Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
01/09/2006 14:59

Как покорить любого мужчину

Как покорить любого мужчину

Чтобы покорить мужчину надо смеятся над его шутками. К такому выводу пришли авторы двух недавних научных исследований, которые подтверждают известный стереотип: женщины любят остроумных мужчин, а мужчины любят женщин, которые смеются над их шутками.

Тот факт, что люди с чувством юмора привлекательны, кажется очевидным. Однако было проведено уже несколько научных исследований для подтверждения или опровержения этой идеи.

Эрик Бресслер из Уестфилдского государственного колледжа в Массачусетсе и его коллега Сигал Бэлшайн из Университета Макмастера в Гамильтоне, Онтарио, построили свое исследование следующим образом. Они попросили 200 студентов колледжа мужского и женского пола взглянуть на фотографии лиц противоположного пола. Под некоторыми из них были забавные подписи, например: "В нашей школе было так погано, что у нас был штатный следователь". Под другими были нейтральные: "Я предпочитал ходить в школу пешком, а не ездить на автобусе".

Женщины оценили мужчин, проявивших чувство юмора, как более вероятных потенциальных партнеров, обнаружили исследователи, а также как более дружелюбных, интересных и популярных. С другой стороны, мнение мужчин о женщинах никак не зависело от их остроумия, женщины ценят умение рассмешить, а мужчины - способность понять шутку.

На втором этапе исследования Бресслер с коллегами попросил примерно 130 студентов представить себе двух человек противоположного пола. Один из этих воображаемых персонажей сам был шутником, а второй - ценил чужой юмор. Затем их спросили, кого из этих двоих они выбрали бы для близких отношений.

Женщины, как правило, предпочитали мужчин-весельчаков, а мужчины - женщин, которым они сами кажутся остроумными.

Бресслер считает, что его наблюдения могут помочь понять, как у людей в процессе эволюции вообще развилось чувство юмора.

Согласно теории, предложенной психологом Джеффри Миллером из Университета Нью-Мексико, женщины предпочитают остроумных мужчин, так как наличие юмора доказывает, что у них активный и здоровый мозг, а следовательно - хороший набор генов. "Это довольно эффективный и надежный способ убедиться в наличии творческого воображения и интеллекта", - говорит Миллер.

Если эта теория верна, женщина, выбирая себе в партнеры шутника, имеет больше шансов завести здоровое потомство, которому передаются эти гены. Таким образом, происходит отбор, благоприятный для мужчин с юмором и женщин, которые этот юмор ценят.

Что все это означает для людей, которые ищут свою любовь? Будучи ученым, а не специалистом в области отношений, Бресслер затрудняется дать ответ. Однако в конце концов сдается и дает женщинам простой совет: "Если парень вас не интересует, не надо смеяться над его шутками".

PRESIDENT.ORG.UA


 

Оригинал (на 01/09/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Михаил Горбачев прибыл в Екатеринбург на филармонический концерт

Михаил Горбачев прибыл в Екатеринбург на филармонический концерт

Вчера вечером в Екатеринбург прибыл первый президент СССР Михаил Горбачев. В аэропорту Кольцово, по поручению Эдуарда Росселя, его встречал руководитель администрации губернатора Свердловской...

 

У датской Русалочки появилась генетически модифицированная сестра

У датской Русалочки появилась генетически модифицированная сестра

В пятницу в датской столице Копенгагене была установлена скульптура, представляющая "генетически модифицированную родственницу" Русалочки, одного из национальных символов Дании, передает агентство...

 

Трусы Бриджет Джонс ушли за 2 тыс. фунтов

Трусы Бриджет Джонс ушли за 2 тыс. фунтов

Большие женские трусы из кинофильма "Дневник Бриджет Джонс" были проданы на благотворительном аукционе за 2 тысячи фунтов.

 

Голосом Светланы Светиковой заговорит Диснеевский персонаж

Голосом Светланы Светиковой заговорит Диснеевский персонаж

21 октября в московском кинотеатре «Октябрь» состоится премьера полнометражного анимационного фильма «Русалочка». Этот мультфильм – один из самых популярных за всю историю «The Walt Disney Company»...

 

Уральские общественные организации подписали обращение к генпрокурору РФ - они требуют изменить репертуар Мадонны

Уральские общественные организации подписали обращение к генпрокурору РФ - они требуют изменить репертуар Мадонны

Руководители 45-ти общественных, некоммерческих организаций Свердловской области подписали обращение, направленное в адрес правительства и главы города Москвы и генпрокурора России...

 

На Дне города в Нижнем Новгороде выступят "Чайф" и "ДДТ"

На Дне города в Нижнем Новгороде выступят "Чайф" и "ДДТ"

На Дне города в Нижнем Новгороде выступят группы "Чайф", "ДДТ", "Отпетые мошенники" и певица Диана Гурцкая...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/09/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::