Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
04/09/2006 23:50

"Хоругвеносцы" ополчились на Мадонну







Митингующие совершили символическое аутодафе









До концерта Мадонны в Москве остается еще неделя, но страсти вокруг ее приезда в Москву накаляются.

Организаторы гастролей лишь несколько дней назад смогли найти площадку для выступления певицы, которое чуть не сорвалось. Теперь у них появились новые трудности - на Мадонну ополчились сразу несколько православных организаций.



Протесты верующих для Мадонны не новость - против нее выступали уже в Германии, Италии и в США. Так было много лет назад, когда она выпустила клип на песню "Like a prayer" ("Как молитва"). Так происходит и теперь. На этот раз христианам не понравился номер в концерте, когда Мадонна исполняет песню, изображая распятого на кресте человека со стилизованным терновым венцом на голове.



Русская православная церковь уже высказала свое осуждение творчества певицы, однако запрещать ее концерты не призывала - она лишь обратилась к верующим с просьбой не посещать шоу.



Зато к этому призывают некоторые православные организации. В понедельник в Москве на Пушкинской площади состоялся митинг, организованный тремя союзами - "православных хоругвеносцев", "православных братств" и "Христианское возрождение". Вот как изложил позицию организаторов митинга Глава союза "Христианское возрождение" Владимир Осипов:















Союз православных хоругвеносцев" и "Союз православных братств" Русской православной Церкви создают и вновь объявляют новую священную инквизицию на манер той самой средневековой священной инквизиции, которая на аутодафе, на кострах сжигала ведьм, колдунов, еретиков и всех других врагов господа бога нашего Иисуса Христа










Леонид Симонович-Никшич, глава Союза православных хоругвеносцев















"Сегодня мы собрались здесь чтобы выразить протест против очередной антихристианской и антирусской диверсии мирового правительства, против кощунственного концерта американской сатанистки, присвоившей себе псевдоним Мадонна".



Другой активист - глава Союза православных хоругвеносцев и председатель Союза православных братств Леонид Симонович-Никшич - объявил на митинге о начале священной войны против таких деятелей искусства как Мадонна и автор книги "Код Да Винчи" Ден Браун:



"Союз православных хоругвеносцев" и "Союз православных братств" Русской православной Церкви создают и вновь объявляют новую священную инквизицию на манер той самой средневековой священной инквизиции, которая на аутодафе, на кострах сжигала ведьм, колдунов, еретиков и всех других врагов господа бога нашего Иисуса Христа".

Осиновым колом по фото




Впрочем, как объяснил Симонович-Никшич, сожжению будут подвергаться не люди, а символы, в качестве которых будут выступать, в частности, книги Владимира Сорокина и Дена Брауна, а также плакаты таких исполнителей, как Мадонна.



Тут же на митинге и было совершено аутодафе - плакат Мадонны проткнули осиновым колом, порвали на части и растоптали.








Мадонне не привыкать к протестам верующих










Ораторы говорили, что они представляют русских православных, однако имеют ли они сами отношение к церкви? Как признался в разговоре с корреспондентом Би-би-си один из представителей "Союза православных братств", благословения на проведение стояния от какого-либо священника они не получали, но это и не нужно, так как сама организация создана с согласия церкви.



А как относятся к таким протестам организаторы гастролей?



"Мы уже неоднократно заявляли, что с уважением относимся к мнению тех людей, которые призывают не ходить на концерт Мадонны, однако мы не сомневаемся, что десятки тысяч людей имеют альтернативное мнение", - говорит пиар-менеджер российского тура Мадонны Антон Атрашкин.



По словам Атрашкина, концерт Мадонны состоится как запланировано - 12 сентября на Большой спортивной арене в Лужниках.

 

Оригинал (на 04/09/2006): news.bbc.co.uk

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Итальянцы приготовили отбивную в восемь квадратных метров

Итальянцы приготовили отбивную в восемь квадратных метров

Италии пять мастеров мясных дел приготовили самую большую отбивную котлету мира. "Монстр" площадью восемь квадратных метров и весом 190 килограммов получился из мяса молочного теленка весом три...

 

Открылся фестиваль польского кино

Открылся фестиваль польского кино

В пятницу, 1 сентября, в Одессе в кинотеатре "Маски" открылся фестиваль польского кино.

 

Михаил Горбачев прибыл в Екатеринбург на филармонический концерт

Михаил Горбачев прибыл в Екатеринбург на филармонический концерт

Вчера вечером в Екатеринбург прибыл первый президент СССР Михаил Горбачев. В аэропорту Кольцово, по поручению Эдуарда Росселя, его встречал руководитель администрации губернатора Свердловской...

 

Максим Галкин будет жить в грязном дворце. Фото

Максим Галкин будет жить в грязном дворце. Фото

В подмосковной деревне с многозначительным названием Грязь полным ходом идет строительство шикарного особняка знаменитого юмориста Максима Галкина.

 

В Киеве открылась галерея современного искусства

В Киеве открылась галерея современного искусства

Сегодня в самом центре Киева открылась галерея современного искусства, организатором которой является Фонд известного украинского бизнесмена Виктора Пинчука, передает корреспондент "Нового Региона".

 

Бачинский и Стиллавин устроились прорабами на ТНТ

Бачинский и Стиллавин устроились прорабами на ТНТ

Сегодня на ТНТ в 20:00 очередная премьера. Реалити-шоу «Голые стены», можно назвать самым реальным проектом. Ведущими выступили хулиганы с радио «Maximum» Бачинский и Стиллавин. Под их «чутким»...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/09/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::