Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
06/09/2006 20:13

В Черновцах издевательства над школьниками записывали на видео

В Черновцах издевательства над школьниками записывали на видео Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении шести выпускников этого года 11-А класса общеобразовательной школы номер 27 Черновцов, которые издевались над младшими школьниками и записывали это на видео.


Как сообщил руководитель Центра общественных связей Управления МВД в Черновицкой области Вячеслав Хабайло, физическое надругательство над детьми снималось на видео, которое было распространено через локальную сеть Fido, а затем через всемирную сеть Интернет. Несколькоминутный фильм, в котором детей били, выкручивали руки и даже окунали головой в унитаз, имеет название "Лох - это судьба". Картина выполнена в виде клипа, воспевающего героические поступки организаторов издевательств.


Издевательствам были подвергнуты 16 младших учеников этой же школы.


Хабайло сообщил, что проверкой установлено, что еще в мае 2006 года в администрацию школы обратилась группа старшеклассников с просьбой разрешить им снимать кадры из жизни школы, в память о пребывании в alma-mater. По словам Хабайло, директор Черновицкой школы-комплекса номер 27 Елена Галан, высказала правоохранителям свою версию этих событий: "Дети в мае спросили разрешение снимать спортивные соревнования, вечера отдыха, моменты из жизни класса, и эту запись они нам потом показали. И этот красивый двухчасовой фильм действительно показывал жизнь класса. А уже в августе правоохранителям показали другой фильм".


По словам директора, ни один потерпевший ребенок не рассказал об этих съемках ни ей, ни психологу, ни другим учителям и даже дома родителям. "Кое-кто воспринимал это как игру, а другие говорили, что они договаривались о съемках, но были такие, которые проходили просто мимо этих 11-классников и попали в объектив камеры", - сказала Галан. По ее словам, родителей больше всего оскорбило название фильма "Лох - это судьба".


Директор школы добавила, что "в этой школе 80% детей воспитываются либо в неполных семьях, либо же вообще находятся на попечении родственников. Родители этих детей, в подавляющем большинстве, выехали за границу, и это проблема нашего общества - ведь дети принадлежат сами себе".


Правоохранители возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных части 2 статьи 296 (хулиганские действия, совершенные группой лиц) и статьи 300 Уголовного кодекса Украины (распространение произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости).


Факт издевательства над их детьми письменными заявлениями в Шевченковский райотдел милиции города уже засвидетельствовали шестеро родителей из шестнадцати пострадавших детей.


Кроме этого, как сообщил СМИ пресс-секретарь прокуратуры Черновицкой области Александр Лебидь, их проверкой было установлено, что факты, которые до сих пор скрывали от общественности, были известны работникам сферы образования города еще в июне 2006 года. Поэтому в настоящее время органами прокуратуры также проводится проверка на предмет ненадлежащего выполнения работниками образования своих служебных обязанностей, по результатам которой будут внесены соответствующие документы прокурорского реагирования.


В то же время управление образования Черновицкого горсовета начало собственное служебное расследование этого дела.

 

Оригинал (на 06/09/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Горе-грабители напали на юного чемпиона по кикбоксингу и карате

Горе-грабители напали на юного чемпиона по кикбоксингу и карате

В Германии грруппа подростков, попытавшаяся отобрать у своего сверстника мобильный телефон, всем составом очутилась на больничных койках, после того как выяснилось, что жертва - чемпион среди...

 

Десятиклассник пал жертвой поножовщины

Десятиклассник пал жертвой поножовщины

В одной из московских школ во время занятий произошла драка, в которой десятиклассник получил несколько ножевых ранений.

 

Бомж решил разбогатеть на ребенке

Бомж решил разбогатеть на ребенке

В Киеве арестован бомж, который с целью выкупа похитил семилетнего ребенка.

 

В столице Сомали убита католическая монахиня и ее водитель

В столице Сомали убита католическая монахиня и ее водитель

Убитая сегодня вооруженными людьми в Сомали итальянка- сотрудница гуманитарной организации была католической монахиней, сообщают итальянские СМИ.

 

Труп малыша откопали на свалке

Труп малыша откопали на свалке

В Череповце Вологодской области России на городской свалке в Промышленном районе города местные бомжи обнаружили труп новорожденной девочки.

 

Лже-врачи грабили сонных стариков

Лже-врачи грабили сонных стариков

В Пензе обезврежена преступная группа, участники которой под видом врачей усыпляли пенсионеров и грабили их дома.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/09/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::