Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/01/2007 14:17

Автоновости Нового года

Автоновости Нового года Зато усилились меры по отношению к самым маленьким пассажирам – теперь за непристегнутого ребенка в кабине будет взиматься штраф в размере 100 рублей.

Автомобильный трон для детей

Повышенное внимание к безопасности детей в автомобилях связано с печальной статистикой текущего года: только за 10 месяцев количество ДТП, в которых пострадали дети, составило 21 221 случай, а 1096 маленьких пассажиров погибли. Об этом 19 декабря на пресс-конференции рассказал главный автоинспектор России Виктор Кирьянов. Кирьянов добавил, что теперь за ребенка, к которому во время движения не применили «удерживающее устройство», водитель заплатит 100 рублей. «Думать надо о безопасности детей, а не о размере штрафа», – подчеркнул Кирьянов.

Под «удерживающим устройством», которое прописано в поправках в ПДД, понимается или детское автокресло, или ремень безопасности. Если ребенок на заднем сиденье пристегнут – это не нарушение, но ведь сотрудник ДПС всегда может посчитать, что сила ремня недостаточна, да и сам Виктор Кирьянов настоятельно рекомендовал пользоваться детскими автомобильными креслами, особенно если ребенок маленький.

Детские автомобильные кресла имеют довольно большой разброс в цене. Например, автокресла Nest стоят приблизительно 2700 рублей, Recaro – в среднем 8000 рублей, а DUO plus – 600 евро. Вполне вероятно, что многие решат сэкономить и купить подержанные кресла, – так вот, делать это крайне нежелательно. Конечно, деньги останутся при вас, но никто не даст вам гарантию, что это кресло не побывало в ДТП, а в этом случае оно может иметь повреждения механической структуры. На глаз такие повреждения часто не видны, но в решающий момент это кресло может не выполнить своей функции, и тогда упрекать себя за скаредность будет поздно.
Обязательно обратите внимание на маркировки, указанные на боковине кресла. Если там красный круг – ребенок должен сидеть только лицом вперед, если есть еще и синий, то кресло можно закрепить как по ходу движения, так и против него.
Кстати, вместе с началом действия поправок к ПДД будет введен и ГОСТ Р 41.44-2005, касающийся удерживающих устройств для детей в автомобилях. ГОСТ появится, а вот кто и где будет проверять конструкцию автокресла на полное соответствие ГОСТу – пока непонятно.

Лицензия развеет тени

Генеральный директор ГУП «Мосавтотранс» Мираби Чочуа
С 2007 года столичные власти планируют систематизировать движение большегрузного автотранспорта в столице. По приблизительным оценкам сейчас в столице около 245 тыс. грузовиков, и их перемещение по Москве зачастую происходит в хаотичном порядке – многие ищут разовый заработок и могут неделями впустую разъезжать по городу, создавая пробки и разбивая асфальт. 19 декабря на заседании правительства Москвы генеральный директор ГУП «Мосавтотранс» Мираби Чочуа заявил о необходимости вернуться к обязательному лицензированию большегрузных операторов транспортного рынка.
Начальник пресс-службы ГУП «Мосавтотранс» Жанна Терехова рассказала корреспонденту газеты ВЗГЛЯД, что уже существует многоуровневая программа по систематизации движения грузовых автомобилей в Москве. Сроки реализации ее пока точно не определены, потому что программу нужно согласовать с Минтранс РФ, но базовые направления давно определены.
В Москве планируют создать сеть транспортно-логистических центров с единой информационной базой, которые будут собирать заказы на грузоперевозки.

Операторы подскажут водителям, где можно отремонтировать машину, поставить на стоянку или переночевать – для иногородних дальнобойщиков планируют открыть гостиницу.
Лицензирование необходимо для того, чтобы убрать с рынка теневых операторов, которые не платят налоги, и сделать статистику не приблизительной – около 245 тыс., а точной. Кстати, из этих 245 тыс. автомобилей 170 тыс. уже свой срок отъездили – эту ситуацию планируют изменить с помощью программы постепенного обновления транспорта. Предусмотрена и работа с малым бизнесом в области лизинга и сдачи автомобилей в аренду.
Когда будут реализованы все эти начинания, сказать сложно. Пока известно, что первый транспортно-логистический центр собираются построить в ВАО столицы в течение 2007 года.

 

Оригинал (на 03/01/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Над новымо обликом Volkswagen поработает дизайнер Audi и Alfa Romeo

Над новымо обликом Volkswagen поработает дизайнер Audi и Alfa Romeo

Шеф-дизайнер марки Audi Вальтер де Сильва (Walter de'Silva) через несколько дней перейдет на новую должность главы департамента дизайна Volkswagen Group. Об этом, как сообщает Detroit Free Press, в...

 

Фрэнсиса Бэкона сделают самым дорогим британским художником

Фрэнсиса Бэкона сделают самым дорогим британским художником

Дом Christie's выставит на февральские торги картину британского художника Фрэнсиса Бэкона (Francis Bacon) с оценкой 23,2 миллиона долларов (12 миллионов фунтов стерлингов). Таким образом,...

 

В Париже пропал глава израильской военной миссии

В Париже пропал глава израильской военной миссии

В Париже пропал глава миссии министерства обороны Израиля в Европе Давид Дахан. К моменту исчезновения Дахан находился в подавленном состоянии, так как был в процессе развода с супругой. Не...

 

MI5 не позволила своему агенту взорвать Гитлера

MI5 не позволила своему агенту взорвать Гитлера

Британская разведка не дала своему агенту разрешение на уничтожение Адольфа Гитлера. Об этом свидетельствуют недавно рассекреченные архивы MI5. С предложением взорвать фюрера на руководство...

 

UAZ Patriot стал самым продаваемым автомобилем

UAZ Patriot стал самым продаваемым автомобилем

Российский внедорожник UAZ Patriot по итогам продаж 2006 г. стал самым продаваемым автомобилем в классе SUV Large. В этом классе находятся такие знаменитые марки, как Toyota Land Cruiser, Jeep...

 

"Интер" - лидер новогоднего эфира

"Интер" - лидер новогоднего эфира

"Интер" еще раз доказал, что лидерство во время новогодних праздников остается за ним! Новый год зрители предпочитают встречать с любимым каналом, который постоянно радует их новыми проектами и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::