Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
04/10/2006 21:49

Пастор принимает пожертвования через банкомат

Евангелистский пастор одной из церквей в штате Джорджиа (США) Марте Бейкер применяет в своей деятельности технологические новшества ХХІ столетия. Его проповеди на сайте церкви, которую он возглавляет, давно уже хранятся в цифровом формате, чтобы их удобно было прослушать на цифровом плеере.

Уже несколько лет, пишет издание, как он заметил, что тотальное применение пластиковых карточек отражается и на церковных пожертвованиях, поскольку все меньше мирян приходят на воскресную мессу с наличными, привычно полагаясь на карточки, однако корзина для десятины от этого только легчает.

Поэтому пастор Бейкер изобрел и запатентовал специальный банкомат (паства называет его "банкоматом Христа"), который он установил при входе в церковь и через который желающие могут сделать пожертвование, воспользовавшись своей кредиткой.

Новшество себя уже оправдало, поскольку в прошлом году через него было перечислено 15% суммы всех пожертвований, полученных церковью. Есть лишь одно предостережение, которое, впрочем, трудно заставить придерживаться по технологическим причинам - пасторы призывают прихожан пользоваться дебитовыми, а не кредитными карточками, чтобы в случае чего пожертвования в интересах храма не осуществлялись средствами, одолженными мирянином в банке.

Пастор-предприниматель увидел в "банкомате Христа" бизнесовую нишу и поставил производство этих средств на конвейер, предлагая их другим церквам и учредив для этого специальную компанию. Бейкер просит за "киоск пожертвований" от 2 до 5 тыс. дол. за штуку, получает 50 долларов ежемесячно с каждого устройства за франчайзу и обслуживание и, что самое прибыльное, минипроцент с каждого пожертвования, которое было перечислено таким образом. Следующая идея, которая овладела религиозным изобретателем, - разработать и установить мини-мониторы для пожертвований непосредственно на спинках кресел, на которых в храмах многих конфессий молятся верующие.

 

Оригинал (на 04/10/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Няня перепутала детей и забрала чужого ребенка

Няня перепутала детей и забрала чужого ребенка

Молоденькая американская няня приехала в школу за своим подопечным, посадила ребенка в машину и отвезла его домой. Все в точном в соответствии с инструкциями, кроме одного "но": она перепутала и...

 

Депардье не дал скучать жене Ющенко. Фото

Депардье не дал скучать жене Ющенко. Фото

Тем, кто пришел на закрытие кинофестиваля "Молодость", приготовили суперсюрприз. Им стал великий и неподражаемый Жерар Депардье. Публика, вяло листавшая программки фестиваля, взорвалась...

 

Кого предпочитают голубоглазые мужчины?

Кого предпочитают голубоглазые мужчины?

Голубоглазые женщины кажутся голубоглазым мужчинам более привлекательными, свидетельствует исследование, проведенное норвежскими учеными из Университета Тромсо.

 

Место отдыха Повалий – бунгало. Фото

Место отдыха Повалий – бунгало. Фото

Известная как в Украине, так и за ее рубежом певица Таисия Повалий вырвав из своего гастрольного графика пять дней, чтобы отдохнуть в Турции.

 

Неприкасаемые Индии меняют веру

Неприкасаемые Индии меняют веру

Тысячи членов касты неприкасаемых перешли из индуизма в буддизм и христианство в знак протеста против социальной несправедливости.

 

Глобального потепления избежать не удастся

Глобального потепления избежать не удастся

Различные исследования показали, что на протяжении последнего столетия наша планета Земля разогрелась на один градус выше среднего показателя. Ученые считают, что в ближайшие 50 лет температура...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::