Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
06/09/2006 10:16

поездка во францию обернулась трагедией

поездка во францию обернулась трагедией

Во Франции в результате дорожно-транспортного происшествия, во время которого автобус с российскими туристами столкнулся с грузовиком, погибла одна россиянка и трое поляков. Об этом сообщил представитель консульской службы посольства России в Париже. Остальные туристы после оказания необходимой медицинской помощи размещены в одной из парижских гостиниц. Всего в автобусе находились 43 человека, детей среди них не было.

ДТП произошло вчера вечером на трассе А-1 вблизи города Санлис. На дороге столкнулись два грузовика. В результате образовалась пробка, протяженностью более 10 километров. Еще два грузовика, не успев снизить скорость, врезались в стоящие в пробке машины, затем в них врезался автобус, в котором находились российские туристы. От удара автобус практически разорвало, его передняя часть отсутствует.

В турфирме "Тур транс вояж" сказали, что в туристическую группу официально входили 42 человека. 43-м участником поездки стала жена одного из польских водителей. Вместе с ней в катастрофе погибли оба шофера и российская гражданка Галина Швец, сопровождавшая группу в качестве гида. Детей в автобусе не было.

Тело погибшей россиянки в ближайшие дни будет доставлено на родину, сообщил по телефону дежурный дипломат российского посольства в Париже. "У нас отработанная процедура доставки тела погибшего соотечественника. Дипломат, который обычно занимается такими вопросами, был вчера на месте происшествия и сегодня процедура заработает", - сказал он.

Поездка россиян - жителей Москвы, Екатеринбурга и Уфы - началась в Бресте. В рамках тура его участники должны были посетить Париж, Лион, ряд городов на юге Франции, а затем прибыть в Милан. У города Санлис туристический автобус с польскими номерными знаками столкнулся с двумя грузовыми автомобилями. По словам представителя местной жандармерии, причиной инцидента стало резкое торможение потока машин, вызванное другой аварией, которая произошла ранее.

Столкновение произошло около 16:15 по местному времени (18:15 по Москве) близ Санлиса в 70 километрах от Парижа. Автобус с российскими туристами направлялся в Париж из Польши по главной автостраде региона А-1 (Лилль-Париж).

"Все, кто находился в автобусе, ощутили внезапный удар большой силы, - рассказала одна из пассажирок, попросившая не называть ее имени. - Но пожара не было, и в конце концов нам удалось открыть двери". РИА НОВОСТИ


 

Оригинал (на 06/09/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Грузии задержан финн, собиравшийся воевать в Чечне

В Грузии задержан финн, собиравшийся воевать в Чечне

Задержанный в Грузии гражданин Финляндии направлялся в Чечню воевать на стороне боевиков, пишет в субботу финская газета "Илтасаномат".

 

На Сахалине дядя застрелил племянника, приняв его за медведя

На Сахалине дядя застрелил племянника, приняв его за медведя

В прокуратуру Смирныховского района поступило сообщение об обнаружении трупа с огнестрельным ранением на берегу реки Поронай. Было установлено, что смерть потерпевшего 1988 года рождения наступила...

 

зверское убийство студентки шокировало город

зверское убийство студентки шокировало город

Тело молодой девушки было обнаружено в подвале девятиэтажки на улице Вербовой в Ривне. Лицо обнаруженной оказалось изуродовано, документов и одежды не было.

 

Житель Владикавказа отомстил уехавшей в Италию бывшей жене, послав SMS о теракте

Житель Владикавказа отомстил уехавшей в Италию бывшей жене, послав SMS о теракте

Дежурную часть МВД Северной Осетии по линии Интерпола проинформировали, что на мобильный телефон одного из жителей Рима пришло SMS-сообщение об угрозе теракта в пассажирском поезде...

 

Лидера "Аум Сенрике" повесят

Лидера "Аум Сенрике" повесят

Верховный суд Японии объявил сегодня в Токио о решении отклонить частную жалобу адвокатов предводителя экстремистской секты "Аум Синрикё" Сёко Асахары на решение Высшего суда Токио об отклонении их...

 

В Ставрополе арестован отец, 3 месяца назад убивший своих двоих  детей

В Ставрополе арестован отец, 3 месяца назад убивший своих двоих детей

Согласно данным следствия, двухлетняя девочка и пятилетний мальчик, которые воспитывались в неблагополучной семье, были убиты в мае 2006 года. Как было установлено, находясь в состоянии...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/09/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::