Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
08/09/2006 11:25

международный день солидарности журналистов

Сегодня, 8 сентября, отмечается Международный день солидарности журналистов. 8 сентября 1943 года, в Германии гитлеровцы казнили чешского журналиста Юлиуса Фучика, одного из лидеров антифашистского движения Чехословакии. В память об этом событии по решению IV конгресса Международной организации журналистов, состоявшегося в мае 1958 года в Бухаресте, ежегодно отмечается Международный день журналистов.

Юлиус Фучик стал известен всему миру своей книгой Репортаж с петлей на шее, написанной им в застенках пражской тюрьмы. После его гибели книга была переведена на 70 языков мира.

В этот день во всем мире проходят конференции, съезды, на которые собираются журналисты из разных стран. На этих конференциях они не только делятся своим опытом, но и получают награды за свой порой весьма опасный труд. Например, вручение Пулитцеровской премии - самой престижной премии журналистов в Америке - происходит почти всегда 8 сентября.

Однако, как отмечают журналисты, не только в этот день, а в повседневной деятельности многие из пишущей и снимающей братии ощущают локоть и плечо коллеги, какие бы барьеры и границы их не разделяли. Журналистика - одна из наиболее опасных гуманитарных профессий. Возможно поэтому, независимо от языка, коллеги хорошо понимают друг друга и во время угрозы готовы подставить плечо и локоть.

Ежесекундно в разных частях мира журналисты, помогают людям разобраться в калейдоскопе событий, вопросах политики, экономики, искусства, спорта. Своим оружием - словом, журналисты ведут борьбу против войн, насилия и жестокости. Работают в "горячих точках", стараясь сделать мир лучше и добрее. В этих условиях солидарность особенно актуальна и необходима. Это великая сила, которая может помочь в отстаивании доброго имени и права журналистов, в спасении жизни коллег, принятии политических решений. Мы поздравляем всех коллег, желаем искренности и профессионализма, здоровья и благополучия.

 

Оригинал (на 08/09/2006): wek.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Продается рабочее место Гитлера

Продается рабочее место Гитлера

На закрытом аукционе в Великобритании продается бюро и стул, за которыми когда-то работал Адольф Гитлер, сообщает The Guardian. В 30-х годах дубовая мебель была изготовлена в мастерской Баллина,...

 

Последние минуты жизни "охотника за крокодилами"

Последние минуты жизни "охотника за крокодилами"

На видеозаписи последних мгновений жизни Стива Ирвина, известного австралийского телеведущего, видно, как он вытягивает из груди шип ударившего его ската.

 

Мадонна инкогнито ездила в интернат

Мадонна инкогнито ездила в интернат

Перед отлетом из Москвы Мадонна занималась благотворительностью. Сколько денег она пожертвовала, суперзвезда предпочла не афишировать.

 

"Татушка" устроила стриптиз на пляже

"Татушка" устроила стриптиз на пляже

Юлия Волкова была застукана папарации топлесс в Сочи!

 

Опубликованы неизвестные прежде фотографии обнажающейся "Блестящей" Ксюши Новиковой (фото)

Опубликованы неизвестные прежде фотографии обнажающейся "Блестящей" Ксюши Новиковой (фото)

Редакция "Комсомолки" в Кирове объявила конкурс - несите неизвестные фото звезд! Читатели резво понесли карточки из серии "Я и звезда", сделанные в основном на гастрольных концертах. И вдруг -...

 

киркоров парализован!

киркоров парализован!

Филипп Киркоров за это лето умудрился дать рекордное число концертов и по заработкам обошел всех прочих звезд отечественной эстрады. Однако организм артиста таких нагрузок не выдержал.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/09/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::