Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/12/2006 13:19

Лондон отметит Новый год фейерверком и концертом Кайли Миноуг

Десятки тысяч лондонцев и гостей столицы планируют встретить Новый год на улицах города.


Как сообщили РИА Новости в пресс-службе мэрии Лондона, наступление нового 2007 года британская столица отпразднует фейерверками и специальной подсветкой знаменитого колеса обозрения "Лондонский глаз".


Фейерверк вновь будут обеспечивать заслужившие позитивные оценки городских властей пиротехнические компании, а сам он "устроен таким образом, чтобы быть достаточно большим и громким для людей, которые будут наблюдать за ним с возвышенностей, балконов и садов по всей столице".


С восьми часов вечера начнется программа светового шоу, которое "оживит" громадную штаб-квартиру нефтяной компании Shell на южном берегу Темзы рядом с колесом "Лондонский глаз". Тема представления в этом году - "Мечты Лондона". На светлую поверхность здания будут проецироваться фотографии местных школьников, послания с текстами их желаний, надежд и ожиданий по поводу событий в будущем, включая Олимпийские и Паралимпийские Игры 2012 года.


Параллельно с этим в другом районе Лондона - на Уэмбли-арене - начнется концерт известной австралийской поп-звезды Кайли Миноуг. Это ее первое выступление в Великобритании после успешно проведенного лечения от рака груди, который прервал концертную деятельность певицы в мае 2005 года. Специально для концерта, который продлится до полуночи, на Уэмбли-арене сооружен танцпол на 3,5 тысячи человек.


"В последние годы я побывала на нескольких грандиозных вечеринках по случаю Нового года, и я не могу дождаться, когда стану хозяйкой самой большой собственной новогодней вечеринки", - заявила Миноуг в преддверии своего выступления в Лондоне.


В 23:59 на здании Shell начнется обратный отсчет секунд, остающихся до наступления Нового года, а сразу после боя курантов Биг-Бена над Темзой взовьются разноцветные огни фейерверков. Пиротехническая иллюминация будет продолжаться в течение десяти минут.


Центр города в новогоднюю ночь будет перекрыт для движения автотранспорта, чтобы дать возможность проведения народных гуляний. Традиционно большинство людей собирается в эту ночь на Трафальгарской и Парламентской площадях, набережной Виктории, Вестминстерском мосту и Южном берегу Темзы.


Лондонское метро за исключением пары станций в центре города будет работать на протяжении всей ночи, причем с 23:45 31 декабря до 04:30 утра 1 января проезд на всех видах городского транспорта будет бесплатным. Как и в прошлом году, это стало возможным благодаря спонсорской поддержке британского банка NatWest.


Самым популярным местом для встречи Нового года в самой Великобритании остается Шотландия, где этот праздник под названием Хогманей традиционно имеет более глубокие и сильнее укоренившиеся традиции, чем в Англии. В новогодние дни в шотландских городах устраивается множество специальных мероприятий, концертов, парадов и детских праздников.


"Билеты на все наши рейсы раскуплены почти полностью, а Эдинбург является самым популярным местом для празднования Хогманея. Мы пускаем несколько дополнительных поездов 1 января, чтобы люди могли вернуться обратно", - рассказала представитель железнодорожного оператора GNER, который обслуживает направление Лондон-Эдинбург.

 

Оригинал (на 31/12/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Продюсер Gorillaz создаст очередную виртуальную группу

Продюсер Gorillaz создаст очередную виртуальную группу

Диджей и продюсер Danger Mouse (настоящее имя Брайан Джозеф Бертон) станет лидером коллектива продюсеров под названием Underground Animals, который выпустит совместную пластинку в 2007 году,...

 

В Рио в результате нападений погибло 16 человек

В Рио в результате нападений погибло 16 человек

16 человек убито и 23 ранено при атаках автобусов и полицейских участков в Рио де Жанейро вооруженными группировками. Серию подобных атак, совершенных в Сан-Паулу начиная с мая 2006 года,...

 

Генассамблея ООН приняла конвенцию о запрете секретных тюрем

Генассамблея ООН приняла конвенцию о запрете секретных тюрем

В среду Генеральная ассамблея ООН приняла "Международную конвенцию по защите всех граждан против насильственных похищений". Документ запрещает секретные тюрьмы, а также признает право семей...

 

Испанский хирург выявил у Кастро "фантастическую умственную деятельность"

Испанский хирург выявил у Кастро "фантастическую умственную деятельность"

Доктор, посетивший Фиделя Кастро в обстановке секретности, говорит, что кубинский лидер почти здоров, а его умственная деятельность является "фантастической". Ранее Кастро почти не появлялся на...

 

Саудовский король Абдулла предупредил об угрозе исламу

Саудовский король Абдулла предупредил об угрозе исламу

Король Саудовской Аравии Абдулла заявил во вторник, что "ислам подвергается нападению, но мусульмане обороняются изо всех сил". Он призвал верующих не бояться за свою религию, потому что все...

 

Бессоница от эмоций

Бессоница от эмоций

Отсутствие или нехватка дружеского общения приводит к бессоннице. По мнению ученых, человек, скрывающий эмоции в себе, больше страдает от нарушений сна и больше подвержен депрессии, синдрому...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::