Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
04/11/2006 08:44

Жуткие тайны генной инженерии

Телевизионщики решили показать миру все то, что скрывается за стенами ферм, где выращивают генетически модифицированных животных. Гигантская корова, которая втрое больше своих собратьев, светящиеся в темноте свиньи и производящие паутину козы - все они станут героями трехсерийной программы "Ферма" (Farm) на Channel 4.

 Программа посвящена пугающим успехам новых технологий. Зрители увидят целый зверинец шокирующих своим видом генетически модифицированных животных. Исследовательница Оливия Джадсон и журналист Жиль Корен путешествуют по всему миру, посещая места, где выращивают подобных животных.   Директор телеканала Кевин Лиго говорит: "Это потрясающий научный сериал о генетических модификациях. Все, что показано в фильме "Ферма", действительно существует. Вам может показаться, что это существа из будущего, но они настоящие, они живут в наше время".

Среди множества удивительных мутантов со всего света есть гигантская корова, которая втрое больше своих собратьев. Порода коровы так и называется "бельгийская голубая". Она выращена без жиров и потому способна давать молоко целыми галлонами (галлон - английская мера емкости, равен 4,543 литра). В сериале покажут светящихся в темноте свиней и производящих паутину коз. В сериале, возможно, покажут будни "предприятия" по выращиванию носов у людей.

Цель сериала не просто удивить народ, но, прежде всего, привлечь внимание к происходящему в этой научной сфере и последствиям для человека. С тех пор, как в конце 80-х годов американская компания "Монсанто" создала первые трансгенные продукты, не утихают споры о допустимости их массового производства, возможных негативных последствиях для здоровья человека.

Один из основных аргументов противников таких продуктов - возможные в результате их употребления нарушения здоровья. Ученые утверждают, что трансгены увеличивают риск возникновения опасных аллергий, пищевых отравлений и мутаций. ГМ-продукты могут быть опасны не только для человека, но и для природы. Результатом массового применения биотехнологий может быть возникновение незапланированных организмов-мутантов.

В сентябре Департамент здравоохранения Нью-Йорка единогласно проголосовал за введение запрета на использование в меню ресторанов блюд, которые более минуты подвергались обработке во "вредных" трансгенных жирах, полученных с использованием методов генной инженерии.

Сторонники применения биотехнологий в сельском хозяйстве и пищевой промышленности в свою очередь утверждают, что без массового производства ГМ-продуктов человечество просто умрет с голоду. Несмотря на опасения ученых, ГМ-растения уже выращиваются в 18 странах мира.

С 1996 по 2003 годы площади возделывания трансгенных растений возросли в 40 раз, достигнув 67,7 млн га (из них 42,8 млн га - в США). Европа ежегодно закупает более 10 млн тонн трансгенной сои на корм скоту. Наиболее часто генетически модифицированные источники (ГМИ) встречаются в продуктах содержащих сою: мясных продуктах - 17,7%, хлебобулочных и мукомольно-крупяных изделиях - 16,7% и соевых продуктах - 16,4%.

InoPressa.ru  по материалам Daily Mail    

 

Оригинал (на 04/11/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Канделаки призналась, что была с Керимовым в Ницце

Канделаки призналась, что была с Керимовым в Ницце

Тина Канделаки заявила, что не хотела рассказывать о своих близких отношениях с крупным российским бизнесменом Сулейманом Керимовым и поэтому придумала "версию со свинкой". Об этом телеведущая...

 

Красавица Валерия раскрылась прямо на сцене

Красавица Валерия раскрылась прямо на сцене

18 ноября текущего года певица Валерия выступила с концертом в "Олимпийском". Это был сольный концерт певицы, к которому она готовилась больше года. Валерия продумала все - от собственных костюмов,...

 

В Китае отменен приговор борцу со стерилизацией

В Китае отменен приговор борцу со стерилизацией

По делу Чэня Гуанчена, выступающего против насильственных абортов и приговоренного ранее к 4 годам тюрьмы, будет проведен новый процесс.

 

Эльдару Рязанову исполнилось 79 лет

Эльдару Рязанову исполнилось 79 лет

"Карнавальная ночь", "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Служебный роман" или "Вокзал для двоих", все эти фильмы широко известны нашему зрителю, ровно как и режиссер, который их снял.

 

Сало растет на деревьях

Сало растет на деревьях

Фестиваль-ярмарка "Смачне сало" состоялся сегодня в Симферополе. Центральным событием шоу стало приготовление и дегустация жителями крымской столицы 10-метрового бутерброда. А развлекали гостей...

 

Вся семья Пресняковых шокирована праздником

Вся семья Пресняковых шокирована праздником

Вот уже сорок лет прожили вместе Владимир Пресняков-старший и его жена Елена.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::