Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
11/08/2006 17:04

"Дом-2" - рассадник криминала

"Дом-2" - рассадник криминала В столице Коми Сыктывкаре арестован бывший участник реалити-шоу "Дом-2" Вячеслав Попов. Молодому человеку предъявлено обвинение в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере, сообщает ИА "Росбалт".

Как отмечает агентство, Попов оказался в числе четверых задержанных по подозрению в распространении гашиша. При личном досмотре оперативники обнаружили у Попова два свертка с гашишем.

Студент Сыктывкарского госуниверситета Вячеслав Попов получил известность после того, как в сентябре 2004 года стал одним из участников телешоу "Дом-2".

Это уже третий криминальный случай, связанный с участниками "Дома-2"

Напомним, в апреле этого года в Москве по подозрению в мошенничестве был задержан другой экс-учаснтк проекта Кирилл Комаровский. 24-летний менеджер из Витебска находился на шоу со 2 по 8 декабря 2005 года. Как стало известно, в конце марта этого года, покинув известный телевизионный проект, Кирилл Комаровский устроился на работу помощником риэлтора в одну из фирм в центре Москвы.

Руководство фирмы уже на второй день работы доверило Комаровскому показ квартиры и составление договора о приобретении квартиры. Клиенту фирмы квартира понравилась, Комаровский составил договор и, получив задаток, скрылся.

Руководство фирмы после поисков своего сотрудника обратилось в милицию. В результате подозреваемый был задержан при попытке устроиться риэлтором в другую фирму. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (Мошенничество). Расследование ведет ОВД Пресненского района УВД Центрального округа столицы. Теперь Комаровскому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

До Комаровского по подозрению в мошенничестве был задержан еще один бывший жилец "Дома-2". Так, в августе прошлого года еще один участник проекта Алексей Адеев был опознан смоленской телезрительницей как человек, похитивший у нее 2 тыс долларов. При этом он был объявлен в федеральный розыск и задержан на съемках программы/

Адеев также работал риэлтором. Он получил задаток и скрылся с похищенными деньгами. В ноябре прошлого года Алексей Адеев был приговорен судом к 4,5 года колонии строгого режима.

Название телепроекта фигурировало и в еще одном уголовном деле. Именно по SMS в адрес "Дома-2" милиции удалось вычислить и задержать убийцу трех человек. В начале апреля в Воронеже убийца семьи дагестанцев из трех человек был приговорен к пожизненному сроку заключения .

Суд признал Игоря Булака, обвиняемого в убийстве семьи дагестанцев 11 августа, виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 (кража), пунктом "в" части 4 статьи 162 (разбойное нападение), пунктами "а", "в", "д", и "з" части 2 статьи 105 (умышленное убийство двух и более человек, совершенное с особой жестокостью, и лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии) и частью 1 статьи 139 (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

В селе Троицкое Семилукского района в ночь на 11 августа 2005 года в частном доме была убита дагестанская семья из трех человек. Установлено, что коммерсант Керимов, его жена и 8-летний сын умерли от множественных ножевых ранений.

24 августа был задержан подозреваемый - 22-летний безработный житель этого же села. По версии следствия, совершив убийство, мужчина искал деньги, но не нашел, и похитил два дорогих телефона, по одному из которых и стал активно отсылать SMS-сообщения на передачу "Дом-2" на ТНТ - как он объяснил, хотел там познакомиться с девушкой. По этим звонкам и удалось выйти на след преступника.

 

Оригинал (на 11/08/2006): rupor.info

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Солнце" Сокурова в Японии увидеть будет непросто

"Солнце" Сокурова в Японии увидеть будет непросто

Фильм российского кинорежиссера Александра Сокурова об императоре Хирохито пока пойдет ограниченным экраном.

 

В Башкирии изучение башкирского языка станет обязательным: педагоги беспокоятся, что это снизит успеваемость "русскоговорящих" детей

В Башкирии изучение башкирского языка станет обязательным: педагоги беспокоятся, что это снизит успеваемость "русскоговорящих" детей

В школах Башкортостана с 1 сентября вводится обязательное изучение башкирского языка. Соответствующие поправки в закон об образовании были приняты башкирским парламентом осенью прошлого года. Как...

 

Адвокаты Чарльза и Дианы разведут Маккартни и Миллс

Адвокаты Чарльза и Дианы разведут Маккартни и Миллс

Бракоразводным процессом Пола Маккартни и его супруги Хизер Миллс займутся адвокаты, которые в 90-е годы занимались разводом принцессы Дианы и принца Чарльза...

 

Муки – обратная сторона любви!

Муки – обратная сторона любви!

Женщины рано или поздно, или хотя бы один раз в жизни, но раздражали мужчину. Но почему?

 

В 2006 году Украину посетили 7,5 миллионов иностранцев

В 2006 году Украину посетили 7,5 миллионов иностранцев

В І полугодии 2006 года Украину посетили 7,5 млн. иностранных туристов, что на 8% (или на 590 тыс. человек) больше, чем за аналогичный период прошлого года, а также больше, чем за весь 2000 год....

 

Амнистированные итальянцы продержались на свободе всего 5 часов

Амнистированные итальянцы продержались на свободе всего 5 часов

На Сардинии двое заключенных вернулись в тюрьму через пять часов после освобождения из нее, сообщает Reuters. 32-хлетний Максимилиано Формула и 28-милетний Раймондо Мунтони подпали под...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::