Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
03/10/2006 18:16

"По просьбе киевлян" Черновецкий проверит кинотеатры

На протяжении месяца будет проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности 10 столичных кинотеатров: "Ленинград", "Флоренция", "Краков", "Лейпциг", им. Ю.Гагарина, "Братислава", "Жовтень", им. Т.Шевченко, "Киевская Русь".


Как сообщили УНИАН в пресс-службе КГГА, соответствующее распоряжение подписал 28 сентября Киевский городской председатель Леонид Черновецкий в связи с обращениями киевлян и с целью улучшения кинообслуживания населения и обеспечения надлежащего использования коммунальной собственности.


Для проверки создана комиссия из 5 человек, которую возглавил заместитель председателя КГГА Виталий Журавский. Депутатам Киевсовета также будет предложено присоединиться к работе комиссии. При необходимости к проверке будут привлечены контролирующие и правоохранительные органы.


Как сообщал УНИАН, полтора месяца назад Журавский, ссылаясь на финансовые результаты работы коммунальных кинотеатров, выразил убеждение, что ситуация нуждается в  кардинальных изменениях. "Какие это будут изменения - вопрос Киевсовета, - сказал Журавский. - "Если Киевсовет отдаст коммунальные кинотеатры в собственность трудовых коллективов, то эти коллективы сами будут избирать себе руководителей, сами будут определять, как дальше жить. Если же депутаты оставят это имущество в собственности общины, то, очевидно, на кадровую политику мы будем влиять и руководителей, которые хозяйничают сейчас, заменим", - подчеркнул он. По словам Журавского, новые кадры будут назначаться на конкурсной основе.


Он сообщил, что в собственности территориальной общины Киева 27 кинотеатров, 5 из них переданы в аренду трудовым коллективами. Это - "Дружба-Орбита", "Кинопанорама", "Киев", "Славутич" и "Нивки".


Трудовые коллективы пяти коммунальных предприятий - кинотеатров "Флоренция", "Жовтень", "Лейпциг", "Ленинград" и "Россия" - настаивают на том, чтобы Киевский городской совет предоставил им в аренду на 15 лет целостные имущественные комплексы этих кинотеатров.


Трудовые коллективы считают, что после передачи кинотеатров им в аренду, город будет получать значительные поступления в бюджет. Кроме того, кинотеатры не будут иметь задолженностей, будут отреставрированы, а зритель сможет увидеть современное качественное кино по приемлемым ценам.

 

Оригинал (на 03/10/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украинские козаки 14 октября проведут массовые акции

Украинские козаки 14 октября проведут массовые акции

14 октября этого года по всей Украине Международное общественное объединение “Украинское казачество” будет отмечать свое 15-летие

 

Женская проза из сети перекочует на книжные полки

Женская проза из сети перекочует на книжные полки

12 октября в киевской кофейне "Бабуин" состоялась презентация новой книги издательства "Буква и цифра" "8. Ж¦ноча мережева проза" ("8.Женская сетевая проза") - 8 авторов, 16 произведений, 220...

 

Аль Пачино наградят за вклад в киноискусство

Аль Пачино наградят за вклад в киноискусство

Голливудский актер Аль Пачино получит высшую наградыу Американского института кино - премию за выдающиеся достижения и вклад в области киноискусства.

 

Утренние поцелуи продлевают жизнь

Утренние поцелуи продлевают жизнь

К сенсационным выводам пришли английские и немецкие психологи во время исследования поцелуев. Так, группа исследователей пришла к выводу, что поцелуй может не только рассказать о человеке, а даже...

 

Уникальный алмаз продан на аукционе в Бельгии

Уникальный алмаз продан на аукционе в Бельгии

Уникальный алмаз продан на аукционе в Бельгии. "Обещание Лесото" ушёл с молотка за 12 миллионов долларов. Он занял 15-тое место в рейтинге крупнейших драгоценных камней, когда-либо найденных в...

 

Катя Пушкарева стала женщиной-вамп. Фото

Катя Пушкарева стала женщиной-вамп. Фото

Актриса Нелли Уварова, которая только-только перестала быть гадким утенком Екатериной Пушкаревой, появилась на страницах одного из каталогов косметики.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::