Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
04/01/2007 21:34

Мы ставим задачу развивать футзал

Мы ставим задачу развивать футзал К нашему сайту обратился главный тренер футзального клуба «Будивел» (Днепропетровск) Александр Юзик с просьбой высказать свою точку зрения по поводу некоторых материалов, которые мы публиковали. Авторитетному специалисту, много лет работающему в украинском футзале, мы, естественно, отказать не могли.
Итак, рассказывает Александр Юзик.

- После публикации на вашем сайте интервью Сергея Рафаилова «Для Суперлиги наши команды не готовы» футболисты, тренеры, президент и спонсоры клуба возмущены тем, что было высказано в адрес «Будивела». Слова, которые не подтверждены ничем – ни цифрами, ни фактами. Речь идет в его интервью о том, что нельзя искусственно держать в высшей лиге команды, слабые в материальном плане. Когда утверждалась смета команды на сезон, мы никого из представителей других команд рядом не видели. Поэтому, удивительно, читать рассуждения   других людей о том, в каком положении находится МФК «Будивел».

- Но в данном интервью не имелась в виду конкретно команда «Будивел»…
- Упрек был в том, что команда даже не экипирована. Так вот, конкретно для «Шахтера» могу сказать, что сейчас у «Будивела» три комплекта формы. Кроме этого, игроками полностью обеспечены спортивными костюмами, куртками и спортивными сумками. У команды существует нормальная база для ведения тренировочного процесса. Кроме того, с этого сезона команде помогает днепропетровский филиал «Укрпромбанка», который заинтересован в развитии футзала в днепропетровском регионе, и вкладывает в это немалые деньги. Нужна такая команда, как «Будивел» или не нужна, будет она играть в высшей лиге или нет, это должна решать Ассоциация мини-футбола Украины.

За годы существования клуба «Будивел» подготовлены такие футболисты как братья Маржановские, Камеко, Романов, Белоус, Мельник. Сейчас уже выходят на серьезный уровень Коваль и Соломка, с командой тренируются шесть хороших ребят 89-90 г.р. Хочется задать вопрос – кого за годы существования «с нуля» подготовил «Шахтер»? Команда, которая берет готовые сливки, еще и по низкой цене, дожидаясь, когда у игроков закончатся контракты.

Поэтому, надо взвешивать все «за» и «против». Мы, прежде всего, ставим задачу готовить футболистов и развивать футзал. Если Ассоциация решит пойти по пути сокращения высшей лиги, и некоторым командам, не дай Бог, конечно, придется прекратить существование, ну, что ж, значит такая судьба Днепропетровского региона и его футзала.

Скажу, что сейчас «Будивел» находится под пристальным вниманием общественности. Мне звонили из областной федерации футбола, с телевидения, те люди, которые не равнодушны к тому, каким путем идет «Будивел» и днепропетровский мини-футбол. Важный момент еще нужно отметить. Сейчас подходит к концу строительство современного спортивного комплекса, который и не снился многим командам из числа лидеров чемпионата. Любой может приехать и посмотреть, какой это будет спорткомплекс, и какая у «Будивела» будет тренировочная база в следующем чемпионате. Кто, как не Ассоциация должна поддержать развитее футзала в регионах, такие команды, как наша, а не топить их. Не спорю, у «Будивела» были трудные времена, но мы сейчас в команде живем даже не сегодняшним днем, а смотрим в будущее. Со следующего сезона мы открываем при Финансовой Академии детский мини-футбольный клуб, перспективы великолепные для развития массового футзала. Отмечу, что у нас на строящемся спорткомплексе были представители Сум, и они были потрясены нашим строительством, даже с учетом, что у них в городе есть прекрасный зал в Академии банковского дела. Хорошо осведомлены о ходе строительства и руководители нашей Ассоциации – это и ее президент Геннадий Лисенчук, и вице-президент Владимир Братусь.

Пользуясь случаем, хотел бы сказать об игроках, которые, по мнению некоторых, уже отыграли свое. Большой своей удачей считаю привлечение в «Будивел» такого известного и опытного игрока, как Александр Косенко. Нельзя смотреть в паспорт футболисту, игрок либо играет, либо не играет. Косенко – такой футболист, который даст фору 80% футболистов «Шахтера», и «хоронить» его еще рано.

Анатолий Подвойский

 

Оригинал (на 04/01/2007): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Валуев и Кличко начали переговоры об объединительном бое

Валуев и Кличко начали переговоры об объединительном бое

Менеджер российского боксера Николая Валуева Борис Димитров в интервью интернет-изданию "Спорт сегодня" рассказал, что в настоящее время ведутся переговоры о возможном объединительном бое его...

 

До боя Валуев – Макклайн остался один день

До боя Валуев – Макклайн остался один день

20 января Николай "Железный занавес" Валуев (Россия) будет защищать свой титул Чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA. Бой пройдет в городе Базеле (Швейцария). С непобедимым российским...

 

Футбольный клуб "Москва" приобретает Бобра и Крунчича

Футбольный клуб "Москва" приобретает Бобра и Крунчича

Футбольный клуб "Москва" подпишет контракты с защитником самарских "Крыльев Советов" Антоном Бобром и полузащитником "Томи" Браниславом Круничем через неделю.

 

Суркис: "Чемпионат России сильнее нашего"

Суркис: "Чемпионат России сильнее нашего"

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис в преддверье Кубка Первого канала рассказал о том, что для его клуба это турнир является очень важным, так как он дает возможность соревноваться с равными...

 

Погиб тренер "Байкала-Энергии" Борис Баринов

Погиб тренер "Байкала-Энергии" Борис Баринов

В автомобильной катастрофе погиб тренер иркутского хоккейного клуба "Байкал-Энергия" Борис Баринов. 28 января вечером за рулем своего автомобиля он возвращался из Байкальска, где бело-синие...

 

Питер грозится избить Кличко вне ринга

Питер грозится избить Кличко вне ринга

Дино Дува, промоутер официального претендента на титул чемпиона мира WBC в супертяжелом весе Сэма Питера, опубликовал открытое письмо Виталию Кличко, в котором предупредил украинского боксера о...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::