Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
05/09/2006 21:21

В музее искусства им. Ханенко открыта экспозиция "Восточная коллекция"

В Музее искусства имени Богдана и Варвары Ханенко в Киеве открыта экспозиция Восточная коллекция".


На церемонии открытия директор музея Вера Виноградова обратила внимание журналистов на то, что экспозиция открылась в новом отремонтированном помещении, которое было передано Киевсоветом в собственность музея еще в 1986 году.


Виноградова сообщила, что на ремонтные работы из городского бюджета было выделено около 4 миллиона гривен, а также материальную помощь музею выделило правительство Королевства Нидерландов в размере 200 тысяч евро. По словам директора музея, реконструкция дома под музей продолжалась с 1998 года, однако основные работы осуществлены только в течение последних полутора лет.


Экспозиция Восточная коллекция открыта по адресу: ул. Терещенковская, 17, рядом с помещением, где расположена западная часть экспозиции  по адресу ул. Терещенковская, 15.


Директор музея Виноградова также рассказала, что восточная экспозиция состоит из четырех частей: "Искусство буддизма", "Искусство Китая", "Искусство стран ислама и Искусство Японии".


По словам директора музея, Искусство буддизма представляет художественную культуру Центральной и Юго-Восточной Азии, тех регионов, которые формировались в контексте буддизма". Как отметила Виноградова, в этой части представлены комплексы канонической буддийской иконы 17-19 ст., большой храмной и мелкой алтарной скульптуры 14-19 ст., ритуальные предметы буддийского культа.


По словам директора музея, Искусство Китая включает классическую китайскую живопись, резьбу по камню и слоновой кости", а Искусство стран ислама - это экскурс в мир средневекового мусульманского декора.


Виноградова отметила, что часть экспозиции Восточная коллекция - Искусство Японии  представляет художественный мир Японии эпохи Токугава 17-19 ст.


По ее словам, экспозиция Восточная коллекция является постоянно действующей, а цена за вход в музей остается неизменной - 7 грн. "Экскурсии будут проводиться при помощи дисков и наушников на украинском, русском и английском языках", - сообщила она.


Справка. В Музее искусства имени Богдана и Варвары Ханенко хранятся коллекции искусства Западной Европы, Византии и античного мира, а также и искусства Востока.

 

Оригинал (на 05/09/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

“Черная орхидея”: история убийства голливудской старлетки

“Черная орхидея”: история убийства голливудской старлетки

Подлинное убийство, превратившееся в городскую легенду, послужило основой для нового фильма Де Пальмы «Черная орхидея», который в четверг вышел в российский широкий прокат. В течение 60 лет эта...

 

Женщины больше любят богатых, чем красивых

Женщины больше любят богатых, чем красивых

Женщины больше ценят в мужчинах хорошее финансовое положение, чем симпатичную внешность.

 

Индийский полицейский поплатился за беременность караульной собаки

Индийский полицейский поплатился за беременность караульной собаки

Полицейское руководство индийского округа Мальда (Malda) вычло часть зарплаты у своего сотрудника Сунила Кумара (Sunil Kumar) за то, что он позволил своей караульной собаке вступить в связь с...

 

украина всерьез возьмется за охрану памятников культуры

украина всерьез возьмется за охрану памятников культуры

Члены совета выразили обеспокоенность состоянием сохранности украинских памятников культуры, включенных в список всемирного наследия ЮНЕСКО, и фактами незаконного строительства на этих объектах,...

 

В России построят Дворец Мыши

В России построят Дворец Мыши

В городе Мышкин Ярославской области начинается строительство Дворца Мыши. Другое название проекта - Мышиные палаты. На первом этаже будущего дворца разместится зоопарк грызунов. На втором этаже -...

 

"Агентство расставаний" поможет всем

"Агентство расставаний" поможет всем

Немецкий бизнесмен Бернд Дресслер нашел интересный способ сказать своей второй половине, что любовь ушла. Такое признание теперь можно сделать с помощью "Агентства расставаний".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/09/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::