Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
02/10/2006 15:37

Иранский кинематограф оценили в Сан-Себастьяне

Главный приз кинофестиваля в Сан-Себастьяне - "Золотую морскую раковину" получил в субботу французский фильм "Мой сын или я" (Mon fils ou moi) режиссера Мартиаля Фужерона (Martial Fougeron) и иранская лента "Полумесяц" (Half Moon) режиссера Бахмана Гобади.

"Жюри присудило главные премии начинающему французскому режиссеру за фильм, посвященный материнской любви, и известному иранскому кинематографисту за рассказ о судьбе курдского музыканта, возвратившегося в Ирак после свержения режима Саддама Хусейна", - рассказал РИА "Новости" представитель пресс-службы фестиваля. Бахман Гобади получил свою первую "Золотую морскую раковину" в Сан-Себастьяне два года назад за фильм "Черепахи тоже летают".

"Серебряная раковина" за лучшую актерскую работу досталась испанцу Хуану Диего, сыгравшему главную роль в комедии "Оставь меня" (Vete de mi) испанского режиссера Виктора Гарсия Леона, а "Серебряную раковину" за лучшую режиссуру получил американец Том ДиЦилло за комедию "Безумный" (Delirious)". В конкурсную программу фестиваля этого года, который проходил во дворце конгрессов "Курсаль", было включено 16 фильмов.

На суд жюри и зрителей были представлены фильмы производства Аргентины, Голландии, Испании, США, Франции, Южной Кореи, Японии, а также ленты совместного производства с участием ряда балканских государств, Венгрии, Ирана и других стран. Россия в фестивале участия не принимала.

Международное жюри возглавляла французская киноактриса Жанна Моро. Традиционная премия "Доности" (баскское название Сан-Себастьяна) за вклад в мировой кинематограф была вручена голливудским актерам Максу фон Зюдов и Мэтту Диллону. На фестивале был также вручен приз Международной федерации кинопрессы - за лучший фильм года, который определяется заранее голосованием 300 кинокритиков из разных стран.

В этом году эта награда была присуждена картине "Возвращение" (Volver) испанского режиссера Педро Альмадовара. В рамках киносмотра в разделе "Жемчужины" прошел показ девяти фильмов, отмеченных премиями на других фестивалях. Особое место на фестивале занял показ цикла "Иммигранты", в котором демонстрировались ленты разных лет и разных стран, посвященные проблеме иммиграции.

 

Оригинал (на 02/10/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Тине достается приз, а Киркоров лопается от злости. Фото

Тине достается приз, а Киркоров лопается от злости. Фото

В Украине начались съемки третьего новогоднего проекта под названием "Звездные каникулы". Сюжет мюзикла разворачивается в межгалактическом пространстве среди инопланетян.

 

Крымские ГАИ лишат детей двухколесных друзей

Крымские ГАИ лишат детей двухколесных друзей

Крымские гаишники просят родителей не покупать детям мотоциклы, мопеды и велосипеды

 

Большинство киевлян считают заброшенными парки на Днепровских склонах

Большинство киевлян считают заброшенными парки на Днепровских склонах

Более половины жителей Киева (57%) не удовлетворены обустройством парковых зон на Днепровских склонах, 28,7% считают парковые зоны склонов обустроенными "в определенной степени" и только 4,5%...

 

Лукашенко начал войну против ворон

Лукашенко начал войну против ворон

Для борьбы с птицами в черте Минска закуплена экспериментальная партия ультразвуковых и биоакустических установок. По словам директора Института зоологии Михаила Никифорова, приобретенные установки...

 

Британские дети не могут найти Британию на карте

Британские дети не могут найти Британию на карте

Каждый пятый британский школьник не в состоянии найти Великобританию на политической карте мира. К такому выводу пришли социологи, проведшие исследование по заказу детской версии журнала National...

 

"Дон Кихот" разместился в театре русской драмы

"Дон Кихот" разместился в театре русской драмы

В Национальном театре русской драмы имени Леси Украинки сыграли премьеру спектакля "Дон Кихот. 1938 год". В пьесе Михаила Булгакова, написанной по мотивам романа Мигеля де Сервантеса, режиссер...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::