Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
08/12/2006 08:50

25 % москвичек выбирают выходцев с Кавказа

Ведущий научный сотрудник Института общей генетики РАН Ольга Курбатова считает, что через 150 лет русские Москвы будут весьма сильно отличаться от русских из провинции. В своей статье, опубликованной в издании Огонек она отмечает, что в настоящее время брачные союзы с участием мигрантов в столице составляют 58% всех браков. Ведь самый простой способ задержаться в столице и избежать статуса нелегала - жениться на русской.

Таким образом, за выходца с Кавказа выходит замуж каждая четвертая москвичка, причем половина таких браков - фиктивная, а другая половина заключается или по любви, или по взаимному влечению или с надеждой обрести близкого человека.

Ольга Курбатова отмечает, что за последние годы количество браков с кавказцами в Москве выросло в разы (по одним подсчетам, в четыре раза, по другим - в десять). В середине 90-х годов доля межэтнических браков в столице составляла 22%. Оказалось, что межнациональные браки в Москве русские женщины заключают в два раза чаще, чем русские мужчины.

Изменяется и национальный состав в таких типах брака. В советскую эпоху на первом месте традиционно в соответствии с этническим составом страны был брак по модели русская - украинец, далее шли русская - еврей, русская - белорус, русская - армянин, русская - татарин.

Сейчас же доля русско-украинских браков уменьшилась вполовину, с ними практически сравнялись союзы между русскими женщинами и мужчинами-армянами. Русско-еврейских браков стало гораздо меньше, зато резко стали возрастать браки с грузинами, азербайджанцами и с другими народами Кавказа (к ним относятся дагестанцы, чеченцы).

Ученые считают, что это связано с активностью миграции жителей Кавказа в Москву. В этом процессе всегда более активны мужчины. Чтобы достичь цели (жениться на русской) многие из них становятся более внимательными и обходительными, некоторые идут на различные хитрости и уловки.

Зато к западным женихам москвички резко охладели. Если 10-20 лет назад россиянки только и мечтали выскочить замуж за миллионера из Америки или Европы, то сейчас число браков с иностранцами снизилось примерно на 10%. Дело в том, что раньше существовал железный занавес, и представления о загранице были как о сказке, мечте. Сейчас россияне много ездят и видят, что жизнь за границей, может, и привлекательная, но все же менее удобна, нежели на родине.

Однако при нынешней динамике исходный генофонд русских москвичей на 70% будет заменен за счет притока генов из других регионов примерно за 10 поколений, если считать от конца XIX века. Получается, что через 150 лет русские Москвы будут значительно отличаться от русских из сельских местностей.

 

Оригинал (на 08/12/2006): wek.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Преступников будут искать по запаху?

Преступников будут искать по запаху?

Занявшись изучением человеческого запаха, биологи установили, что он более индивидуален, чем отпечатки пальцев.

 

Николас Кейдж больше не хочет сниматься

Николас Кейдж больше не хочет сниматься

Американский актер Николас Кейдж, который снялся более чем в 55 фильмах, объявил, что больше не желает работать на чужие интересы, а намерен помогать развитию независимого кинематографа на Багамах....

 

Мужчины охотнее женщин спят с... собаками

Мужчины охотнее женщин спят с... собаками

Вы знаете о том, кого, кроме женщин, пускают в свою постель британцы? Если нет, теперь узнаете, благодаря исследованиям, проведенным одной из британских организаций.

 

"Европейского Оскара" получил фильм о ГДР

"Европейского Оскара" получил фильм о ГДР

В Варшаве вручены награды Европейской киноакадемии - победителем фестиваля, который неофициально называют "европейским Оскаром".

 

Королева обратила внимание на Боно

Королева обратила внимание на Боно

Лидер группы U2 Боно удостоился от королевы Великобритании Елизаветы II почетного звания рыцаря.

 

Водители московских автобусов переоденутся в Дедов Морозов и Снегурочек

Водители московских автобусов переоденутся в Дедов Морозов и Снегурочек

Водители московских автобусов, троллейбусов и трамваев с 24 декабря облачатся в костюмы Деда Мороза или Снегурочки, передает "Новый Регион" со ссылкой на РИА Новости...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::