового музея...

 

На британского "Букера" претендуют 19 авторов

На британского "Букера" претендуют 19 авторов

Оргкомитет британской премии Man Booker Prize назвал 14 августа 2006 года имена 19 писателей, чьи романы попали в длинный список финалистов. До объявления шорт-листа остается ровно месяц, а имя...

 

Сегодня в Выборге открывается фестиваль “Окно в Европу”

Сегодня в Выборге открывается фестиваль “Окно в Европу”

С 11 по 18 августа на берегах Балтики, в Выборге, пройдет очередной, XIV фестиваль российского кино «Окно в Европу», на котором показывают исключительно российские ленты в жанре игрового,...

 

У Анджелины Джоли похитят мужа

У Анджелины Джоли похитят мужа

Брэд Питт объявил, что его следующей продюсерской работой будет фильм "Сильное сердце".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::