Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
06/11/2006 13:20

На Черном море построят главную съемочную площадку России

В городе-курорте на Черном море Анапе планируют создать киностудию, которая станет основной базой для съемок отечественных фильмов и телесериалов. Проект стоимостью около 100 миллионов евро предусматривает возведение съемочных площадок и павильонов киностудии в районе хутора Бужор и в Варваровской щели Анапского района. Возвести российский Голливуд обещают в сжатые сроки: стройка начнется в следующем году, а закончится уже в 2010 году, пишут "Новые известия".


Глава Краснодарского края Александр Ткачев и президент Russian World Studios (RWS) Андрей Смирнов подписали соглашение о сотрудничестве между администрацией края и ЗАО "Киностудия "Анапафильм". Помимо российского производителя планируется привлечь к работе и иностранцев. В ноябре на месте появятся американские архитекторы, которые сотрудничают с компанией Disney. Они и начнут разработку архитектурного проекта.


Деньги на постройку этого киногородка частично поступят за счет банковских кредитов, а частично - от инвесторов. Бюджетные средства, как заверили авторы проекта, привлекаться не будут.


Генеральный директор "Мосфильма" Карен Шахназаров сказал, что ничего не слышал о строительстве этого "кубанского Голливуда". "Если у мощной советской кинематографии не получилось построить серьезную студию в Ялте, а там гораздо лучшие условия, чем в Анапе, то это еще одно свидетельство того, что новая попытка обречена на провал", - считает он. По его мнению, в России традиционно киноиндустрия развивается в столицах, как и во Франции, Италии, Англии.


Между тем планируется, что основной производственный комплекс займет территорию в 59 гектаров и акваторию в 10 гектаров. Комплекс будет состоять из 17 павильонов, морской съемочной площадки, киноконцертного зала, гостиницы, жилого поселка, а также парка развлечений.


Администрация Краснодарского края намерена содействовать в выделении участка под строительство (сейчас это муниципальная земля и поле с виноградниками). Оформить все это предполагается в долгосрочную аренду сроком на 49 лет.


По информации департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края, курирующего проект, в случае его реализации приток туристов в город-курорт возрастет. "Для обустройства кубанского Голливуда потребуется 100 миллионов евро, - отметили в департаменте. - Но если учесть, что благоприятные климатические условия позволят использовать его круглый год, то уже через пять лет компания возместит все вложения".


Президент компании RWS Андрей Смирнов рассказал, что в настоящее время российские кинопроизводители пользуются услугами Ялтинской и Одесской киностудий. Но пограничные и таможенные проблемы с оформлением грузов увеличивают стоимость производственных расходов. "Мы планируем построить 16-18 площадок. Если сравнить с "Мосфильмом", то там всего две открытые площадки, и обе они уже застроены", - отметил он. По мнению Смирнова, в Анапе будет возможность создать площадки с самым разным ландшафтным дизайном. Природа курорта уникальна - тут есть все: море, горы, пески, равнина, лес, озера, лиманы, холмы.


"Разумеется, мы строим не для себя - наш проект призван объединить все кинематографическое сообщество. По нашему мнению, все кинопроизводство на юге России должно быть сосредоточено в одном месте. Опыт Голливуда подсказывает, что только концентрация производственных мощностей дает необходимый эффект", - считает руководитель компании.


В настоящее время идут переговоры с представителями кинокомпаний из США - они приглашены участвовать в реализации проекта. Сейчас американцы снимают картины в Румынии и Болгарии, но в ближайшем будущем эти страны войдут в Евросоюз, и цены там сильно вырастут.

 

Оригинал (на 06/11/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Где здорово отдохнуть зимой?

Где здорово отдохнуть зимой?

День все короче, на улице все холоднее - зима издали уже обдает нас своим ледяным дыханием. Вот на днях еще кружили первые "белые мухи", а синоптики-правдорубы уже обещают метель на выходные...

 

Жизнь - дорога, любовь, океан. В Киеве выступает Елена Камбурова

Жизнь - дорога, любовь, океан. В Киеве выступает Елена Камбурова

В 60-е годы творчество этой певицы партийные боссы окрестили "антисоветским". Ее голос звучал в основном за кадром, но эти песни из фильмов пела вся страна. Сегодня народная артистка России Елена...

 

Вместо свадебных подарков - животные в зоопарке

Вместо свадебных подарков - животные в зоопарке

Пара молодоженов в Великобритании вместо обычных свадебных подарков решила взять под свою опеку 27 животных в зоопарке.

 

Открылась выставка, посвященная столетию Михаила Лысенко

Открылась выставка, посвященная столетию Михаила Лысенко

В Национальном художественном музее передовиков производства поставили лицом к лицу с Пушкиным и Шевченко - историю украинской скульптуры последних десятилетий ХХ века посетителям предложили...

 

В канун 378-летия в городе Рыбница впервые открылась экспозиция "Почетные граждане города"

В канун 378-летия в городе Рыбница впервые открылась экспозиция "Почетные граждане города"

В историко-краеведческом музее приднестровского города Рыбница открылась экспозиция "Рыбница на рубеже веков", посвященная приближающемуся дню рождения города, который будет отмечаться 21...

 

У Депардье "увели" трюфель за 160 тысяч долларов

У Депардье "увели" трюфель за 160 тысяч долларов

На аукционе в Италии был побит мировой рекорд стоимости белого трюфеля. Покупатель из Гонконга, пожелавший сохранить инкогнито, купил деликатесный гриб весом 1,5 килограмма за 125 тысяч евро (160...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::