Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/12/2006 12:58

Автоновости Нового года

Автоновости Нового года Зато усилились меры по отношению к самым маленьким пассажирам – теперь за непристегнутого ребенка в кабине будет взиматься штраф в размере 100 рублей.

Автомобильный трон для детей

Повышенное внимание к безопасности детей в автомобилях связано с печальной статистикой текущего года: только за 10 месяцев количество ДТП, в которых пострадали дети, составило 21 221 случай, а 1096 маленьких пассажиров погибли. Об этом 19 декабря на пресс-конференции рассказал главный автоинспектор России Виктор Кирьянов. Кирьянов добавил, что теперь за ребенка, к которому во время движения не применили «удерживающее устройство», водитель заплатит 100 рублей. «Думать надо о безопасности детей, а не о размере штрафа», - подчеркнул Кирьянов.

Под «удерживающим устройством», которое прописано в поправках в ПДД, понимается или детское автокресло, или ремень безопасности. Если ребенок на заднем сидении пристегнут – это не нарушение, но ведь сотрудник ДПС всегда может посчитать, что сила ремня недостаточна, да и сам Виктор Кирьянов настоятельно рекомендовал пользоваться детскими автомобильными креслами, особенно если ребенок маленький.

Детские автомобильные кресла имеют довольно большой разброс в цене. Например, автокресла Nest стоят приблизительно 2700 рублей, Recaro – в среднем 8000 рублей, а DUO plus – 600 евро. Вполне вероятно, что многие решат сэкономить и купить подержанные кресла – так вот, делать это крайне нежелательно. Конечно, деньги останутся при вас, но никто не даст вам гарантию, что это кресло не побывало в ДТП, а в этом случае оно может иметь повреждения механической структуры. На глаз такие повреждения часто не видны, но в решающий момент такое кресло может не выполнить своей функции, и тогда упрекать себя за скаредность будет поздно.
Обязательно обратите внимание на маркировки, указанные на боковине кресла. Если там красный круг – ребенок должен сидеть только лицом вперед, если есть еще и синий, то кресло можно закрепить как по ходу движения, так и против него.
Кстати, вместе с началом действия поправок к ПДД будет введен и ГОСТ Р 41.44-2005, касающийся удерживающих устройств для детей в автомобилях. ГОСТ появится, а вот кто и где будет проверять конструкцию автокресла на полное соответствие ГОСТу – пока непонятно.

Лицензия развеет тени

Генеральный директор ГУП «Мосавтотранс» Мираби Чочуа
С 2007 года столичные власти планируют систематизировать движение большегрузного автотранспорта в столице. По приблизительным оценкам, сейчас в столице около 245 000 грузовиков, и их перемещение по Москве зачастую происходит в хаотичном порядке – многие ищут разовый заработок и могут неделями впустую разъезжать по городу, создавая пробки и разбивая асфальт. 19 декабря на заседании правительства Москвы генеральный директор ГУП «Мосавтотранс» Мираби Чочуа заявил о необходимости вернуться к обязательному лицензированию большегрузных операторов транспортного рынка.
Начальник пресс-службы ГУП «Мосавтотранс» Жанна Терехова рассказала корреспонденту газеты ВЗГЛЯД, что уже существует многоуровневая программа по систематизации движения грузовых автомобилей в Москве. Сроки реализации ее пока точно не определены, потому что программу нужно согласовать с Минтранс РФ, но базовые направления давно определены.
В Москве планируют создать сеть транспортно-логистических центров с единой информационной базой, которые будут собирать заказы на грузоперевозки.

Операторы подскажут водителям, где можно отремонтировать машину, поставить на стоянку или переночевать – для иногородних дальнобойщиков планируют открыть гостиницу.
Лицензирование необходимо для того, чтобы убрать с рынка теневых операторов, которые не платят налоги, и сделать статистику не приблизительной – около 245 000 – а точной. Кстати, из этих 245 000 автомобилей 170 000 уже свой срок отъездили – эту ситуацию планируют изменить с помощью программы постепенного обновления транспорта. Предусмотрена и работа с малым бизнесом в области лизинга и сдачи автомобилей в аренду.
Когда будут реализованы все эти начинания - сказать сложно. Пока известно, что первый транспортно-логистический центр собираются построить в ВАО столицы в течение 2007 года.

 

Оригинал (на 31/12/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Запуск шаттла Discovery отложен из-за погоды

Запуск шаттла Discovery отложен из-за погоды

Старт был отменен из-за слишком низкой и плотной облачности над космодромом на мысе Канаверал. Новая попытка старта Discovery будет предпринята в субботу.

 

В Болгарии автобус и грузовик после столкновения упали в реку: 19 погибших

В Болгарии автобус и грузовик после столкновения упали в реку: 19 погибших

Инцидент произошел близ города Бяла. Из воды извлечены тела 19 человек, трое с тяжелыми травмами госпитализированы. Поиски затрудняет густой туман. В полиции считают наиболее вероятной причиной ДТП...

 

У "Сплина" случится раздвоение личности

У "Сплина" случится раздвоение личности

Группа "Сплин" планирует выпустить новый альбом под названием "Раздвоение личности" 7 февраля 2007 года, сообщает InterMedia. Диск будет издан компанией "Навигатор Рекордз". На запись альбома у...

 

Бывший агент КГБ назвал Скотленд-Ярду имя убийцы Литвиненко

Бывший агент КГБ назвал Скотленд-Ярду имя убийцы Литвиненко

Бывший агент КГБ Юрий Швец, являющийся одним из свидетелем по делу Литвиненко, назвал следователям Скотленд-Ярда имя убийцы экс-офицера ФСБ. На прошлой неделе Юрий Швец, уже длительное время...

 

MINI выпустил специальную серию Sidewalk

MINI выпустил специальную серию Sidewalk

В ряду кабриолетов MINI пополнение - на Североамериканском автосалоне зрителям покажут модели One, Cooper и Cooper S в специальном исполнении Sidewalk. У дилеров эти автомобили появятся уже в...

 

Кремация освободит место для живых китайцев

Кремация освободит место для живых китайцев

Китайские власти выступили с призывом усилить пропаганду кремации, чтобы сэкономить землю в этой самой густонаселенной стране мира. Замминистра гражданской администрации Доу Юпэй (Dou Yupei),...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::