Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
01/11/2006 13:32

Зло вернулось в Украину

Зло вернулось в Украину

В этом году Хэллоуин был довольно неуютным для того, чтобы праздновать его на одной из киевских "лысых гор". Ведь непривычно было бы среди осени доставать зимнюю куртку или пальто, закутываться в шарф. Может быть кому-то это оправдание покажется смешным (честно говоря мне тоже). Но в таком случае оправданием может служить вампирская киновечеринка от братской Швеции и "Артхауза" в "Киевской Руси".  


Вампирский притон  


Первый раз в жизни я видел столько шприцов и красной жидкости в одном месте... Представьте себе: сотни огромных 25-миллилитровых шприцов и стаканчиков с чем-то цвета крови. Неоднозначно воспринимаемые медицинские инструменты, впрочем тоже наполнены: прозрачным веществом. Ну и, собственно, стоит над ними эдакая вампиресса и смешивает. Выливает плазму из шприцов в багровый гемоглобин... Ой, простите, оговорился – на самом деле разрисованная девица выливает водку в томатный сок. Делает "Кровавую Мэри". Посетители эксцентричного фуршета не особо медлят с употреблением этого прекраснейшего коктейля.  


На некоторое время отрывает от "тепленьких" разговоров (или просто одинокого пьянства) ведущий-вампир (в белом халате), задавая различные вопросы на тему истории, культуры и философии вампиризма.


Честно говоря, некоторые факты для меня были в новинку. Так, например, оказывается, от вампира не спасет чеснок (если только вы не скормите ему килограмчик, да так, чтобы он сразу не вернул его "палиндромом" обратно).


А еще, оказывается, метро – это вообще место обитания вампиров. Практически все машинисты метро – вампиры. Это, по словам ведущего, чуть ли не слова-синонимы, так как в подземку не проникает убийственный кровопийце солнечный свет. Вот только я так и не понял, как метро ездит, допустим, по левому берегу столицы – под открытым небом. Видимо это достижение вампирского хай-тэк.


Еще к числу вампиров относятся готы, клабберы, ночные патрульные и многие другие, вплоть до депутатов, которых никогда не увидишь вживую, а стекла в их автомобилях – затемненные.  


Также на фуршете посчастливилось увидеть интереснейший музыкальный инструмент, который кроме клавиш состоял из волокон (предположительно – нервных). Музыкант поочередно тянущий бесконечные "нервы" и ударяющий по клавишам, создавал прекрасный "dark ambient", подготавливающий публику к просмотру вамп-кино "30 дней до рассвета".  


Кино и немцы  


Сам фильм шведского режиссера Андреса Банке (выпускника российского ВГИК`а) заслуживает внимания, несмотря на то что не является ни очень страшным ужастиком ни очень искрометной комедией. Скорее это – вампирский фьюжн, добротно сделанный в лучших традициях современной клиповой культуры. А поэтому фильм пестрит неожиданными деталями и нестандартными, но прекрасно подходящими для вампирской тематики поворотами сюжета.  


Шокирует такое интересное начало как: "Украина, 43-й год. Снежная буря. По лесу бродят голодные, обмороженные и оборванные эсэсовцы из скандинавской дивизии "Викинг". Окруженные советскими войсками, в лесу они натыкаются на избушку, с еще не остывшей печкой. Куда ушли хозяева? Избушка заметена снегом. В подвале эсэсовцы находят маленький гробик с надписью "Мария"…  


Затем действие (и соответственно – зло) переносится из Украины в полярную ночь современного шведского севера.


Полярная ночь...  - согласитесь, нет ничего более удобного для кровопийц, опасающихся солнечного света.


Шведский север… -  оказывается  молодежь кроме европейских ценностей и евросоциализма уважает "smart drugs" и марихуану. Это увлечение и раскручивает вампирский шабаш в отдельно взятом городке. А до рассвета – еще целый месяц.


Кино не ужасает, не заставляет хвататься за живот, но в то же время смотрится увлекательно и легко – не как пародия на хоррор, но как самостоятельное творение. А некоторые моменты ошеломляют –"Вот, блин, оказывается, как все происходит у вампиров!".  


Сюжет, канва фильма, как и подобает такому жанру, постепенно приобретает логическую связность к концу фильма. Вот только последние кадры не ударяют стрессом, а скорее заставляют по-черному хихикать.  


Вот такой Хэллоуин, вроде и простенько.. но со вкусом!  


С прошедшим вас! Хе-хе…

 

Оригинал (на 01/11/2006): rupor.info

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Смерть Тутанхамона приписали гангрене

Смерть Тутанхамона приписали гангрене

Египетские и американские медики выдвинули новую гипотезу о причинах смерти Тутанхамона, фараона XVIII династии Нового царства: вероятно, он скончался от гангрены, последовавшей за травмой...

 

Земле угрожает раса "людей-детей"

Земле угрожает раса "людей-детей"

Людей будущего объединит одна общая черта - инфантилизм. К такому выводу пришли ученые, проведя ряд психологических исследований.

 

Малайзия готовит кулинарный скачок

Малайзия готовит кулинарный скачок

Малайзия надеется завоевать сердце мира давно известным путем - через его желудок.

 

Сериал “Всегда говори “всегда”-3”

Сериал “Всегда говори “всегда”-3”

Сегодня вечером в 21:15 на телеканале "Россия" долгожданная премьера продолжения сериала "Всегда говори всегда-3". В продолжение сериала полюбившимся героям вновь приходится бороться за право быть...

 

Художник Тиберий Сильваши взялся за Рембрандта

Художник Тиберий Сильваши взялся за Рембрандта

В галерее "Ателье 'Карась'" вчера произошли сразу два события, без которых художественный сезон был бы неполным. Во-первых, в украинской столице все-таки отметили 400-летие со дня рождения...

 

Бритни Спирс подала на развод

Бритни Спирс подала на развод

В США суперзвезда, а также популярная певица Бритни Спирс официально заявила, что подает на развод со своим супругом Кевином Федерлайном, с которым прожила в браке два года.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::