Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
25/08/2006 14:32

В екатеринбургских театрах могут начать страховать зрителей

В екатеринбургских театрах могут начать страховать зрителей Екатеринбург, Август 25 (Новый Регион, Ольга Орлова) – Несколько страховых организаций Урала вышли с предложением страховать посетителей театров. Как рассказал «Новому Региону» директор Свердловского государственного академического театра драмы Юрий Махлин, театр отклонил это предложение, однако возможно к началу следующего театрального сезона (в сентябре 2007 года) программа страхования зрителей может быть утверждена. «На введение такого сервиса, как страховка, театр должен потратить дополнительные средства, но сейчас их просто нет», – говорит господин Махлин.


Примером стали петербургские театры, многие из которых объявили о введении такой услуги. Страхуют «на всякий случай», если во время спектакля что-нибудь случится. Размер страхового взноса и сумма страхового возмещения зависят от цены билета. За билет стоимостью от 150 до 300 рублей дополнительный страховой взнос составит 20 рублей, а страховое возмещение – 20 тыс. Если же билет будет стоить от 1,2 до 3 тыс. рублей – страховка обойдется в 100 рублей при страховой сумме в 100 тыс. рублей. Примеру петербургских театров уже в конце 2006 года последуют несколько московских учреждений культуры.


В екатеринбургских театрах говорят, что для введения такого сервиса необходимо просчитать все расходы. «Например, наш театр финансируется из бюджета и на каждый «чих» мы должны иметь утвержденную расходную статью. Даже большие репертуарные театры – Мариинка, Метрополитен-опера никогда не были прибыльными. А страхование – это бизнес», – считает заместитель директора Свердловского государственного театра музыкальной комедии Игорь Лейфель. По его словам, в музкомедии проекты введения страхования раньше не обсуждались, но театр готов на введение системы при условии появления выгодной учреждению финансовой схемы.


«Если вкладывать сумму страховки в цену билета – то ее нужно повышать. А вы можете себе представить, чем обернется подорожание билетов? Люди просто перестанут ходить в театр. Равняться в этом смысле на столицу бесполезно – билеты в «Современник» например, стоят не меньше 1,5 тыс. рублей. А у нас самое большее – 500 рублей. Екатеринбургский зритель не одобрит такие методы работы», – говорит господин Махлин. Игорь Лейфель с ним согласен.


Идею страховать зрителей в театрах связывают с событиями в театре на Дубровке. Однако, при этом отмечают, что театры давно обеспечили свою безопасность. В екатеринбургих Оперном театре и Музкомедии установлены рамки металлоискателей. В новом театральном сезоне аналогичная система должна появиться и в Театре драмы. Помимо этого театры оснащены тревожными кнопками, после нажатия на которую здание будет окружено бригадами спецподразделений. «Просто все это не афишируется – зачем превращать театр в военный завод?», – говорит Игорь Лейфель.

 

Оригинал (на 25/08/2006): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Полиция Греции ищет чудотворную икону

Полиция Греции ищет чудотворную икону

На юге Греции идет крупномасштабная полицейская операция по поимке воров, похитивших одну из главных святынь страны.

 

Неизвестная горничная проникла в дом и убралась там

Неизвестная горничная проникла в дом и убралась там

Дебби Филипс, хозяйка коттеджа из Западной Вирджинии позвонила в полицию и пожаловалась на то, что в ее дом кто-то проник и убирался в ее отсутствие. Дебби рассказала, что она пришла домой, и...

 

Как победить ПМС

Как победить ПМС

Предменструальный синдром (ПМС) – это проблема, с которой сталкивается каждая вторая женщина. Синдром насчитывает около 150 симптомов, начинает проявляться за 2 недели до менструации.

 

Отдал жизнь за друга-пса

Отдал жизнь за друга-пса

Кинолог спас тонущего пса из воды, а сам погиб. Увидев, как любимая собака уходит на дно, 49-летний хозяин Владимир Терентьев не раздумывая бросился за ней в омут.

 

Школу каскадеров хотят закрыть!

Школу каскадеров хотят закрыть!

Префект Западного Административного округа Москвы г-на Ю.М. Алпатов принял решение отнять у Объединения каскадеров "МАСТЕР" базу на «Сетуньском Стане» и тем самым закрыть школу каскадеров....

 

Умерла самая старая женщина в мире

Умерла самая старая женщина в мире

В Эквадоре в возрасте 116 лет скончалась женщина, считавшаяся самым старым долгожителем на планете.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::