Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
04/12/2006 09:10

Сегодня один из двенадцати самых больших церковных праздников

Сегодня Русская Православная Церковь отмечает один из двенадцати самых больших праздников - Введение во храм Пресвятой Богородицы. Праздник этот установлен в память введения Девы Марии в Иерусалимский храм для посвящения Богу, согласно данному Ее родителями обету.

Когда Пресвятой Деве исполнилось три года ее родители, собрав родственников и знакомых, одев Марию в лучшие одежды, с пением священных песен, с зажженными свечами в руках привели ее в Иерусалимский храм. На церковном пороге их встретил первосвященник Захария. И на его глазах произошло чудо: Мария без посторонней помощи поднялась по очень высоким ступеням лестницы, ведущей в храм, что обыкновенному ребенку было бы не под силу.

Земная жизнь Пресвятой Богородицы от младенчества до вознесения на небо покрыта глубокой тайной. Во время пребывания Пречистой Девы в Иерусалимском храме она воспитывалась в обществе благочестивых дев, прилежно читала Священное Писание, занималась рукоделием, постоянно молилась и возрастала в любви к Богу.

В IV веке упоминание об этом празднике есть у святителя Григория Нисского. В VIII веке проповеди в день Введения произносили святители Герман и Тарасий, Константинопольские патриархи. Сегодня Патриарх Московский и всея Руси Алексий II совершит в Божественную литургию в Успенском соборе Московского Кремля.

Введение Богородицы в храм празднуется как знак благоволения Господа к человеческому роду, проповедь спасения и обетование пришествия Христа. В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы начинают петь: Христос рождается, приготовляя верующих к достойной встрече праздника Рождества Христова.

В этот день церковь особо призывает родителей привести своих детей в храм Божий, чтобы они могли с малых лет впитывать в себя основы веры, возрастать в христианских добродетелях.

 

Оригинал (на 04/12/2006): wek.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Шоу песчаных картин “RELAX-ФАНТАЗИИ”

Шоу песчаных картин “RELAX-ФАНТАЗИИ”

Это завораживающее искусство рисования картин из песка руками. Во время необычного шоу " RELAX-ФАНТАЗИИ" можно увидеть создание динамичных песчаных картин в исполнении молодых талантливых художниц...

 

Загадочная Алсу

Загадочная Алсу

Певица Алсу завлекает поклонников своей загадочностью и необыкновенной красотой.

 

Зигмунд Фрейд изменял своей супруге

Зигмунд Фрейд изменял своей супруге

Зигмунд Фрейд уже много лет подозревался в том, что изменял своей супруге Марте с ее собственной сестрой Миной. На днях тайный роман доктора получил документальное подтверждение. Немецкий социолог...

 

Кишечные газы как повод для авиатревоги

Кишечные газы как повод для авиатревоги

Газы, вырывавшиеся из кишечника одной из пассажирок, стали причиной аварийной посадки самолета авиакомпании American Airlines.

 

Акция "АнтиНовыйГод": челябинцев призывают объявить бойкот продажному Деду Морозу

Акция "АнтиНовыйГод": челябинцев призывают объявить бойкот продажному Деду Морозу

Группа челябинцев решила выступить против продажного Деда Мороза, беспощадных российских праздников и истребления хвойных деревьев...

 

В Киеве выступит Тимо Маас

В Киеве выступит Тимо Маас

На новом фестивале танцевальной клубной музыки "ЧИSDAY", который состоится 13 декабря, выступит Тимо Маас (Timo Maas). Cоздатель собственного стиля "percussive wet funk". Продюсер и автор более 85...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::